Автор Тема: СЪЕМКИ В КИНО!  (Прочитано 675 раз)

Оффлайн СевильяАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
СЪЕМКИ В КИНО!
« : 02 Июля 2024, 11:02:20 »
с администрацией согласовано!!!

Кинокомпания с хорошей репутацией ищет ребенка с тяжелой формой ДЦП для съемки в сериале.
Роль не главная, но сюжетообразующая.
Возраст: 5-10 лет, не крупный. Тетрапарез, сильная ограниченность в движении.
Сюжет драматический, скрывать не буду. Если кто-то из родителей заинтересуется,  получит возможность ознакомиться со сценарием и по итогу примет решение.

Съемки будут проходить в начале сентября в  Петербурге или Карелии. Ищут семью из Москвы/Петербурга/Карелии, но рассмотрят также другие города Европейской части России.
оплата проезда, проживания ребенка и сопровождающего взрослого + небольшой гонорар. Максимальное содействие в логистике.

Девочки, понимаю, что ситуация деликатная. Малыш с тяжелой формой ДЦП зачастую не способен сам оценить ситуацию и принять решение, хочет ли он сниматься в кино. Это в любом случае решение родителей.
От себя могу сказать, что для многих семей даже с обычными детьми участие в киносъемке - это возможность получить интересный опыт, разбавить рутину,  прикоснуться к миру, о котором большинство знает только понаслышке.
Это может быть интересно не столько ребенку, сколько маме и семье в целом.

Ну, и просветительский аспект - в любом случае, участие такого ребенка в сериале, где в том числе поднимаются вопросы взаимоотношения в семье с ребенком-инвалидом - это еще один шаг в продвижении нашего сообщества.

Заявки можно присылать  по тел 89150832870 (лучше телеграм, но можно и вотсап)
Или на эл почту tateva@mail.ru  (для Таты)
фото/видео/краткая информация о ребенке и семье
Слава Богу за все!

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 2343
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: СЪЕМКИ В КИНО!
« Ответ #1 : 02 Июля 2024, 11:10:56 »
С администрацией, действительно, согласовано.
 Неожиданно, конечно, вдруг столько интереса от кино к присутствию героев с ДЦП
Но, наверное, лучше  присутствие на экранах, чем  старательно игнорирование существования их в жизни. С чего-то надо начинать 😊
А вдруг среди наших родителей и малышей есть те, кто хотел бы попробовать себя в актерстве? 😊 возможно, для кого то жизнь предоставила шанс.. . Как знать? 😊
« Последнее редактирование: 02 Июля 2024, 17:12:55 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн СевильяАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 156
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Июля 2024, 07:31:37 »
С администрацией, действительно, согласовано.
 Неожиданно, конечно, вдруг столько интереса от кино к присутствию героев с ДЦП
Но, наверное, лучше  присутствие на экранах, чем  старательно игнорирование существования их в жизни. С чего-то надо начинать 😊
А вдруг среди наших родителей и малышей есть те, кто хотел бы попробовать себя в актерстве? 😊 возможно, для кого то жизнь предоставила шанс.. . Как знать? 😊
Наташ, не хочу спорить именно с тобой, но вообще никакого интереса к людям с ДЦП в кино нет (для 99, 99999% проектов). Очень редко всплывает эта тема, буквально раз в год (а снимается сейчас огромное количество фильмов и сериалов).

предложение, о котором речь идет выше - не шанс для ребенка совсем ) Это просто возможность для семьи получить новый опыт, выбивающийся из привычных будней. Ну, и в другой город съездить )
 Возможно, этот опыт будет приятным и интересным, возможно - нет. Сам процесс съемок - это скучно для тех, кто не снимает ) в основном ждешь чего-то все время ) Но зато появится повод сказать: я там был ) пересматривать фильм "Оттепель" уже с других позиций )

Слава Богу за все!

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 2343
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Июля 2024, 12:00:19 »
@Севилья,  ну хоть так. Просто тут разом два похожих предложения по съёмкам дцпшек оказалось.
Ну значит, совпало и лет 5 ничего похожего не снимут 😊

Ну а так - вот я как мама за любой опыт, кроме вредных для здоровья 😊
За тучами всегда есть солнце!