Автор Тема: Приспособления для позиционирования  (Прочитано 13552 раз)

Оффлайн germanenkaАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
нахожусь в поиске реабилитационных приспособлений (корсетов, вертикализаторов, сидений и прочего) для деток, которые не сидят самостоятельно и плохо удерживают голову и спину. Нашла вот такой

не разобралась еще как картинку вставит - вот ссылка на сайт -
http://www.orto-s.ru/katalog/taztazobedrennyj_sustav/prisposobleniya_dlya_sideniya1/
Ракушка для сидения с рамками Показания: тяжелые неврологические расстройства,  сопровождающиеся нарушениями контроля позы, проприоцепции,  тонуса мышц.
Цель ортезирования:
    * Освоение нового навыка: позы сидя путем: выравнивания и стабилизации корпуса; расширения площади опоры
    * Профилактика деформации позвоночника и приводящих контрактур тазобедренных суставов.
Конструкция ортеза:
Полиэтиленовый корсет состоит из 2х частей, соединенных ремнями на липучке. Степень фиксации можно менять.
Фрагмент головодержателя предотвращает переразгибание шейного отдела. Регулируется по высоте, съемный.
Металлические рамки в горизонтальной (под ногами и ягодицами)  и вертикальной плоскости расширяют площадь опоры и обеспечивают  переднее-заднюю стабильность конструкции. Высота ортеза регулируется с помощью крепления рамок, что дает возможность адаптировать ортез под меняющийся рост ребенка.
 Бедренные ремни позволяют дозировано разводить бедра, что важно при проблемах в тазобедренных суставах, при повышенном тонусе приводящих мышц. Так же это расширяет площадь опоры.
Результаты ортезирования:
При выравнивании и стабилизации тазового пояса и туловища улучшается контроль над положением головы и плечевого пояса, освобождаются верхние конечности.  Это дает возможность развивать новые моторные навыки, облегчает кормление, коммуникацию и т.д.

Возможно, среди здесь есть те, кто пользовался подобным. Хотелось бы почитать отзывы о использовании и вообще мнения относительно аппарата.
Также интересует информация о том, каким образом такое приспособление может быть вписано в ИПР и получено через ФСС (или оплачено ФСС), возможно среди читающих есть те, кто получал изделия компании ОРТО-С через оплату ФСС. поделитесь опытом?

заранее прошу прощения, если вдруг не по теме или лучше переадресуйте куда правильней было написать
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 22:27:56 от tatusya »

Оффлайн Маха

Re: Приспособления для позиционирования
« Ответ #1 : 11 Апрель 2010, 17:54:33 »
  Нам бы такую.... gf
Нафига я 6 лет назад уехала из Питера? Сейчас ехать через всю страну к ортезнику в Питер, а потом за изделием- уже годы не те. А штука офигенная. Мне так кажется. Интересно, кто-нибудь видел подобное в Москве?
  К этому креселку сделать бы приспособу для удерживания головы от боковых кивков, и было бы вообще идеально

Оффлайн Tasha

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
« Ответ #2 : 11 Апрель 2010, 19:00:29 »
супер вещь, только недавно с Питера вернулись если бы знала обязательно купила aq]
А вы не звонили это индивидуально для каждого ребенка или можно так купить и сколько это стоит :uhm:

Оффлайн Маха

« Ответ #3 : 11 Апрель 2010, 19:28:35 »
   Судя по значкам около фоток- индивидуального изготовления под заказ. Цену дала бы любую в разумных пределах ибо устала изголяться с нашим креселком- голову постоянно поправляешь или заваливается напополам на бок (поза Алёнушки у пруда). А тут и спинку можно правильно изогнуть......Мечта!!! Правда, такие точнофизиологичные штуки надо правда только индивидуально делать. Учитывать и ширину спинки, и глубину изгибов.

• Присматривающийся
  • *
    • sma_family
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Апрель 2010, 23:34:21 »
о! и картинки появились!!!!  k[l

сама не звонила, но написала письмо на фирму, со всеми вопросами, что задала здесь и о цене тоже спросила и о возможности приобрести в москве. написала письмо в пятницу вечером, так что надеюсь что ответ будет.

К этому креселку сделать бы приспособу для удерживания головы от боковых кивков, и было бы вообще идеально
насчет поддержки головы - мне кажется можно самим даже усовершенствовать легко - плотной резинкой или хлопковой плотной полосой зафиксировав голову (у нас чаще голова просто вперед заваливается, реже в бок и на спину)

если ответ получу - обязательно напишу здесь - или если будет еще информация

• Присматривающийся
  • *
    • sma_family
    • Награды
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 10:56:00 »
Это приспособление стоит 10 035, если ребенок имеет инвалидность. Если нет, то на 8% больше.Для заказа изделия  необходимо снять слепок (приехать в Питер), затем будет 2 примерки. Одна примерка- померять пластиковый корсетик. И вторая примерка- в день выдачи- подгонка металлических рамок и головодержателя. Самый короткий срок изготовления- 3-4 дня.

