Автор Тема: Калужский реабилитационно-образовательный комплекс (профобучение)  (Прочитано 3356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КРОК-Калуга

  • Гость
Государственное специальное (коррекционное) профессиональное училище "Калужский реабилитационно – образовательный комплекс " начинает предварительные консультации и набор реабилитантов на 2010 – 2011 учебный год а в возрасте от 15 лет для прохождения программ социальной, медицинской, психологической и профессиональной реабилитации.
Сайт Центра http://handicapro.ru

Профессиональное обучение осуществляется по профессиям:
Обувщик по ремонту обуви;
Оператор швейного оборудования (швея);
Изготовитель художественных изделий из дерева (плетение из лозы);
Художник (роспись по дереву);
Слесарь – ремонтник швейного оборудования;
Слесарь широкого профиля;
Оператор ПЭВМ.
Продолжительность курса реабилитации устанавливается индивидуально, минимальный срок обучения составляет 10 месяцев. В случае успешной сдачи квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессиональном образовании государственного образца.
В учреждении работают 14 групп дополнительного образования (кружков), Интернет – кафе, фитнесс – зал, обеспечены условия для досуга и занятий спортом. Амбулатория комплекса обеспечивает  медицинское сопровождение в круглосуточном режиме.
На период проведения реабилитационных мероприятий обучающиеся обеспечиваются проживанием в  интернате в комнатах на 3-4 человек с удобствами на этаже, 3-х разовым питанием. Все реабилитационные и социальные услуги предоставляются бесплатно. Успевающие обучающиеся обеспечиваются стипендией в размере от 315 руб. в месяц.
Дополнительная информация и консультации:

Директор Волохов Андрей Валентинович
секретарь учебной части Иванова Ольга Алексеевна.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности №125168 выдана 29.06. 2005 г. Центром по лицензированию Калужской области.
Лицензия на право ведения медицинской деятельности №. ФС-40-01- 000212 выдана 28 февраля 2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.


« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 15:06:01 от *Даша* »