0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Сейчас кто-то ( не будем говорить, кто ) напишет, что это неправильный кофе и чай
У нас по работе комиссия была в прошлом году и в этом. Время одно и то же, количество человек то же. Поскольку мы сами редко кафе и рестораны посещаем, то особо сравнивать не получается. Но вот заказывала бизнес-ланчи из 3-х блюд в прошлом году 2500-2600 руб на 5 чел, сейчас из 2-х блюд 3900-4500, из 3-х блюд - 4800 на тех же 5 человек.
Цитата: NAB от 22 Марта 2023, 20:41:26Сейчас кто-то ( не будем говорить, кто ) напишет, что это неправильный кофе и чай @NAB, Не начну Наташа, потому что сам люблю кофе и хороший чай, и потому что они у нас не растут, конечно предпочитаю покупать кофе произведенный не в России, например немецкий или французский, Недешево конечно примерно 700- 800 р за 200 грамм, чай Ричмонд в основном черный среднелистовой. Ну что ж делать если чай и кофе у нас не растут.
Единственное место в России, где выращивают чай – это Краснодарский край. Несмотря на то, что это субтропики, этот регион является самым северным по отношению к мировой географии чайного производства.Впервые чайные кусты были посажены в 1901 году в Сочи, а посадочный материал был привезен из Грузии.
Цитата: maria081271 от 23 Марта 2023, 14:32:00Единственное место в России, где выращивают чай – это Краснодарский край. Несмотря на то, что это субтропики, этот регион является самым северным по отношению к мировой географии чайного производства.Впервые чайные кусты были посажены в 1901 году в Сочи, а посадочный материал был привезен из Грузии. @maria081271, Краснодарский чай это помои, как и грузинский, пейте его сами.
Цитата: mamaANNushka от 22 Марта 2023, 11:34:59У нас по работе комиссия была в прошлом году и в этом. Время одно и то же, количество человек то же. Поскольку мы сами редко кафе и рестораны посещаем, то особо сравнивать не получается. Но вот заказывала бизнес-ланчи из 3-х блюд в прошлом году 2500-2600 руб на 5 чел, сейчас из 2-х блюд 3900-4500, из 3-х блюд - 4800 на тех же 5 человек.Какой то крутой ресторан ..... У нас в нашей деревне до сих пор бизнес-ланч стоит 600-700 рублей, как и в прошлом году. За тыщу на человека его никто и брать не будет
Ну вот, бананы потихоньку стали приходить в сознание 99-109.
Цитата: кисярыба от 23 Марта 2023, 09:46:34Цитата: mamaANNushka от 22 Марта 2023, 11:34:59У нас по работе комиссия была в прошлом году и в этом. Время одно и то же, количество человек то же. Поскольку мы сами редко кафе и рестораны посещаем, то особо сравнивать не получается. Но вот заказывала бизнес-ланчи из 3-х блюд в прошлом году 2500-2600 руб на 5 чел, сейчас из 2-х блюд 3900-4500, из 3-х блюд - 4800 на тех же 5 человек.Какой то крутой ресторан ..... У нас в нашей деревне до сих пор бизнес-ланч стоит 600-700 рублей, как и в прошлом году. За тыщу на человека его никто и брать не будетВ феврале в Санкт-Петербурге ела всю неделю бизнес ланчи по 350 руб
Картошка у нас нынче сознательная, как и капуста хоть в сетях, хоть в не сетевыхВ сетях варианты от 30 до дорого ( мытая, фасованная, молодая заграничная), в местном от совхоза подорожала до 35. Капуста в сетевых 20, в совхозном 35, это прошлогодняя. Вторая хорошие сорта, засолочная. Молодая дорогая пока, конечно