Автор Тема: Земля по новому Закону  (Прочитано 68799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #60 : 20 Апреля 2016, 22:57:32 »

Оффлайн Малькинамама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Малика и Лилия г.Уфа
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #61 : 23 Мая 2016, 18:38:02 »
 777  777 Девочки! Пожалуйста. скиньте ссылку на сайт, где документы описаны для заявления на получение земли . где-то она была, не могу найти (

Оффлайн Оля ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #62 : 25 Мая 2016, 16:26:18 »
Девочки всем привет!!!На прошлой недели звонили с земельного(была в транспорте,подробно не раслышила)уточнили адрес проживания,и сказали письмо вам отправляем...Что то уже как неделя,а письма нет...(((.Может кому еще звонили?

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #63 : 18 Февраля 2017, 18:37:57 »
За «недостройки» в Башкирии увеличат земельный налог
В октябре прошлого года Минфин РФ предложил взимать налог на имущество «с недостроя».
К ним относятся дома, сараи, дачи, бани, которые построены на частных земельных участках и учтены в кадастре, но еще не оформлены в собственность физлиц. Об этом говорится в проекте «Основных направлений налоговой политики на 2017−2019 годы».
До этого налог на имущество начислялось только после того, как владелец оформлял документально свои права на этот объект. Сторонники новых налогов утверждают, что многие хитрят — не оформляют свои постройки и тем самым не платят соответствующие налоги. В кадастре недвижимости (ГКН) не указаны правообладатели 38% зданий (4,4 млн участков по всей стране, по данным Минэкономики).
Вопрос интереснее — как будут выявлять такого рода «скрытные» постройки. Это можно сделать только случайным образом. В Подмосковье ради этого с осени проходят аэросъемки, первые жертвы таких «воздушных налетов» уже получили уведомления, к которым приложены снимки. Минусы такого рода выявления построек большие: многие подмосковные дачники утверждают, что капитальными постройками указаны обычные навесы и надувные бассейны. Интересно то, как сообщают дачники, доказать обратное сложно, так как закон по поводу аэросъемки еще не принят.
В Росреестре не сообщают число граждан, которых затронет новый налог, так как регистрация прав проводится только по заявлению физлица и до заявления на участке, юридически, ничего нет. Нет объекта — нет собственника — нет налога. Существует еще такой момент: владелец участка и владелец постройки могут быть разными, например, в случае аренды земли, договоры по которым не регистрируются Росреестром. Непонятна и система оценки недостроенных объектов.
В 2014 году Минэкономики уже пыталось вывести «недостроенные» объекты из тени. Тогда предлагалось, что при затягивании срока строек более чем на 5 лет, земельный налог можно увеличить до шести раз.
По данным УФНС по РБ, при исчислении земельного налога, по отношению владельцев незарегистрированных «недостроек» будет применен повышающий коэффициент 2.
— Это касается владельцев земельных участков, взятых под индивидуальное жилищное строительство в 2006 и ранее годах, — объясняет специалист УФНС по РБ Анастасия Азанова. — Так как мы не можем облагать налогом незарегистрированное жилье и заставить владельца зарегистрировать тоже не можем, было принято решение увеличить земельный налог для тех, кто превысил десятилетний срок на проектирование и строительство. Это поможет выявить тех граждан, которые намеренно не регистрируют достроенный объект недвижимости.
По словам специалиста, пока в ведомстве ведется подготовка, составление базы для рассылки уведомлений с новым налогом. Аэросъемок, как в Подмосковье в республике не будет — база составляется из существующего списка тех, кто брал землю на строительство жилья, но так и не зарегистрировал его в течение 10 лет.
Напомним, в Башкирии налог на имущество для физлиц изменился с 1 января 2017 года. Новые налоговые ставки установлены в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения, которые колеблются от 0,11 до 0,24 процента. К примеру, налог на жилой дом с кадастровой стоимостью до 4 млн рублей, составит 0,11 процента. На столько же процентов были оценены гараж и машиноместо, хозяйственные строения или сооружения, площадь которых не превышает 50 квадратных метров. С оговоркой, что они находятся на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. За 10-ти миллионный дом придется оплатить 0,22 процента

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #64 : 20 Февраля 2017, 09:49:13 »
Мамочки с Уфы, есть кто получил земельные участки в Самохваловке, у нас есть группа, она закрытая, если хотите общаться с соседями пишите мне в ВК, сразу с номером участка, я вас добавлю. https://vk.com/id32685167

Оффлайн Регина счастливая

Re: Земля по новому Закону
« Ответ #65 : 20 Февраля 2017, 22:07:52 »
Здравствуйте! А вы какие по счету были в очереди? 

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #66 : 22 Февраля 2017, 13:39:43 »
Здравствуйте! А вы какие по счету были в очереди?
И мне интересно)

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #67 : 22 Февраля 2017, 19:09:31 »
Это ко мне вопрос? Мы во втором потоке получили, где-то 200-тые были изначально.

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #68 : 24 Февраля 2017, 19:37:47 »
Это к Регине вопрос был.

Оффлайн Регина счастливая

Re: Земля по новому Закону
« Ответ #69 : 02 Марта 2017, 22:31:27 »
Мы 1180 вроде. Третий год стоим и тишина...

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #70 : 03 Марта 2017, 06:56:12 »
@Регина счастливая, с 2012 стою в очереди

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #71 : 03 Марта 2017, 10:16:51 »
@рамилюша, Вы какие по номеру? Мы вроде тоже в 12 году подавали, если не путаю. Весной

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #72 : 03 Марта 2017, 16:15:14 »
@Уфимка, сейчас 374, осенью 2012 вставали

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #73 : 03 Марта 2017, 16:42:45 »
мы 341
встали в очередь в ноябре 2012 г.
нам через два года 18 лет...чую, что не видать нам земельного участка

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Земля по новому Закону
« Ответ #74 : 03 Марта 2017, 21:10:48 »
Была инфа,  что должны около 400 участков выделить для нас.