Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 224188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В какой-то теме писала уже, он не пропагандирует, это его метод работы. Что бы не тратить время на растяжки, а нарабатывать навыки пока время есть. Может коряво объяснила,  да и это мое мнение. И действительно, не всем и не везде ставит. Вот мы, например, приехали в этот раз, так и не сели сами, и я была настроена опять ставить диспорт в бедра, и дальше учиться сидеть,,,,,,,,,но ДС поставил Егора у лесницы и оказалось, что тот стоит на полной стопе...было долгое замешательство, крутил он его и вертел, в итоге вердикт-надо ставить в голень иначе испортим и так ужасную вальгусную стопу, т.к. развитие не остановишь, а он будет вставать и топтаться все чаще. Сейчас мы стоим у опоры, топаем на месте и вчера сел сам как надо!!! Теперь у нас двойная нагрузка в занятиях, но зато все рады достижениям и энтузиазма прибавилось.

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ДС поставил Егора у лесницы и оказалось, что тот стоит на полной стопе...было долгое замешательство, крутил он его и вертел, в итоге вердикт-надо ставить в голень иначе испортим и так ужасную вальгусную стопу,
В смысле - ботокс в голень при вальгусной деформации? :uhm: Нас уже 3 ортопеда на стимуляцию мышц отправляют с той же самой проблемой + орт. обувь.
По-поводу "самостоятельно садится". Мы тут недавно у психолога были, так нам поставили "неправильно сформированный стериотип игрового поведения." Дети обычно двумя руками играют сидя, а наш лежа на спине. Запретили на спине играть - стал сам садится, но не хотя, мама следит - сядет, мамы нет - брык на спину и играет ;D

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
[В смысле - ботокс в голень при вальгусной деформации? :uhm: Нас уже 3 ортопеда на стимуляцию мышц отправляют с той же самой проблемой + орт. обувь.
По-поводу "самостоятельно садится". Мы тут недавно у психолога были, так нам поставили "неправильно сформированный стериотип игрового поведения." Дети обычно двумя руками играют сидя, а наш лежа на спине. Запретили на спине играть - стал сам садится, но не хотя, мама следит - сядет, мамы нет - брык на спину и играет ;D
Нет, в голень, но не от вальгуса, а что бы ножки в коленях выпрямлял и стоял нормально, а то встает, вальгус есть,  и без диспорта совсем коленки внвутрь, ноги волочит, а стоять и топать хочет. А при неправильном стоянии вальгус станет сильнее.. Что-то в этом роде...
А у нас Егор, в 7 месяцев научился переворачиваться на живот, а как пополз, перестал и через месяцев заново учился, только в этот раз за один вечер и с тех пор на пине вообще лежит только для того, что бы повизжать и конечностями подергать, катается колбаской, но играет сидя в позе W. Последние недели начал пытаться садиться, вчера сел сам, может запомнит...

Оффлайн Cоник

Добрый день, итак очередной курс консультаций в Москве состоится 24, 25 и 27 января.
Подробная информация тут:

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35187.0
Victory, я Вам в личку писала, ответа не получила :ah: Если кто-то откажется или не сможет на эти даты-то мы с удовольствием, в любой день,в любое время!

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Привет, посмотрите расписание вы записаны на 24 января на 12-30.
Приезжайте, в теме есть подробный адрес.

Оффлайн ялло

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Соник мы с геми занимались у Д.С.. с 1г.3 м по 1г.7м
С ним мы смогли сесть,  но в позицию W.  Сейчас ре 2г. 6м , ре так и сидит в W и мы не можем его переучить только постоянно говорим "ножки вперед" /   Руку Д.С. предложил подколоть ботоксом, т.к. именно так работатет и имеет накопленый опыт по такой реабилитации. Мы выбрали для себя метод Домана. Могу отметить , что Д.С. разумен  своей реабилитации не вертикализирует ребенка без надобности, предлагает быть на полу все время и дать детю самому развиться. Минус для нас был ботокс. Хотя до сих пор мы применяем его упражнения и считаем их оч. нужными \обезьянка например\.

