Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 815481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8220 : 18 Октября 2018, 16:25:21 »
@andra, что означает сиреневое пятно сразу после укола Манту?

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8221 : 18 Октября 2018, 16:53:19 »
А я наоборот раз в год приношу новый отвод от прививок и год меня никто не трогает. Никаких отказов я не пишу ....
Юля, моей медотвод не дают, как ты то получаешь?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8222 : 18 Октября 2018, 17:00:41 »
@mamaANNushka, т. е. у них нет согласия родителей на полио на ту дату, когда она поставлена?
Написать заявления в прокуратуру, минздрав и свою страховую можно с телефона в свободной форме. Как минимум, встряхнут проверками, и в дальнейшем неповадна такая инициатива будет...

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8223 : 18 Октября 2018, 17:08:35 »
@andra, какая штука за ИФА? 210 р. анализ и 120 за забор крови. и делала не дцпшке, если логику включили бы то увидели бы что для сада нужен был анализ, и какой тяжелый дцпшка в сад пойдет! делала для сына среднего! так то я не обязана доказывать что ребенок не болеет, пусть сначала врачи докажут что он не здоров! почему в нашей стране надо доказывать что ребенок не болеет ничем?
"если воспаления нет или есть только покраснение или папула до 4 мм - значит микобактерий проникло настолько незначительное количество или вообще не проникало за истекший период, что и т-лимфоцитов, их встречавших, очень мало или вообще нет" вот сами написали. значит ребенок здоров, так как покраснение было на следующий день небольшое. У меня самой всегда папулла до 2см была первые два дня, а потом уменьшалась до 5 мм на третий день. каждый год такая реакция была и никакая врачиха в тубдиспенсер не отправляла и всякую фигню не писала в карте, как ТУБИНФИЦИРОВАН. вот на такой диагноз поставила педиатр на основании покраснения, и эта при этом заведующая детским отделением, которая дочке дцпшке уговаривала прививки поставить
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8224 : 18 Октября 2018, 19:17:00 »
А я наоборот раз в год приношу новый отвод от прививок и год меня никто не трогает. Никаких отказов я не пишу ....
Юля, моей медотвод не дают, как ты то получаешь?
Приём у наших неврологов эпилептологов стоит у одной 4 у другой 8 кажется сейчас. Почему бы им за такие деньги не написать мне медотвод )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8225 : 18 Октября 2018, 20:42:17 »
@andra, все верно!!! государство - это обязанности, но не только, а еще и Права (понятие свободы  - это не мне все можно, а мне можно то, что другим не вредит, то есть Ваша свобода заканчивается, там где начинается моя, и свобода выбора в этом числе)!!!
 Я не понимаю к чему беспойство - если прививки все сделаны по графику или все же есть в что-то, типа не 100 процентой защиты? В таком случае, целесообразность не является безоговорочной.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8226 : 18 Октября 2018, 21:55:02 »
@Мама гуськи-гу, слушай, ну опять снова здорово. Сто раз же уже говорили что прививка не 100% гарантия, но вполне себе приличная такая защита от особо тяжелых заболеваний и тяжелых их последствий. Что такого сложного в этом? Твой муж небось life insurance покупает, как раз потому что не гарантия, и в машине ты пристегиваешься... Жизнь вообще опасная штука, по определению.

