Автор Тема: Атаксически атоническая форма ДЦП и эпилепсия.  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena121RАвтор темы

Здравствуйте. Диагноз нашей младшей дочери атонически-астатическая форма дцп. Родилась дочь в 37 недель, 2400 и 50 см, 8/9 АПГ. Во время беременности умеренная вентрикуломегалия, с 21 недели  до 35 ,чуть больше нормы из-за моей ОРЗ ( подозрения на корону).
Я сразу заметила проблемы с сосанием и очень много спала она. Сказали что маловес и ждать. Потом проблемы с головой,не хотела на животе лежать. Объехали всех врачей, сначала ставили СДН  и ждать чего то. В год ДЦП. Снова куча врачей. Нашли ЛФК специалиста и ребенок в 1,7 перевернулся на живот, в 2 сели самостоятельно. Задержка умственного развития очень большая, сейчас ей 2,5 а похожа на 8 месячного ребенка.
Сейчас она лежит в реанимации с остановкой дыхания, подозрение на эпилепсию.  Делали 4х часовую ЭЭГ и там чисто было..... Я не знаю куда теперь бежать..
« Последнее редактирование: 05 Января 2024, 09:22:38 от NAB »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67987
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2344
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena121R, здравствуйте!
А к генетикам вас направляли?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Здравствуйте. Диагноз нашей младшей дочери атонически-астатическая форма дцп. Родилась дочь в 37 недель, 2400 и 50 см, 8/9 АПГ. Во время беременности умеренная вентрикуломегалия, с 21 недели  до 35 ,чуть больше нормы из-за моей ОРЗ ( подозрения на корону).
Я сразу заметила проблемы с сосанием и очень много спала она. Сказали что маловес и ждать. Потом проблемы с головой,не хотела на животе лежать. Объехали всех врачей, сначала ставили СДН  и ждать чего то. В год ДЦП. Снова куча врачей. Нашли ЛФК специалиста и ребенок в 1,7 перевернулся на живот, в 2 сели самостоятельно. Задержка умственного развития очень большая, сейчас ей 2,5 а похожа на 8 месячного ребенка.
Сейчас она лежит в реанимации с остановкой дыхания, подозрение на эпилепсию.  Делали 4х часовую ЭЭГ и там чисто было..... Я не знаю куда теперь бежать..
МРТ головного мозга делали?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Elena121R, пока ребенок в реанимации, то только ждать и надеятся. Довольно часто к тому, что вы описали выше прилагается порок сердца. А после выписки действительно не лишним будет посетить генетика.

Оффлайн Татьяна2020

Здравствуйте.. очень мало конечно данных..как обследовали ребенка? МРТ головы делали? Генетику обязательно проверить, первое это полный экзом.. конечно сейчас пока ребенок в больнице только ждать, надеяться,что будет положительная динамика,но после большой комплекс обследования нужен будет...