Оффлайн Cоник

Соник мы с геми занимались у Д.С.. с 1г.3 м по 1г.7м
С ним мы смогли сесть,  но в позицию W.  Сейчас ре 2г. 6м , ре так и сидит в W и мы не можем его переучить только постоянно говорим "ножки вперед" /   Руку Д.С. предложил подколоть ботоксом, т.к. именно так работатет и имеет накопленый опыт по такой реабилитации. Мы выбрали для себя метод Домана. Могу отметить , что Д.С. разумен  своей реабилитации не вертикализирует ребенка без надобности, предлагает быть на полу все время и дать детю самому развиться. Минус для нас был ботокс. Хотя до сих пор мы применяем его упражнения и считаем их оч. нужными \обезьянка например\.
Спасибо, я думаю-нам он уже не нужен,мы уже сами ходим,я почему-то думала,что он что-то посоветует или даст комплекс какой-то,именно рука волнует tre, но по его ответу поняла-что только диспорт, а мы пока маленькие для него.А вертикализовались мы как надо-сначала по-пластунски (горка Домана очень помогла) потом на четвереньках, всех "бабушек-дедушек" ,пытающихся поводить за ручки не подпускала и близко!а в в позиции W мы частенько сидим,вот только тут и прочитала,что нельзя ppp

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
хотела еще сказать, что ДС не просто ставит ребенка на ноги, а учит именно правильной ходьбе. Для этого и использует бутулотоксин, например нам сказали все врачи, что сын будет ходить, но качество походки awe, а ДС борется как раз за качество. Например при гемипарезе одностороннем спастичным представляю как трудно научить ребенка синхронно двигать ногами. У сына диплегия, но постоянно, то правая, то левая нога туже (может из-за диспорта), и он в одну сторону шагает нормально, а в другую с трудом. Но у нас это поправимо растяжкой и упражнениями.
Просто, я уже четвертый раз присутствую на процедуре диспорта и удивляюсь как он там выщупывает какие-то мышечные узелки, все тщательно, аккуратно и видно, что профессионал, а не просто симметрично в одни и те же места тыкает. Так что если уж ставить диспорт, то за компетенцию этого врача можно не волноваться. Мы почти год колем и никаких побочных эффектов не наблюдали, хотя пишут столько ужасов.

Оффлайн МамаАнюты

нам тоже ботокс не "впаривает". мы сегодня у него были в москве первый раз, до этого я вообще не занималась и даже не читала его методику. у дочки подвывихи и деформация бедренной кости, нам все прочат 3 операции на тбс по костной реконструкции. только в турнера сказали подождем немного и там посмотрим, уколем ботокс и понаблюдаем. и я сегодня спросила про ботокс. Дмитрий Сергеевич сказал, что можно, но только из-за подвывихов и колоть только в 2 мышцы: в ягодицах и приводящие, и больше никуда вообще, даже в нашу слабую левую руку, т.к во время его занятия сегодня он сказал, рука расслабилась и выполняла функцию опоры хорошо, её можно попробовать вытянуть без ботокса. А уж тем более никакого ботокса в грудные мышцы и икроножные. Хотя мы сильные спастики при вертикализации. Но вообще по ощущениям Муромов против ботокса в нашем случае. Просто сложная ситуация с подвывихами.

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
 gfds Мы едем к Муромову в Самару 18 февраля, но к сожалению, не могу найти жилье. Если у кого-нибудь есть номера сдающих, скиньте, пожалуйста.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Орхидея, посмотрите на sutochno.ru
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Юль, на сайте вообще маленькая доля только того, что он дает! Упражнения, которые он нам дал, на сайте нет! На моторику мелкую он ничего не давал! Он дал упражнения для освоения основных навыков, которые улучшили функцию рук! Я сама не ожидала! В один день стал откручивать пробки и прищепки брать пинцетным захватом и все что я написала! Но мы еще и когитум пьем уже 1,5 месяца. Это тоже я думаю повлияло!
Так поделитесь такими упражнениями! для мелкой моторики всем подойдут,здесь не нужен индивидуальный подход.Да и вообще можно было бы рассказывать какие упражнения делаете,ведь не все могут к нему поехать.Вы бы выкладывали упражнения а родители для себя что-то подбирали.Не жадничайте информацией.
ДОМАНОВЦЫ ВОН СКОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАЮТ И ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Так поделитесь такими упражнениями!
Да, мы вот никак не можем приехать на консультацию и были бы рады любой информации. Девочки, может кто-то консультировался насчет запрокидывания головы назад. У нас упражнения с сайта на укрепления шеи в вертикальном положении не выходят вообще(((

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн кисярыба

Насколько я знаю . Дмитрию Сергеевичу можно написать письмо.......... Напишите. спросите. я не думаю. что он откажет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн rominna

Девочки, может кто-то консультировался насчет запрокидывания головы назад. У нас упражнения с сайта на укрепления шеи в вертикальном положении не выходят вообще(((

Ириш, мы были у него с 2 месяцев именно с этим вопросом, не держит голову и она откидывается назад, сказал, что делать надо в течение дня постоянно
Постепенно, постоянно, последовательно ...