Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #3435 : 26 Января 2017, 01:23:30 »
вообще, опыт показывает, что лучше всегда вводить-выводить препараты медленно и постепенно. сначала один, потом другой, чтоб не терзаться сомнениями, от чего произошли изменения - от отмены одного лекарства или от введения другого. тем более, у вас там их столько.... врачи, даже именитые, иногда говорят: отменяйте одним махом, ничего страшного. а дети потом получают проблемки именно из-за резкой отмены. наверное, теперь, для полного понимания, надо подождать подольше, пока пройдет синдром отмены клозепама, и убедиться, что на ээг, как работает кеппра. имхо, конечно.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3436 : 26 Января 2017, 08:12:50 »
@Нима, уже прошло больше 3 месяцев как отменили клоназепам и ввели кеппру. Выпили уже один флакон и начали второй... Уже больше месяца на сабриле. И кивков стало больше и сильнее, однако развитие лучше. Ничего не понимаю, что помогает, а что нет. Всего скорее ничего не помогает, так как приступы не проходят, а развитие медлено , но шло всегда.

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Кеппра
« Ответ #3437 : 26 Января 2017, 19:54:45 »
@Анна-Таисия, попробуйте сходить к другому эпилептологу, если у вас есть такая  возможность. Столько препаратов на одного малыша это ж перебор, они же все вместе не только усиливают положительный эффект, но еще и побочки. А если вы вообще от них эффекта не видите, то может быть вам насчет гормональной терапии посоветоваться

Оффлайн amaliya

Re: Кеппра
« Ответ #3438 : 27 Января 2017, 14:24:55 »
Девочки я выбила кеппру в растворе с ПК. Нам эпи написал в выписке левитирацетам по 1/2 два раза 250 мг. В ПК дают левитирацетам канонфарм в таблетках. Я отказалась. Раствор не дали сначала. Тогда я позвонила в минздрав и спросила, почему они выписывают и принуждают 4 летку принимать левитирацетам в таблах если в инструкции производителя стоит противопоказание детский возраст до 6 лет для этой формы. После недолгих препирательств и моих угроз подать в суд, мне позвонили и сказали что я могу получить кеппру в растворе.

Оффлайн LarisaNN

Re: Кеппра
« Ответ #3439 : 28 Января 2017, 12:26:01 »
Девочки я выбила кеппру в растворе с ПК. Нам эпи написал в выписке левитирацетам по 1/2 два раза 250 мг. В ПК дают левитирацетам канонфарм в таблетках. Я отказалась. Раствор не дали сначала. Тогда я позвонила в минздрав и спросила, почему они выписывают и принуждают 4 летку принимать левитирацетам в таблах если в инструкции производителя стоит противопоказание детский возраст до 6 лет для этой формы. После недолгих препирательств и моих угроз подать в суд, мне позвонили и сказали что я могу получить кеппру в растворе.
Дак вот наша невролог то же мне сказала, что кеппру в растворе только до 6 лет выписывают, видимо согласно инструкции.А нам сейчас 6.8, поэтому отказывается выписывать.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн amaliya

Re: Кеппра
« Ответ #3440 : 28 Января 2017, 14:22:42 »
Девочки я выбила кеппру в растворе с ПК. Нам эпи написал в выписке левитирацетам по 1/2 два раза 250 мг. В ПК дают левитирацетам канонфарм в таблетках. Я отказалась. Раствор не дали сначала. Тогда я позвонила в минздрав и спросила, почему они выписывают и принуждают 4 летку принимать левитирацетам в таблах если в инструкции производителя стоит противопоказание детский возраст до 6 лет для этой формы. После недолгих препирательств и моих угроз подать в суд, мне позвонили и сказали что я могу получить кеппру в растворе.
Дак вот наша невролог то же мне сказала, что кеппру в растворе только до 6 лет выписывают, видимо согласно инструкции.А нам сейчас 6.8, поэтому отказывается выписывать.
у нас и детям младше 6 лет без скандала не дают

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3441 : 02 Февраля 2017, 11:10:49 »
Кому-то назначали красил при приеме Кеппры? Нам назначили, пьём 2й день. Просто меня смутило, что он усиливает действие диазипама....но мы вроди не первые и не последние, кому при приеме пэп назначают красил....наша невра его любит назначать, тк он на травах...

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #3442 : 02 Февраля 2017, 12:40:36 »
@LeNА, красил? что за чтук?
в любом случае, диазепам и кеппра (леветирацетам) = две большие разницы, в смысле, 2 разных препарата.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3443 : 02 Февраля 2017, 13:04:06 »
Красил для печени. В принципе да, это совсем разные препараты. 

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #3444 : 02 Февраля 2017, 13:51:27 »
@LeNА, может, все-таки, КАРСИЛ)))? не думаю, чтоб он сильно повлиял на усвоение кеппры.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3445 : 02 Февраля 2017, 14:00:24 »
@Нима, ой, простите, Карсил!!!  Пишу с телефона, т9 наисправлял,  не увидела. xcvb nhr

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #3446 : 02 Февраля 2017, 14:21:39 »
да ничего страшного)))) просто я сначала так заинтересовалась, что, думаю, за новый препарат, а как Вы написали, что для печени, так ребус и разгадался)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3447 : 03 Февраля 2017, 17:18:03 »
по мне -карсил сильный препарат.. недавно сама пила (у меня перегиб желчного), печень  стала болеть  довольно сильно.. на узи сказали норм всё.. но я бросила- немного курс не допила.. в карсиле растропша...
сейчас пью масло расторопши в средней дозе. .. ничего не болит.. видимо действие помягче, так что вы с ним поосторожнее..
и потом, кеппра почками выводится вроде бы..
мой сейчас на Депакине.. я его месяц репешком отпаивала, сейчас овёс пьём..
это всё помягче карсила..урсофальк, эссенциале тоже..

Оффлайн OlgaSkvo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3448 : 19 Февраля 2017, 21:24:25 »
Скажите, пожалуйста, кто переходил с депакина на кепру?
Ребенок 15 кг, 7 лет, депакин принимает 250 утром и вечером, а кепру  всего по 1,5 мил утром и вечером...
Сначала кепру повышали, а потом депакин убирали или депакин понижали, а потом кепру повышали, или одновременно? Мне врач сказа что особо разници нет - но это же и дураку понятно что разница есть и большая!
Кто нибудь переходил так?
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн Matyu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3449 : 20 Февраля 2017, 07:01:09 »
А почему убирают Депакин? С тромбоцитами проблемы? Мы принимаем и депакин и Кеппру. Мы с Топамакса ушли на Кеппру.