Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5760 : 07 Июля 2017, 06:56:05 »
@Mamalia, киньте сюда ее фото, интересно)

Могу в ЛС :ah:
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5761 : 07 Июля 2017, 08:40:50 »
@Mamalia, киньте сюда ее фото, интересно)

Могу в ЛС :ah:
кидайте ;D

Оффлайн Анна30

Re: Микроцефалия
« Ответ #5762 : 07 Июля 2017, 10:58:22 »
@Mamalia, киньте сюда ее фото, интересно)

Могу в ЛС :ah:
кидайте ;D

ой а мне можно тоже в ЛС? у нас ведь тоже голова маленькая. сейчас 3,5г. ОГ 44см. в сад ходим. врачи разводят руками. есть проблемы поведенческого характера, вроде как гиперактивна, но опять же врачи не ставят нам такой диагноз. ходили на прошлой неделе к психиатру ( моя инициатива) она проводила с дочкой разные тесты, цвета, формы, зашумленные наложенные предметы на распознование. не справились только с исключением лишнего ( к примеру кружка, чашка, стакан и ключ, исключить то что лишнее, дочка только после подсказки показывала на лишний предмет). психиатр сказала что ПОКА что мы не их пациенты. в общем следим. голова то практически не растет, что меня крайне беспокоит. тело то растет. уже рост 102см-104см. вес 16кг.  головешка малехонькая.

Оффлайн мама лили

Re: Микроцефалия
« Ответ #5763 : 07 Июля 2017, 12:57:42 »
Смотрю сегодня френдленту в ВК, знакомая - выпускница, стоят пять человек с дипломами, у одной из девушек только красный. И голова нууу такой микроцефальной формы qqq ВОт реально все головастики рядом с ней. А диплом - красный :-)) Так что, главное, что внутри byte
может у нее микрокрания.... никто не знает из нас, что внутри ее головы, цел ли мозг...

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5764 : 07 Июля 2017, 14:19:26 »
Смотрю сегодня френдленту в ВК, знакомая - выпускница, стоят пять человек с дипломами, у одной из девушек только красный. И голова нууу такой микроцефальной формы qqq ВОт реально все головастики рядом с ней. А диплом - красный :-)) Так что, главное, что внутри byte
может у нее микрокрания.... никто не знает из нас, что внутри ее головы, цел ли мозг...
Вы же сами говорили, что есть дети с мозгом с пол чайной ложки, ничем не отличающиеся от здоровых :ah:

Оффлайн мама лили

Re: Микроцефалия
« Ответ #5765 : 07 Июля 2017, 15:02:02 »
@Vita_Sonya, это не значит, что таких 99%>. Есть дети с сильными повреждениями,  и они полноценны. Но давайте не будем думать, что так у всех. И про микрокранию забывать все же не стоит. Тем более, про кого я говорила, что по МРТ мозг как из дробовика расстрелян, а девочка обычная, ещё не говорит о том, что она на красный диплом выйдет.  Интеллект будет видно в школе, имхо.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5766 : 07 Июля 2017, 15:18:11 »
@Vita_Sonya, это не значит, что таких 99%>. Есть дети с сильными повреждениями,  и они полноценны. Но давайте не будем думать, что так у всех. И про микрокранию забывать все же не стоит. Тем более, про кого я говорила, что по МРТ мозг как из дробовика расстрелян, а девочка обычная, ещё не говорит о том, что она на красный диплом выйдет.  Интеллект будет видно в школе, имхо.
дайте помечтать! ldc

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5767 : 07 Июля 2017, 20:12:51 »
@Vita_Sonya, это не значит, что таких 99%>. Есть дети с сильными повреждениями,  и они полноценны.
Блин, хотела бы я посмотреть на такое чудо.)

Оффлайн Grita

Re: Микроцефалия
« Ответ #5768 : 07 Июля 2017, 20:19:20 »
С сильными повреждениями ребёнок обычным точно никогда не будет, не надо иллюзий. Вопрос компенсации, кто-то больше, кто-то меньше. И неизвестно, что еще выползет в более позднем возрасте. Если даже у здоровых детей легкие чмт впоследствии оборачиваются большими проблемами.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5769 : 07 Июля 2017, 22:33:05 »
С сильными повреждениями ребёнок обычным точно никогда не будет, не надо иллюзий. Вопрос компенсации, кто-то больше, кто-то меньше. И неизвестно, что еще выползет в более позднем возрасте. Если даже у здоровых детей легкие чмт впоследствии оборачиваются большими проблемами.
Ой иллюзии иллюзиям рознь. Для кого-то коррекционная школа как Оксфорд недосягаема)))  мне кажется все понимают что как все дитё уже не будет. Но хочется чтобы более менее, хочется поближе к норме, а возможно это тоже иллюзия


