Автор Тема: Царь-царевич,король-королевич Артём  (Прочитано 6802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте всем!!!Я недавно на этом форуме,скажу честно,это большая находка...Море полезной информации,отзывчивые мамочки,всегда готовые помочь и подсказать....
Расскажу о нас....
Ребёночек у нас первый,беременность протекала хорошо,ни тебе угроз,ни токзикозов,анализы сдавала-всё всегда было хорошо...По УЗИ тоже всё замечательно развивалось...Тёма родился на 38 неделе...Как-то признаться застало меня это врасплох..Сходили с мужем в театр,по приходу съели банку красной икры,муж лёг спать,а у меня отошли воды....Вызвали скорую,поехали  в роддом...Схваток не было..Запустили вручную и поставили капельницу...Подскочило давление-что-то укололи...Сделали все мероприятия и положили на кушетку ждать пока раскорется шейка матки...А она раскрывалась ну очень медленно...Девочки,которые со мной поступили рожали одна за одной...А я всё лежала...Короче непонятно что же выжидали эти врачи...В итоге спустя 9 часов,они вручную открывают,выдавливают моего сыночка и тишина...Артём не закричал...Врачи сказали,мол,мы его сейчас обработаем и принесём...И тишина...Я поняла что что-то не так...Все молча делали свою работу...Когда со мной закончили,подошла врач и сказала,что ребёнок в крайне тяжёлом состоянии...По шкале Апгар нас оценили 3/5 баллов,произошло кровоизлияние в мозг,была тяжелейшая гипоксия и тугое обвитие пуповиной,ребёнок самостоятельно не дышал,поместили на ИВЛ...3 дня нам не давли вообще никаких погнозов...состояние было критическое...Были судороги и отёк мозга...Неделю мой сыночек провёл в реанимации,потом нас перевели в ОПН в новом перинатальном центре...Пролечились мы там до месяца...Добавилась гидроцефалия...Судорожный синдром остаётся...Побыли  2 недели дома,потом в детскую областную больницу..Были постоянные вздрагивания...С фенобарбитала нас перевели на депакин...И наши диагнозы всё расширялись и расширялись...
Спастический тетрапарез,синдром задержки психо-моторного развития,частичная атрофия зрительных нервов,микроцефалия,атрофические изменения коры ГМ,гипертонус,синдром Веста...
В 5 месяцев оформили инвалидность,врачи поставили крест...
Нам сейчас 7 месяцев,переворачиваемся только с бочка на бочок,часто вздрагивает даже в абсолютной тишине...Бегают глаза...Взгляд не фиксирует...Плачет редко...Приступы "складываний" вроде купировали синактеном,но я смотрю что они перешли в одиночные "попытки присесть"...Меня его состояние тревожит...Стал пыхтет и потеть...То ли это приступы..не могу понять...он начинает учащённо дышать...мокреют ручки,ножки,а с головы прям пот градом...реально промокает всё на чём лежит...застаёт это как правило ночью...и длится по несколько часов...
Собираемя в НИИ педиатрии...
Вот такая история...

Оффлайн Катёнок

Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 17:29:16 »
 gfds Что-то в последнее время так много новичков  ewew Жаль...  Но вы ещё маленькие, у вас впереди много времени. Учитесь лучше на чужих ошибках, тем более, что попав на этот форум, у вас есть такой шанс. Надеюсь, что у вас всё будет хорошо  ттт

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 17:40:03 »
Привет! главное не отчаивайтесь боритесь и все обязательно будет хорошо!




Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #3 : 25 Мая 2010, 17:40:46 »
Светлана, добрый день, очень печальная история  ewew Будем надеятся, что приступы удасться купировать и тогда Темочка начнет быстрее развиваться. На сайте Вы найдете море информации о всевозможных методах лечения , а еще прекрасных мам и их чудесных малышек. Ваша семья уже не одинока, МЫ ВМЕСТЕ!  dghj
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Дарья

Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #4 : 25 Мая 2010, 17:43:34 »
Света, добро пожаловать к нам! Я думаю вам нужно обратить внимание на войто терапию, из больниц её делают в рдкб. Попробуйте позвонить в новозыбков, тут есть про них тема. И главное не отчаиваться, все в наших руках... Тем более у вас козырь ваш возраст.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #5 : 25 Мая 2010, 19:18:10 »
Светхен, привет! Рассказывай про вашу семью! С кем живёшь, чем любите заниматься?  gfds
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #6 : 25 Мая 2010, 21:00:12 »
Спасибо всем за поддержку!!!
А что рассказать?!Спрашивайте,расскажу...

Bottone

  • Гость
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #7 : 25 Мая 2010, 21:09:24 »
Привет, я Вика а сынок Ромочка, Ромку тоже выдавливали. Ничего себе в 7 мес.с бочка на бочок, мы до года вообще сами не переворачивались. Потел мой сынок тоже очень сильно. Сейчас прошло. Так что вы после всех ваших злоключений, большие молодцы ;D Удачи и терпения вам. ттт

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 21:37:10 »
Вика,спасибки....
Я очень надеюсь,что нам хоть в Москве адекватное противосудорожное средство подберут...МРТ сделают...а то  у нас в чудесном Калининграде только КТ...

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 21:49:15 »
Светхен  gfds Добро пожаловать! Здесь тепло и уютно!  rt
Нас тоже выдавливали и еще как! врачи, просто нет слов! Сколько жизней загубили  pgcv
но вы молодцы, раз переворачиваетесь , эмоционально реагируете, то все получится, главное, убрать судороги, тогда малыш еще покажет!!
Как вы кушаете? Сами глотаете?

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 22:09:46 »
 :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:


Света, здравствуй! Надеюсь, вам подберут хорошую терапию и вы избавитесь от эпи.
насчет развития. я согласна, гидра у нас побольше вашей, но мой ребенок только в 9 месяцев научился голову поворачивать из стороны в сторону - лежа на спине. А в 10  месяцев стала поворачиваться с бока   на бочок. сейчас с живота на спину поворачивается легко, на живот пока не оч. любит но может. Так что все у вас впереди, главное справиться с эпи.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 23:01:11 »
liene,спасибки...но мне порой кажется что он не столько переворачивается,сколько заваливается что ли...Голову, как мне казалось,мы держим,а врачи сказали это такой сильный гипертонус и ничего он не держит...
В эмоциях у нас только улыбка иногда,когда в хорошем настроении...или когда его ничего не беспокоит...Бывает чмокнешь его-кривляется...
А плачет вообще редко-терпит всё:боль(может и не плакать когда кровь берут),мокрый и грязный памперс,когда вырывало и меня не оказывалось рядом-даже не позовёт....(((
Кушаем пока с аппетитом,глотает хорошо,но давится...

Оффлайн СветхенАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 23:07:14 »
Приветик,Юль!
Спасибо-преспасибо!!!
У меня на Москву большие надежды...потому что у нас ловить ну совсем нечего...
Будем стараться!!!!

А мы живот вообще не любим...но выкладываю...

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 23:13:04 »
Свет, то что кушаете хорошо, это супер!!! поверь мне!!!
А за улыбку я бы все отдала!  ldc
Вы молодцы!!! Ты только верь в него! mm] jgf jgf jgf
И в Москву езжайте! 767 767 767

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Царь-царевич,король-королевич Артём
« Ответ #14 : 25 Мая 2010, 23:23:43 »
Добро пожаловать! ттт ттт ттт
ничего себе  ооо уже переворачиваются сами, а мы вот тока учимся ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!