Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 95326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Постоянное подкашливание
« Ответ #210 : 22 Октября 2017, 15:48:10 »
Добрый день!
Ситуация у нас вот какая: 2 недели назад ребенок в ночь начал кашлять
 Причем 2 раза приступы кашлей были до рвоты. Потом кашель сохранялся только утренний, влажный. Ночью кашля не было. То есть прокашлялся утром- и свободен на весь день. Ту первую неделю мы даже на офп ходили, потому что по сути не было причин не ходить. Прокашлялся утром- и все. Хотя ингаляции все-таки делали.
Теперь что произошло неделю назад. В прошлую субботу ребенок проснулся, оооочень много мокроты откашлял (как будто ее кол-во за ночь в 2 раза возросло)- и с тех пор мы мы каждый в течение всего дня ходим и подкашливаем. Непродуктивным, сухим кашлем. Нет, утром мы по-прежнему откашливаем мокроту, а потом начинается этот постоянный глупый кашель. Покряхтывание, затем лаящее прокашливание (сухое)- и так без конца(( в прошлый пон-к вызвали педиатра. Она сказала, что в принципе по ее части особых претензий нет. Хрипов нет, горло рыхлое, но не красное. Сказала, что эта слизь стоит в носу, стекает по задней стенке и провоцирует кашель. Отправила к лору. Лор нашел только отек носоглотки, назначил масло туи на 10 дней. Вот прошла неделя- в итоге динамики НОЛЬ. Как мы кашляли весь день, так и продолжаем. Вчера к тому же еще присоединился дикий понос. Который и по сию пору продолжается, хотя второй день даю энтерофурил. Вопрос: че за фигня с нами? Уже склоняюсь к коклюшу (прививок у нас нет). Но кроме первой ночи, с кашлем до рвоты, больше прям таких жутких приступов не было. Ребенок не заходится в кашле, не синеет. Просто фоново подперхивает и подлаивает весь день. Я уже начинаю медленно сходить с ума(( а может, энтеровирус какой-нибудь специфический? Просто в ночь начала кашля, до рвоты, меня саму почему-то рвало всю ночь. А сегодня тоже мне на желудке как-то муторно (а у ребенка понос). А может, я уже присочиняю. Есть у нас еще старший погодка. У него рвота вообще случилась за несколько дней до мелкого (из-за чего изначально списали на какой-то вирусняк), но кашля в итоге у старшего не было и нет. Если же коклюш, то старший от коклюша привит. Аааааа, в общем. Помогайте. Может, что-то у кого- похожее было или есть.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #211 : 27 Октября 2017, 10:35:50 »
@Ирина Майорова1985, что в итоге с коклюшем решилось?

по причине , того что ваш ребенок имеет скорее всего слабый иммунитет, то рекомендовала бы вам обратить анимание на питание,_ а частности изучить темы БГБК диеты, а лучше ГАПС диету и Палео диету, как более продуктивный вариант палео диеты это аутоимунный палео протокол. Я создала темы в разделе питания, но они катастрофически непопулячрны, поэтому предлагаю почитать и далее гуглить если хотите знать больше.

