Автор Тема: Метод доктора Скального  (Прочитано 64579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Метод доктора Скального
« : 10 Октября 2011, 23:03:08 »
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Центр Скального? (м.Курская, Москва). Там делают анализы на содержание в организме аминокислот, витаминов и микроэлементов по волосам. + по крови и моче, если есть необходимость. Все платно. Говорят, там можно много встретить больных деток.
Суть метода в том, что по результатам анализов назначается прием недостающих аминокислот и т.д., что помогает организму решать проблемы, восстанавливаться и т.д. Звучит там все логично, но как-то непонятно, почему это не стало развиваться на уровне официальной медицины, если это такой метод-панацея? И 20 лет уже работает.Отзывов здесь или на др. форумах не нашла.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 23:11:02 »
Вот их сайт www.microelements.ru
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 23:48:31 »
мы сдавали волосы в Гемо-коде, в Инвитро тоже такой анализ делают
тяжелых металлов не оказалось, из всего остального не хвтало чуть селена, потом на сайте ОГОНЕК, из США заказывала в капсулах, летом сдавла в др. месте, получше было. На Курской сдавала знакомая, им потом книжечку дали по всем этим микроэлементам, чего пить, где в каких продукатах чего можно добрать из еды..
ну вот мне все же кажется, что анализ не сильно информативен, потому что я ожидала все же у ребенка увидеть всякие бяки по тяж. металлам..
анализ вещь нужная, мы сдавали волосы, может по крови все же по другому..но не хотелось лишний раз дите колоть
в качестве первичной диагностики -не плохо бы

у нас поствакцинально осложнение , поэтому стопудово должно быть было иметь место отравление организма

Оффлайн МамаАнюты

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #3 : 11 Октября 2011, 00:31:27 »
там была и сдавала дочкины волосы и потом кровь. потом я прочитала их книжку, порылась в интернете и совсем запуталась, где правда, не медик я :) по волосам йод, цинк и магний выше нормы, даже кальций был у высокой нормы, но зато нашли свинец. сдали кровь, там свинца ноль и кальция тоже очень мало...
в плане работы с пациентами мне отношение понравилось. прием велся долго, след.несколько раз я не могла приехать из-за смога и звонила по телефону, был такой же долгий прием. может быть с нами так носились из-за свинца...сам старший скальный прибежал и лично вел прием, дал телефоны спецов, которые занимаются свинцом у детей и потом еще звонил мне по мобильному и интересовался как у нас дела, но я недоделала это дело, дочка сильно заболела после смога, а потом приступ шарахнул и я так и недоехала до этих спецов и не выяснила, что делать со свинцом...

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #4 : 11 Октября 2011, 19:54:29 »
по волосам йод, цинк и магний выше нормы, даже кальций был у высокой нормы, но зато нашли свинец. сдали кровь, там свинца ноль и кальция тоже очень мало...
Вот-вот, моя знакомая, которая порекомендовала мне их, тоже сказала, что в крови у нее калий есть, а в волосах нет. Ей объяснили, что это транспортировка веществ в организме нарушена. Типа обмен веществ чего-то там не туда и не так...
Ох... пока что буду еще собирать информацию... думать... Не хочется тратить время, деньги и нервы ребенка напрасно...
Всем спасибо за отклики.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн МамаАнюты

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #5 : 12 Октября 2011, 00:14:30 »
по волосам йод, цинк и магний выше нормы, даже кальций был у высокой нормы, но зато нашли свинец. сдали кровь, там свинца ноль и кальция тоже очень мало...
Вот-вот, моя знакомая, которая порекомендовала мне их, тоже сказала, что в крови у нее калий есть, а в волосах нет. Ей объяснили, что это транспортировка веществ в организме нарушена. Типа обмен веществ чего-то там не туда и не так...
Ох... пока что буду еще собирать информацию... думать... Не хочется тратить время, деньги и нервы ребенка напрасно...
Всем спасибо за отклики.
я не медик и поэтому запуталась, т.к дочка на тот момент была малипуськой, ей было 5мес на тот момент, у неё был выраженный рахит, подтвержденный даже по рентгену, залысины, кажется даже волос уже не было, выпали летом и когда лежали в больнице в приступом, то биохимия тоже показала что кальция ооочень мало. так не знаю как в волосы попал кальций, волос-то почти не было, я срезала пух, но в крови кальция тоже не было, у ребенка был рахит, волос не было, зубы не росли. зубы и сейчас тяжело и долго лезут, в 1.7 всего 3.5. вроде назрел 5й. зубы конечно не показатель рахита.
не знаю, может анализ и хороший, но расшифровывать надо уметь...