(ответ из компании) - сейчас пишу еще раз вопросы относительно возможности получения через ипр. а то проигнорировали вопрос

Оффлайн раиса 72

• Пользователь
  • **
  • Раиса и Артур Тюменская область
    • Награды
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 14:01:29 »
Даааа,вещь очень хорошая gf,но живем очень далеко

Оффлайн Веснушка

• Ветеран
  • Благодарностей: 6
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 19:54:03 »
Это приспособление стоит 10 035, если ребенок имеет инвалидность. Если нет, то на 8% больше.Для заказа изделия  необходимо снять слепок (приехать в Питер), затем будет 2 примерки. Одна примерка- померять пластиковый корсетик. И вторая примерка- в день выдачи- подгонка металлических рамок и головодержателя. Самый короткий срок изготовления- 3-4 дня.

(ответ из компании) - сейчас пишу еще раз вопросы относительно возможности получения через ипр. а то проигнорировали вопрос
Спроси, пожалуйста, у них филиала в Москве нет.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

• Присматривающийся
  • *
    • sma_family
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 20:12:32 »
насчет филиала

тоже проигнорировали вопрос. но на сайте у них есть информация, что работают представляют компанию - 2 орто центра - магазина в петербурге... так что, насколько можно судить, скорее всего, к сожалению, нет.

• Присматривающийся
  • *
    • sma_family
    • Награды
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 22:42:56 »
В ипр лучше вписать корсет фиксационно-корригирующий, на него мы даем все документы в ФСС. В Питере все оплачивают. Таких сидений в Российской номенклатуре нет, поэтому проводим корсетом. Вообще это аналог шведского сиденья.

(из ответа менеджера по вопросам ипр и фсс)

Оффлайн seva

• Ветеран
  • Благодарностей: 10
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Август 2010, 14:09:08 »
привет всем. я сева . напишите ,пожалуйста,можно большим детям использовать ракушку?моей Фариде 9 лет,да ещё появилось искревление позвоночника. спасибо.

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Мила, мама Димы и Никиты, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 12:31:11 »
Всем доброго времени суток ттт
Нужен совет бывалых.
Сыну 5 лет. До сих пор ел и играл в спец стуле, а сейчас хочу пересадить за общий стол. На полу он сидит не плохо, а вот со стула сползает. Значит нужно приспособление, которое не даст ему свалится со взрослого стула. Что-то типа такого

Но все они расчитаны на маленьких детей.
Подскажите, может есть приспособления для наших, уже не совсем маленьких?
Хочется чтоб было удобно и ребенок сидел правильно 999
Заодно может ссылочку дадите, где купить такое чудо техники, или как сшить?

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Омар Хайям.

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Анастасия

• Ветеран
  • Благодарностей: 24
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 13:18:21 »
У нас уже пол форума такие сидухи имеют  byte
http://www.adaptivemall.com/sosionsi2.html

Оффлайн Istrinka

• Ветеран
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Апрель 2012, 14:22:15 »
А заказывали многие у Юли, Мамы гуськи-гу, вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22559.0

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Мила, мама Димы и Никиты, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
« Ответ #14 : 20 Апрель 2012, 16:14:12 »
Istrinka, Анастасия, Спасибо, девочки. Но это нам к сожалению не подойдет. Эта вкладка скорее для не сидячих или плохо сидячих детей. А мне надо всего лишь зафиксировать сына на стуле, но чтоб сидел сам. А в такой вкладке мой лентяй будет лежать как в кресле :( Если он чувствует под спиной опору, он на нее ложится:( Мне надо придумать крепление попы и ног, но чтоб спину держать самому.

Нашла в инете такую, но на наших сайтах таких нет, и не могу понять на какой возраст(или точнее рост и вес) подойдет.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Омар Хайям.

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Все для моря, пляжа и активного отдыха!!

Автор Polina

Ответов: 31
Просмотров: 3773
Последний ответ 06 Октябрь 2018, 16:22:02
от Polina
Пандус для микроавтобуса

Автор василёк

Ответов: 5
Просмотров: 1659
Последний ответ 31 Январь 2013, 11:12:15
от Липа
Велосипеды для детей с дцп

Автор Viktoria

Ответов: 1731
Просмотров: 303895
Последний ответ 18 Август 2018, 19:54:09
от katrin
Специальные средства реабилитации для развития мелкой моторики.

Автор annamos

Ответов: 4
Просмотров: 2333
Последний ответ 04 Февраль 2018, 02:22:26
от annamos
Beasyboards - устройства для пересаживания

Автор Мечты Сбываются!

Ответов: 1
Просмотров: 835
Последний ответ 15 Март 2017, 21:58:46
от Мечты Сбываются!