Есть у нас уже в России и нутрициологи которые разрабатывают индивидуальные схемы диет и приема различных витаминов и прочих веществ на основании тучи анализов и анкет, но это очень дорого как по мне.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #212 : 27 Октября 2017, 10:45:10 »
У меня вот какая мысль появилась на счет нашего подкашливания (которое сначала синекодом чуть уменьшилось, а потом, соответственно, ухудшилось, потому что гасили симптомы, а лечили не то, я так думаю). Вчера только мне пришла в голову мысль, что мы пьем уже три недели хилак форте (это по части профилактики нашего стоматита, мы периодически пропиваем разные пробиотики). Я почитала, что в хилак форте содержится молочная кислота. А у нас аллергия на молоко в любом виде, на все его компоненты. И в интернете я почитала, что кашель как побочка на хилак форте бывает. Конечно, сразу отменили. Пока подкашливаем (накопительный эффект, возможно), но хуже по крайней мере со вчерашнего утра (вчера утром последний раз выпили) не стало. Как думаете, возможен такой эффект от хилак форте?
Пока пьем только зиртек вечером, все от кашля вообще убрали (т.к. это неэффективно и вообще явно мы не то лечим). Буду наблюдать.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #213 : 27 Октября 2017, 12:54:33 »
@Ирина Майорова1985, я тоже больше склоняюсь к аллергическому кашлю.но почему этого кашля нет днем или я не внимательно читала.я тоже у своего замечала что после пре пробиотиков начинает чтото булькать и подкашливает.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #214 : 28 Октября 2017, 03:37:03 »
ОЛЬГА И ПАША, возможно ночью просто идет застой из за горизонтального положения и покоя
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #215 : 30 Октября 2017, 21:17:10 »
@Ирина Майорова1985, я тоже больше склоняюсь к аллергическому кашлю.но почему этого кашля нет днем или я не внимательно читала.я тоже у своего замечала что после пре пробиотиков начинает чтото булькать и подкашливает.
днем есть кашель, в том и дело. Утром он понятный, ребенок откашливает мокроту. А потом начинается беспрерывное подперхивание и покашливание. Сам ребенок говорит, что у него что-то скребет в горле. А пндиатры говорят: мол, ничего не видим. На завтра уже записались к альергологу-иммунологу на Островитянова. Эх... просто это щас самое трудное- найти причину. С афтозным стоматитом я полтора года тыкалась, как слепой щенок, по крохам собирала информацию, прошли миллион врачей. Вроде бы поняла причины, только недавно вышли на ремиссию, только втайне выдохнула- и вот вам пожалуйста... заново на старт. Все надеялась, что само пройдет. Но нет. Понимаю, что ничего не понимаю в этом кашле. Зиртек как об стенку горох, сегодня дошло до того, что три врача высказали три разных мнения, причем взаимоисключающих. Я поняла, что надо ехать именно к аллергологу-иммунологу. Может, кстати, кто-то порекомендует хороших специалистов.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #216 : 30 Октября 2017, 21:28:36 »
спецов не подскажу, но присмотреться к апнализу на непереносимости порекомендовала бы, это пищевая панель на IgG4
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #217 : 31 Октября 2017, 00:22:04 »
@Ирина Майорова1985, а нам только супрастин помогает.от других толку нет

Оффлайн Инда

Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #218 : 31 Октября 2017, 08:41:47 »
@Ирина Майорова1985, что в итоге с коклюшем решилось?

. Я создала темы в разделе питания, но они катастрофически непопулячрны, поэтому предлагаю почитать и далее гуглить если хотите знать больше.

Есть у нас уже в России и нутрициологи которые разрабатывают индивидуальные схемы диет и приема различных витаминов и прочих веществ на основании тучи анализов и анкет, но это очень дорого как по мне.

Таня  efy. Только благодаря информации на этом форуме по БГ и бк диету, мы перешли на нее. Уже на ней  чуть более 2 лет. У нас ушли гиперкинезы, которые мучили нас почти с рождения...
Если можете поделитесь координатами стоящих нутрициологов ... Можно в личку.
Понимаю, что данное сообщение не по этой теме. Посчитаете нужным - удалите.

@Ирина Майорова1985, у моей мамы , что то подобное по утрам. Обычно бывает после вирусов, нервов. Потом проходит само.
А так, горло - продолжение кишечника. Я бы искала корень там. Да и Хилак форте не всем подходит ( по отзывам особых мамочек). По описанию похоже на аллергию на молоко, и слизь увеличилась...

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #219 : 31 Октября 2017, 12:53:11 »
@Ирина Майорова1985, что в итоге с коклюшем решилось?

. Я создала темы в разделе питания, но они катастрофически непопулячрны, поэтому предлагаю почитать и далее гуглить если хотите знать больше.

Есть у нас уже в России и нутрициологи которые разрабатывают индивидуальные схемы диет и приема различных витаминов и прочих веществ на основании тучи анализов и анкет, но это очень дорого как по мне.

Таня  efy. Только благодаря информации на этом форуме по БГ и бк диету, мы перешли на нее. Уже на ней  чуть более 2 лет. У нас ушли гиперкинезы, которые мучили нас почти с рождения...
Если можете поделитесь координатами стоящих нутрициологов ... Можно в личку.
Понимаю, что данное сообщение не по этой теме. Посчитаете нужным - удалите.

