Автор Тема: Как я стала мамой сына аутиста.  (Прочитано 28270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #135 : 15 Июня 2017, 16:14:20 »
@Ekaterina and Anna B.,  Катя тоже машет порой крыльями до сих пор, чаще при радостном предвкушении ! То есть спросишь " хочешь на площадку ", она прыгает, орет " дада, ура, пойдем " и дрыгает руками . Скажешь " руки " убирает ,но сама контролировать процесс этот не может ...
И когда она долго что то объясняет и ее наконец поняли , она руки прижимает согнутые к себе радостно .... Невролог сказал , что плохо говорящие , поздно говорящие так многие делают ...
Спасибо, Юль. Мы то к неврологам не ходили давно, тк не знаем к кому идти.
У нас тоже крылья на радость. Тоже заметно , большая уже. Но на улице, дома давно не видела. На улице и крылья и глаза косят, наверное потому что много всего вокруг, сложно себя контролировать.
У нас не глаза , она башку закидывает и руками дрыгает . Карикатура такая бешеной радости - осталось ноги подключить :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #136 : 15 Июня 2017, 18:10:59 »
Ну вот и легли мы в РДКБ, уже на завтра нам назначили и ЭЭГ, и МРТ. Сегодня от нашего врача несколько раз прозвучал синдром Ландау((( С чего это у неё такие подозрения?

Оффлайн Olesha

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #137 : 15 Июня 2017, 18:18:49 »
@Елена Тимошенко, у себя или вы в Москве?

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #138 : 15 Июня 2017, 18:23:24 »
@Елена Тимошенко, привет. В прошлом году родила второго ребенка,  сына,  дочери было 5 лет,  ДЦП тяжёлой степени,  не сидит,  не ползает,  руки очень плохие,  даже нос почесать не может. Даже в таком состоянии дала откат,  до сих пор успокоиться  не может. Плакала 3 мес не перераставая. Тоже остро реагировали на плач братика,  подпрыгивала от его пука. Только начала приходить в себя.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #139 : 15 Июня 2017, 19:43:17 »
@Olesha, в Симферополе

Оффлайн Olesha

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #140 : 15 Июня 2017, 22:47:44 »
@Елена Тимошенко, а я что-то подумала вдруг в Москве, там вроде хвалят спецов. Почитала про синдром, мне кажется это вообще не ваше.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #141 : 16 Июня 2017, 07:40:29 »
@Olesha, вот и мне кажется что не наше! Посмотрим что сегодня скажут. Мы только вчера поступили в отделение, сегодня уже будет и МРТ и ЭЭГ, девочки в палате удивляются почему так быстро, они свою очередь на эти иследования по 2 недели ждут.

Оффлайн Воробушек мой

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #142 : 16 Июня 2017, 10:48:02 »
@Елена Тимошенко, А на каком основании вам ставят этот синдром? Нам ставили синдром Мартина-Белл под вопросом, сдали на генетику, синдром не подтвердился, да и все остальное в норме.  Нам неврологи не рекомендуют МРТ, да и вообще госпитализацию не предлагают.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #143 : 19 Июня 2017, 20:10:06 »
@Воробушек мой, без понятия)))  Мне кажется из за судороги, которые нам дал Когитум.
МРТ мы сделали, все хорошо у нас. В четверг уже выпишут нас.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #144 : 19 Июня 2017, 22:50:22 »
Моему сыну психиатр ставит синдром Аспергера, почему она так ставит расскажу. Сын с рождения не любит чужих людей.  Дома ему хорошо а в другом месте плохо. Он не очень общительный дружил на площадке только со своей двоюродной сестрой. Если в дом приходил чужой он не выходил из комнаты. В садике ему было тяжело он бесконечно плакал. В школе тоже было тяжело но было 2 друзей. Чтоб поставить диагноз правильный по его заболеванию его положили в больницу. Но он там и сутки не смог лежать звонил мне и плакал до того плакал что давление у сына стало подниматься. Я его забрала. Сын не очень любит обнимашки. Он очень умный ребёнок интеллект развит лучше своих сверстников. Знает 2 иностранных языка. Английский язык в совершенстве. С чено ему ставит синдром Аспергера не могу понять.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн Elena_S

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #145 : 19 Июня 2017, 23:41:59 »
@Тамила75, ну Аспергера как раз подразумевает высокий интеллект
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #146 : 20 Июня 2017, 00:15:29 »
@Тамила75, ну Аспергера как раз подразумевает высокий интеллект
Ну да, это высоко интеллектуальные аутисты.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #147 : 20 Июня 2017, 00:20:23 »
@Elena_S, ой не пугайте меня 🤔 интересно что дальше нас ждёт.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #148 : 20 Июня 2017, 00:23:06 »
@Тамила75, ничего ужасного. Как раз  аутисты Аспергеры на более хорошо в жизни адаптируются. Много хороших профи, ну странные
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #149 : 20 Июня 2017, 00:24:48 »
@NAB, может я как то не так смотрю на своего сына. У моей подруги сын аутист он со всем другой. И у него есть вспышки агресии. Подруга говорит если она не приходит с работы ровно в 18 часов он начинает ее бить и кусать. Ее сыну 12 лет. У меня сын добрый участвует в олимпиадах. Учится правда на дому но это от того что ноги сильно болят и ему психологически было плохо в школе. Может я неправильно сделала что перевела его на дом. Но мне его психологическое состояние важнее. Спасибо вам девочки.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.