Оффлайн кисярыба

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #6 : 12 Октября 2011, 23:09:41 »
Зубы действительно не показатель рахита.у нас тоже недостаточностб витамина д.а зубов в 10 месяцев 10 штук.я другое слышала.что если ребенку помогла гормонотерапия то надо искать каких именно аминокислот ему не достает.еще генетики у нас подозревали недостаток биотинидазы или вообще какого то витамина группы б
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Karinna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • http://autizmru.ru/
    • ВКонтакте: https://vk.com/autizmru
    • Аутизм излечим
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #7 : 22 Января 2014, 16:00:37 »
Я тоже сдавала там волосы ребенка на анализ: недостаток кобальта (очень важен для психо-речевого развития как мне сказали), цинка, меди и хрома. Просили все что назначили, результат есть.
СКИДКА - подарочный сертификат на 3000 руб. при прохождении первого курса в любом отделении Реацентра. Распечатать: http://autizmru.ru/reatsentr/

Оффлайн demid77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Мужской
    • Skype: demid77
    • Катя Демидова
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #8 : 24 Января 2014, 22:04:48 »
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Центр Скального? (м.Курская, Москва). Там делают анализы на содержание в организме аминокислот, витаминов и микроэлементов по волосам. + по крови и моче, если есть необходимость. Все платно. Говорят, там можно много встретить больных деток.
Суть метода в том, что по результатам анализов назначается прием недостающих аминокислот и т.д., что помогает организму решать проблемы, восстанавливаться и т.д. Звучит там все логично, но как-то непонятно, почему это не стало развиваться на уровне официальной медицины, если это такой метод-панацея? И 20 лет уже работает.Отзывов здесь или на др. форумах не нашла.
В этом центре сдавали анализы всей семьёй в июне 2013г. Для дочери делали анализы по максимуму - "Анализ "Элементный статус - Максимум"" (см.здесь). Для себя делали "Оптимум" или "Минимум" (уже не помню). Все анализы с консультацией у д-ра Скального Анатолия Викторовича.

Результаты пришли через 1-1,5 месяца, консультация состоялась по Скайп где-то через 2 месяца после сдачи анализов. Анатолий Викторович - приятный дяденька, который рассказал всё про наше здоровье по нашим анализам: и что папа хронически не досыпает, что мама уставшая и т.д. Всё обосновано и убедительно. Про дочку сказал, что если бы не знал про диагноз ДЦП, то по результатам этого бы не сказал. Т.е. у Кати всё более-менее в норме, как у обычных детишек. Доктор назначил нам добавки, чтобы скорректировать нехватку микроэлементов для каждого из нас, настоятельно рекомендовал жене больше отдыхать, ну и чтобы я ей в этом помог. Сказал, что дочке помочь не сможет (кроме небольшой коррекции по микроэлементам). Поэтому никакой речи о методе-панацее нет. Если у вас по результатам анализов есть отклонения от нормы, то в центре вам скорее всего помогут. До сдачи анализов у Скального мы почти 2 года сидели на диете и принимали добавки, назначенные Доманами. Возможно благодаря этому у дочки неплохие результаты по анализам. Учитывая, что у нас всех обнаружили незначительные несоответствия с нормой, то мы ничего не стали принимать из назначенных добавок.

Сразу после этого этого центра мы поехали в штаты к Неубрандеру, где сдавали другие анализы, по результатам которых сейчас дочь принимает добавки/препараты и придерживаемся назначенной там диеты.