Вон у нас девочка непривитая от гриппа умерла. Не в группе риска, здоровый ребенок. Был.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн andra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Алёнка. Медсестра детской поликлиники.
    • ВКонтакте: https://vk.com/katerina_jurjevna
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/145335316049
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8227 : 19 Октября 2018, 04:52:36 »
Каждый раз только дают писать согласие/оказ от прививок за день-два до прививки. То есть Вы полагаете что госсаказ по количеству закупок вакцин реализуется за день-два )) до предполагаемой прививки моего ребенка?
как делается госзаказ, я рассказала выше) честно, не знаю, в чем в Вашей поликлинике проблема взять копию медотвода, приложить к плану прививок и решить этот вопрос на год
может себе берут Вашу вакцину, поэтому и просят у Вас отказы, а в план вносят
а Вы вот возьмите и принесите им копию медотвода на следующий год, заранее и проконтролируйте, чтобы зафиксировали это в медкарте
А я наоборот раз в год приношу новый отвод от прививок и год меня никто не трогает. Никаких отказов я не пишу ....
правильно, если есть медотвод, отказ писать не нужно
отказ нужен если лично Вы хотите отложить или не делать прививку, без каких-либо противопоказаний у ребенка
Мамочки делятся своим личным мнением
мамочки часто не указывают, что это личное мнение, а дезинформирование идет
Вы же в паре своих постов обхаяли
перед этим Вы обхаяли медсестер и нянечек, которые тоже могут знать некоторые вещи лучше некоторых врачей
чей опыт, знание и образование часто может быть гораздо выше вашего
образование - только в случае медицинского
опыт и знания сравнить и оценить может опять же только специалист
Показали незнание действующего законодательства
вот тут поподробнее) где я показала незнание законодательства, цитаты пожалуйста
И Вы пишете не свое личное мнение, тут и вопросов бы не было, а именно как самая вумная медсестра))), которая и диагностирует и лечит...
а я кому-то здесь назначила лечение или поставила диагноз? цитаты пожалуйста
я имею право проводить санпросветработу как специалист, поэтому мне не нужно при консультировании указывать, что это мое ИМХО
а вот неспециалистам нужно, именно потому, что они неспециалисты в данном вопросе
Ваши оценки моей личности пожалуйста оставьте за кадром и давайте по существу вопроса
что означает сиреневое пятно сразу после укола Манту?
игла попала в сосуд
кровь была после выведения иглы?
какая штука за ИФА? 210 р. анализ и 120 за забор крови
цены везде разные, рада, что у Вас дешевле, но все равно не бесплатно
если логику включили бы то увидели бы что для сада нужен был анализ, и какой тяжелый дцпшка в сад пойдет
если включить логику, то также станет очевидно, что если Ваш не ходит, это еще не значит, что остальные не ходят
представьте себе, есть детсады для дцпэшек
У меня самой всегда папулла до 2см была первые два дня, а потом уменьшалась до 5 мм на третий день
я Вас уже третий раз спрашиваю, когда появилось покраснение у ребенка
чтобы уточнить по срокам, это проявление аллергии 1 типа или результаты Манту
у Вас были проявления аллергии немедленного типа, поэтому Вас и не направляли и правильно делали
вот на такой диагноз поставила педиатр на основании покраснения, и эта при этом заведующая детским отделением
этот диагноз ставит фтизиатр, педиатр может только поставить под вопросом и направить в тубдиспансер
но я Вам уже сказала, что оснований направлять Вашего ребенка НЕТ
если прививки все сделаны по графику или все же есть в что-то, типа не 100 процентой защиты? В таком случае, целесообразность не является безоговорочной.
в нашем мире вообще ничего нет 100%
а тем более в медицине - каждый организм индивидуален
разбирать нужно в отношении каждой вакцины, называйте конкретно какая интересует, я объясню

Не в силе Бог,а в правде!(Св.блгв.кн.Александр Невский)

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8228 : 19 Октября 2018, 07:40:43 »
Вот говорите что каждый организм индивидуален, только вот нет этого индивидуального подхода в жизни
Шью для особенных деток!

Оффлайн анна сергеевна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8229 : 19 Октября 2018, 08:25:12 »
@mamaANNushka, это что-то в вашей поликлинике мудрят, наверное. У нас когда был мед.отвод прописан, медсестра просто сняла копию и никаких отказов я не писала в течение этого времени.

Оффлайн анна сергеевна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8230 : 19 Октября 2018, 08:27:28 »
Приём у наших неврологов эпилептологов стоит у одной 4 у другой 8 кажется сейчас. Почему бы им за такие деньги не написать мне медотвод )
Юля, а можно, чтоб в частной клинике мед.отвод написали???? Этого достаточно??? Или вы в гос.клинике наблюдаетесь, просто платный прием? Я забыла...Нас просто просили именно заключение из больницы, чтоб там было написано, что мед.отвод

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8231 : 19 Октября 2018, 09:03:32 »
@andra, перечитайте ещё раз))
К медсестра и нянечкам отношусь с огромным уважением. А написала о тех, кто берет на себя не свои функции. Пост не был вам адресован, вы сами себя к ним пречислили и стали говорить, что это норм)))
Разбирать большую часть ваших  постов  можно по фразам. Делать это онлайн у меня возможности нет. Вся информация доступна. Всего доброго)

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8232 : 19 Октября 2018, 09:17:05 »
игла попала в сосуд
 Была ли кровь я не знаю, делали в садике. Медсестра а казала это нормально и все. На результат это может влиять?

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8233 : 19 Октября 2018, 09:17:23 »

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8234 : 19 Октября 2018, 09:54:13 »
@анна сергеевна, за почти три года у нас было две поликлиники, мы переехали, перевелись в новую. Из садика пошли в школу. Ничего не изменилось, увы...
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис