Автор Тема: Наш Глеб!помогите не упустить время!  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн На+та+ша

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #15 : 06 Апреля 2012, 11:38:14 »
вашему ребенку мрт или кт
ему же делали?
зная наших неврологов ,думаю что ничего им не делали,к тому мамочка молодая ,они этим пользуются,нужно у них все выбивать и требовать --такие у нас врачи

Оффлайн кисярыба

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #16 : 06 Апреля 2012, 11:40:04 »
Мы из Великого Новгорода. невролог один на всю область. его не найти никогда. только что выписались из стационара. ничего не улучшилось. руки опускаются. рядом с нами питер. так думаю туда. На МРТ заместительная гидроцефалия, возили в питер, сказали операция не нужна. пусть сами лечат. Никому мы не нужны.

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн На+та+ша

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #17 : 06 Апреля 2012, 11:41:10 »
вашему ребенку мрт или кт
ему же делали?
зная наших неврологов ,думаю что ничего им не делали,к тому мамочка молодая ,они этим пользуются,нужно у них все выбивать и требовать --такие у нас врачи
простите  вся на нервах толком ответы вики не прочла как только слышу про неврологов великого новгорода --ТРЯСЕТ

Оффлайн кисярыба

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #18 : 06 Апреля 2012, 11:42:40 »
как только слышу про неврологов великого новгорода --ТРЯСЕТ
я живу в 20 км от Москвы, меня трясет так же.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #19 : 06 Апреля 2012, 11:46:37 »
Здравствуйте, Вика и Глебушка!!! Во-первых,добро пожаловать на форум!!!-здесь много полезной и нужной информации!!! Во-вторых,согласна с большинством-найти хорошего невролога и сделать исследования ...мы тоже в этом возрасте орали сутками-всё списывали на животик,пропили все  лекарства,что есть, а толку никакого..к сожалению ни один врач не сказал и не послал сделать хотя бы ээг...Удачи вам!!! всё наладится!!!




Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #20 : 06 Апреля 2012, 12:51:12 »
вашему ребенку мрт или кт
ему же делали?  Вика писала- заместительная гидроцефалия
да мрт сделано. заместительная гидроцефалия и мультикистозная энцефаломаляция. Ездили в институт Поленова со снимками. там сказали что если ваши врачи не знают как это лечить пусть звонят. мы их научим.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #21 : 06 Апреля 2012, 12:53:16 »
Здравствуйте, Вика и Глебушка!!! Во-первых,добро пожаловать на форум!!!-здесь много полезной и нужной информации!!! Во-вторых,согласна с большинством-найти хорошего невролога и сделать исследования ...мы тоже в этом возрасте орали сутками-всё списывали на животик,пропили все  лекарства,что есть, а толку никакого..к сожалению ни один врач не сказал и не послал сделать хотя бы ээг...Удачи вам!!! всё наладится!!!
здравствуйте)))спасибо. нам живот пролечивали. каптограмма в норме и все хорошо. педиатр твердит. что с животом так дети не орут.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #22 : 06 Апреля 2012, 12:56:24 »
Здравствуйте Вика! У нас тоже ГИП ЦНС тяжелой степени тяжести, ему предшествовала церебральная ишемия 3 степени, правда у нас еще 16 суток ИВЛ и недоношенность. У нас наооборот у ребенка синдром угнетения был, плакать начал к 3 месяцам, головку на животике приподнимать примерно в 2,5 ненадолго, взгляд фиксировать к 3мес. Сразу после выхода из больницы нашли хорошего невролога, массажиста. С 3-х месяцев сама занимаюсь ЛФК каждый день. Так вот нам недавно исполнилось 8 мес, переворачивается во все стороны, сидит, сам садится, встает в кроватке, начал ползать на четвереньках! (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Короче, слезы и истерики убрать подальше и РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО вы еще такие малыши !!!!!
ой да у нас тоже 3 суток ивл. но до этого ночь после родов лежал без кислорода. только к утру догадались. только к концу 3 недели жизни начал голос подавать на боль реагировать. рефлексов ноль.


Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #23 : 06 Апреля 2012, 13:03:50 »
 gfds Вика!!! Я Настя, дочурка Катерина. Моя барышня до 4 мес заходилась в истерике, орала до посинения. Ей 20 суток после родов кололи антибиотики - кишечнику пришел капец wel. Самый легкий способ проверить связаны ли крики с болью в животике -  во-первых, ребенок во время плача постоянно дергает ногами. Во-вторых, попробуй положить его на себя животиком. Тепло очень хорошо влияет. Мы после реанимации только так и спали. dghj Точнее она спала, а я боялась даже кимарить, чтоб не уронить случайно. Что мы только не принимали... Ничего не помогло. tre В 4 мес додумались купить газоотводную трубочку и все - ночами спали как убитые  :great:
Если проблема в голове, то это другой вопрос. Тут без хорошего невролога не обойтись. В любом случае, никогда не слушай тех, кто говорит, что ничего не надо делать! mki У вас есть огромный шанс поднять Глеба - главное не упустить время. До годика детки оооочень хорошо способны к реабилитации. Вы вовремя спохватились.  dcvf Удачи вам ттт


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #24 : 06 Апреля 2012, 13:06:44 »
для ojhu. если бы у нас не было нейрохирурга знакомого. нам бы тоже не сделали ничего. А врач кстати Торопов у нас. Сказал что кора мозга не повреждена, но 1\6 мозга погибла. Все его хвалят что он такой хороший. спасибо что глаза открыли.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #25 : 06 Апреля 2012, 13:09:13 »
gfds Вика!!! Я Настя, дочурка Катерина. Моя барышня до 4 мес заходилась в истерике, орала до посинения. Ей 20 суток после родов кололи антибиотики - кишечнику пришел капец wel. Самый легкий способ проверить связаны ли крики с болью в животике -  во-первых, ребенок во время плача постоянно дергает ногами. Во-вторых, попробуй положить его на себя животиком. Тепло очень хорошо влияет. Мы после реанимации только так и спали. dghj Точнее она спала, а я боялась даже кимарить, чтоб не уронить случайно. Что мы только не принимали... Ничего не помогло. tre В 4 мес додумались купить газоотводную трубочку и все - ночами спали как убитые  :great:
Если проблема в голове, то это другой вопрос. Тут без хорошего невролога не обойтись. В любом случае, никогда не слушай тех, кто говорит, что ничего не надо делать! mki У вас есть огромный шанс поднять Глеба - главное не упустить время. До годика детки оооочень хорошо способны к реабилитации. Вы вовремя спохватились.  dcvf Удачи вам ттт
Здравствуйте Настюша и Катя)))я думаю это не живот. хотя и он свое дело делает. Ноги он п крике вытягивает и ручками машет. весь в тонусе. Будем искать невролога.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #26 : 06 Апреля 2012, 13:14:59 »
для Мама гуськи-гу. После ваших советов будем искать в питере. все таки он поближе. А ребенок постоянно в крике. поэтому лучше поближе.
Неволог действтельно один на всю область который хоть что то понимает. как нам сказали. но По отзывам девочек-землячек, его надо избегать.
Диакарб с аспаркамом пьем с 2 месяцев. и успокоительное. хотя теперь оно нам не помогает.


Оффлайн Мама ГлебаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #27 : 06 Апреля 2012, 13:22:13 »
Спасибо что откликнулись! хоть немного в голове план действий появился. Ищем в Питере невролога. Делаем ЭЭГ.
Насчет нашего педиатра участкового могу сказать что во вторник посмотрела карточку, у него написано что ребенок стоит сам за руки llk хотя он у нас голову то плохо удерживает. все время назад падает. Насчет живота говорит: меняйте смесь. все. все советы. Запланировал прививки на конец апреля. меня не спросив. Я не собираюсь даже их делать.


Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #28 : 06 Апреля 2012, 16:32:53 »
Здравствуйте, мой Денька после реанимации тоже орал как резаный, ниче не надо было. Не спали, не ели. Однажды доорались до судорог. В итоге мы все бросили поехали в обл. центр. Как оказалось у ре зашкаливали анализы какашек- в разы превышали допустимые нормы стафилоккок и клебсиела. Заразились в роддоме. Нам прописали пить бактериофаги и лакто и бифидо бактерии. Короче, через пять дней ре было не узнать. Прекратился этот непрекращающийся крик, стал спать, стал есть. Стал похож на нормального ре. Правда мне пришлось прекратить кормление своим молоко, т.к. оно тоже было заражено. Но мы уже на все были готовы, жизнь тоже напоминала  ад. Денисушка почти не спал все время кричал надрывно.

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Наш Глеб!помогите не упустить время!
« Ответ #29 : 06 Апреля 2012, 16:36:20 »
А в больнице говорили- это все неврология.  ppp    Естественно она никуда не делась. Но причиной крика на тот момент был именно живот. Здоровый неврологически ребенок так бы и не реагировал и не проявлялось бы у него так жутко. А у наших вот так вот.