На самом деле по результатам всех анализов (здесь и в штатах) ясно, что мы придерживаемся для дочери более-менее правильного питания и можно спокойно заниматься реабилитацией по основным нашим проблемам - мобильность и речь.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #9 : 28 Апреля 2015, 01:24:49 »
Хочу поделиться интересной информацией. Сейчас есть много исследований, позволяющих узнать, каких микроэлементов не хватает ребенку. Восполнение этих элементов помогло бы, возможно, облегчить течение каких-то болезней. Для детей поход ко врачу - это катастрофа. При виде человека в белом халате начинается истерика. Однако, есть способ не нервирующий ребенка.
Лично мне уже более 20 лет известна методика доктора Скального, когда у ребенка отрезается прядь волос и отдается на анализ. По волосам определяют каких элементов не хватает в организме. http://www.microelements.ru/

Оффлайн Shnuk

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #10 : 28 Апреля 2015, 07:02:41 »
@Ариара, какие то были у вас улучшения по его методике, поделитесь?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #11 : 28 Апреля 2015, 15:19:17 »
У меня в какой-то момент начали выпадать волосы. Было мне лет 11-12. Страшно описать в каком количестве они выпадали. А я с 8 лет была диабетиком. Думали с диабетом или инсулином связано. Нашли этот центр, отвезли им волосы, а там хрома в раза меньше нормы, селена в 5 раз меньше, ну и еще каких-то элементов. Купили микроэлементы в их центре, пропили, волосы выпадать перестали! Сказали начни я хром пить в самом начале диабета - авось и назад бы откатило, без инсулина. Но от недостатка элементов и другие болезни бывают. Написала, чтоб кому надо на вооружение взяли.

Оффлайн gutanu2011

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #12 : 30 Апреля 2015, 00:25:55 »
А где это центр. Ссылка не открывается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #13 : 30 Апреля 2015, 00:34:09 »
Адрес: г. Москва, ул. Земляной вал, д. 46

   У нас напротив
   нашего центра нет парковки и стоянки.

   Как добраться: м. «Курская» (кольцевая)  Чкаловская»

       График работы Центра:

   Пн — Сб с 09.00 до 19.00,  Вс — выходной

    График работы процедурного кабинета:

   Пн — Сб с 09.00 до 17.00,   Вс — выходной

   Сроки приема и выдачи экспресс-обследований биосубстратов

   Тел./факс: +7 (495) 917-71-21
   Горячая линия (для жителей РФ): 8-800-333-33-46

   E-mail: help@microelements.ru

Оффлайн Ljna

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #14 : 30 Апреля 2015, 00:50:20 »
надо же сколько раз в Москве были, все время на курском вокзале тусуемся и не знали про лаборатрию ооо


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #15 : 30 Апреля 2015, 00:53:07 »
надо же сколько раз в Москве были, все время на курском вокзале тусуемся и не знали про лаборатрию ооо
Действующий официальный сайт. Там по почте можно им волосы прислать даже.

Оффлайн Leorka

Re: Метод доктора Скального
« Ответ #16 : 02 Мая 2015, 10:24:43 »
Сколько стоит такое обследование?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #17 : 02 Мая 2015, 14:13:49 »
На сайте есть прайс-лист.

Оффлайн Vera-abc

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #18 : 11 Апреля 2016, 00:38:47 »
Всем привет! Кто-нибудь еще ходит обследоваться у Скального?
У дочки эпи, криптогенная генерализованные приступы, зпмр и ЗПРР,  отдавали волосы, результат - снижен цинк и марганец. Пьем три месяца микроэлементы, результата я особого не заметила. Сейчас типа надо на повторный прием, менять курс лечения. Ну фииииг знает! Муж им верит, а я сомневаюсь.
Кому-нибудь они помогли??

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #19 : 11 Апреля 2016, 17:30:13 »
Мне помогло и помогает до сих пор. Микроэлементы не лечат тяжелых заболеваний, поймите.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #20 : 22 Декабря 2016, 18:25:30 »
Всем здравствуйте! Думаю обратиться в эту клинику сдать анализы. Может есть люди, кто поменял свое мнение в лучшую или худшую сторону?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #21 : 01 Февраля 2019, 15:41:12 »
Девочки, привет. может кто был В этом центре с остеопорозом ? помогло?
Нам пока надо сдать анализ волос на микроэлементы ,но я б  еще и витамины проверила ( лучше б не кровь сдавать).
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #22 : 12 Августа 2021, 21:16:23 »
Подскажите, ты можешь прийти и сдать интересующие тебя анализы или предварительно надо к кому то там идти на приём и  тебе говорят какие сдать анализы?

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Метод доктора Скального
« Ответ #23 : 12 Августа 2021, 21:18:15 »
Я много об этом читала, вообщем никто не жалеет, что сдал там анализы, но действительно никакого чуда от приема биодобавок не происходит. Причём прямо там можно купить рекомендованные бады или заказать на айхерб.