@Ирина Майорова1985, у моей мамы , что то подобное по утрам. Обычно бывает после вирусов, нервов. Потом проходит само.
А так, горло - продолжение кишечника. Я бы искала корень там. Да и Хилак форте не всем подходит ( по отзывам особых мамочек). По описанию похоже на аллергию на молоко, и слизь увеличилась...
ну педиатр сказала, что вряд ли коклюш. Слишком легкая форма для него. Тем более что мы непривитые. Сейчас вот сидим ждем приема к аллергологу-иммунологу-педиатру. С четверга не даю ничего от кашля (вроде как педиатр склонился к аллергическому кашлю). Мне сначала казалось, что на отмене препаратов от кашля ничего не поменялось, вчера уже показалось, что кашлять стал больше. Ночью сегодня кашлял, выкашливвл мокроту. Сегодня уже думаю так: вроде кашлять стал больше, но вместе с этим откашливающего кашля стало больше. До этого днем днем в основном ьыло кряхтение и кхеканье непродуктивное. Я уже думаю: может, синекодом до этого мы только затормозили процесс отождения мокроты и кашля?

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #220 : 31 Октября 2017, 12:57:13 »
@Инда, ну у нас не только по утрам кашель. По утрам у нас как раз влажный кашель, мокрота оиходит, это я еще могу понять. Но потом начинается глупое подкашливание. Кишечник- да, знаю, у нас это слабое место. Но у нас в анамнезе афтозный стоматит, я и на форуме по этому поводу. Когда у нас кишечник барахлит, у нас сразу афта выходит. Правда, вошли в последнее время в ремиссию. Но неужели от кишечника пошел уже и кашель, и при этом ни намека на афту? Мы что, поменяли специализацию?))

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #221 : 31 Октября 2017, 12:58:47 »
@Инда, так у нас и есть аллергия на молоко)) давно уже знаем. И исключили из рациона. Молочная кислота была в хилаке и в витаминах, которые мы отменили уже 4 дня назад.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #222 : 05 Ноября 2017, 17:22:32 »
спецов не подскажу, но присмотреться к апнализу на непереносимости порекомендовала бы, это пищевая панель на IgG4
делали такой анализ, как раз выявил непереносимость молока. Опять же, вот спорный анализ. вроде бы по клинике лично нам анализ вс правильно показал. но тот же педиатр-аллерголог-иммунолог, к которому ездили 31 октября, раскритиковал этот анализ. сказал, что развиые страны не признают этот анализ. к слову сказать, он нам предварительно поставил диагноз "аллергический ринит", сказал, что в носу у нас воспаление, из-за этого и течет у нас из носа в горло слизь, отсюда и кашель. выписал Авамис. ну сначала, первые три дня, эффекта не было вообще. страшно кашлял ребенок день и ночь. потом как-то стало полегче. сейча все равно кашляем, хоть и не так, как до этого. ну вроде глупого кашля стало мало, в основном выкашливает мокроту. и еще заметила, что иногда как закашливается, ну как будто остановиться не может. если его переключить на что-то другое, то этот приступ сходит. не знаю, может уэе какая-то привычка иногда включается... во вторник едем на повторный прием к аллергологу-иммунологу, там заодно на бытовые аллергены кожный тест сдадим.

Оффлайн Ljna

Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #223 : 05 Ноября 2017, 17:59:33 »
сама кашляю второй месяц
кашель сухой, периодами накатывает


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Постоянное подкашливание
« Ответ #224 : 06 Ноября 2017, 01:29:49 »
сама кашляю второй месяц
кашель сухой, периодами накатывает
да я кстати тоже. но у меня там тоже букет целый: и щитовидка, и нервное уже, и Бог знает чтоо, и рефлюкс тоже в кучу.
в соучае с сыном- у него стал в основном откашливающийся кашель, все-таки бестолкового кашля стало поменьше. может, и правда аллергический ринит... иногда он уже просто кашлянет- и вроде как по привычке начинает. то есть какой-то рефлекс как будто бы срабатывает. если его переключить на что-то- дать вкусное покушать, чай попить- то часто это прекращается. тут я уже думаю, что нужно время. ну и местный гормональный спрей прыскаем по назначению. еще месяц вроде так надо. соплей реально стало меньше, неделю назад слизи была тонна. я сама стала прыскать вместе с сыном этот спрей, тоже вроде по ощущениям легче.