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Grita

Re: Микроцефалия
« Ответ #5770 : 08 Июля 2017, 00:25:22 »
С сильными повреждениями ребёнок обычным точно никогда не будет, не надо иллюзий. Вопрос компенсации, кто-то больше, кто-то меньше. И неизвестно, что еще выползет в более позднем возрасте. Если даже у здоровых детей легкие чмт впоследствии оборачиваются большими проблемами.
Ой иллюзии иллюзиям рознь. Для кого-то коррекционная школа как Оксфорд недосягаема)))  мне кажется все понимают что как все дитё уже не будет. Но хочется чтобы более менее, хочется поближе к норме, а возможно это тоже иллюзия


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне очень нравится, как некоторые люди, пытаясь поддержать, говорят "не отчаивайтесь, сейчас все лечится, и вы к 18 годам станете как все". И...я даже не знаю, что людям на такое говорить, спасибо только.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5771 : 08 Июля 2017, 07:37:12 »
@Mamalia, киньте сюда ее фото, интересно)

Могу в ЛС :ah:
кидайте ;D

ой а мне можно тоже в ЛС? у нас ведь тоже голова маленькая. сейчас 3,5г. ОГ 44см. в сад ходим. ходили на прошлой неделе к психиатру ( моя инициатива)
Да помним про вас, вы все еще здесь? qqq byte
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лили

Re: Микроцефалия
« Ответ #5772 : 08 Июля 2017, 11:37:00 »
И неизвестно, что еще выползет в более позднем возрасте
и я об этом.....пока ребенок дошкольник, и спрос с него не большой. а когда дальше нужно будет не факт что и эпи не стартанет и не факт что потянет со всеми...

Оффлайн Laruska1

Re: Микроцефалия
« Ответ #5773 : 08 Июля 2017, 18:31:44 »
С сильными повреждениями ребёнок обычным точно никогда не будет, не надо иллюзий. Вопрос компенсации, кто-то больше, кто-то меньше. И неизвестно, что еще выползет в более позднем возрасте. Если даже у здоровых детей легкие чмт впоследствии оборачиваются большими проблемами.
Ой иллюзии иллюзиям рознь. Для кого-то коррекционная школа как Оксфорд недосягаема)))  мне кажется все понимают что как все дитё уже не будет. Но хочется чтобы более менее, хочется поближе к норме, а возможно это тоже иллюзия


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне очень нравится, как некоторые люди, пытаясь поддержать, говорят "не отчаивайтесь, сейчас все лечится, и вы к 18 годам станете как все". И...я даже не знаю, что людям на такое говорить, спасибо только.
Я тоже говорю спасибо ,добавляя правда что часто необоснованный оптимизм является признаком скудоумия.Мне сейчас фраза типа все будет хорошо как красная тряпка(((ясно ведь что не будет ....

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Grita

Re: Микроцефалия
« Ответ #5774 : 08 Июля 2017, 22:57:06 »
С сильными повреждениями ребёнок обычным точно никогда не будет, не надо иллюзий. Вопрос компенсации, кто-то больше, кто-то меньше. И неизвестно, что еще выползет в более позднем возрасте. Если даже у здоровых детей легкие чмт впоследствии оборачиваются большими проблемами.
Ой иллюзии иллюзиям рознь. Для кого-то коррекционная школа как Оксфорд недосягаема)))  мне кажется все понимают что как все дитё уже не будет. Но хочется чтобы более менее, хочется поближе к норме, а возможно это тоже иллюзия


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне очень нравится, как некоторые люди, пытаясь поддержать, говорят "не отчаивайтесь, сейчас все лечится, и вы к 18 годам станете как все". И...я даже не знаю, что людям на такое говорить, спасибо только.
Я тоже говорю спасибо ,добавляя правда что часто необоснованный оптимизм является признаком скудоумия.Мне сейчас фраза типа все будет хорошо как красная тряпка(((ясно ведь что не будет ....

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
А я перестала кроме спасибо что-либо отвечать, и так загадочно улыбаюсь)) Силы еще на всех тратить. И вы скоро броней обрастете, и не будете так бурно реагировать. У вас еще пока все свежо.