0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.
больше половины темки прочитала, в тетрадочку себе основные моменты выписала, а в итоге все напутала(((нам на кандиду тоже надо сдать анализы? вроде бы все пишут что анализ может и не показать или вы имеете ввиду на дисбактериоз?
Таня,спасибо Вам за советы,мочу мы тоже часто сдаем,я наверное еще перебарщиваю с рационом,все пытаюсь подсластить фруктозкой,манго даю,авокадо,наверное надо осторожно эту экзотику,и чечевицу,фасоль,хотя вымачиваю почти сутки перед готовкой,горошек замороженный кладу в блюда.сейчас меня наверное опытные мамочки закидают помидорами
Цитата: Мама Полюсика от 04 Ноября 2013, 19:17:30Таня,спасибо Вам за советы,мочу мы тоже часто сдаем,я наверное еще перебарщиваю с рационом,все пытаюсь подсластить фруктозкой,манго даю,авокадо,наверное надо осторожно эту экзотику,и чечевицу,фасоль,хотя вымачиваю почти сутки перед готовкой,горошек замороженный кладу в блюда.сейчас меня наверное опытные мамочки закидают помидорами если есть эпи все вышеперечисленные вредности убираемПЭПы никто без контроля врача не убирает, если кто то и убирает сам, то это к диете не относится, хотя диета иногда дает заметные улучшения по эпи
Можно смесь молочную поменять на соевую?
Мама Полюсика, при приступах все сладкое убирают к сожалению, если конечно на приступы это не повлияет то можно вернуть некоторые фрукты, но подсластители типа сахара и фруктозы не нужно как можно дольше и уж тем более добавки без наполнителей приобретайтезакажите магний, этот по отзывам неплохой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459витамин Д3 можете заказать, а кальций рановато, зачастую он приносит проблемы при эпи, очень редко когда эпи улучшается от кальция в основном хуже, так что не спешите с нимпопробуйте витамин С буфферизированный, он не кислый и не будет излишне раздражать жкт и для стула может быть полезен и для организма вообщеhttp://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216http://www.iherb.com/Source-Naturals-Vitamin-C-8-oz-226-8-g/966http://www.iherb.com/Now-Foods-Sodium-Ascorbate-8-oz-227-g/795
Цитата: Семицветик от 04 Ноября 2013, 16:10:12Цитата: Aleksa_Ko от 04 Ноября 2013, 12:19:28Опять с нашими запорами к вам! Сходили к гастроэнтерологу, назначила ряд анализов, и пока мы их будем сдавать назначила вот такие препараты, стоит их давать - я как понимаю - это только временное решение прблемы:1. форлакс 1 месяц2. фестал 15 дней3. нормобакт 15 днейя сказала, что мы на специальной диете - она даже не поинтересовалась на какой. дала диету стол№3. Фестал и нормобакт точно не стоит, они на диете не подходят, а вы ж наверное ферменты и пробиотики и так даете. Форлакс можно, но это слабительное, так что все равно временное решение будет конечно, но регулярное опорожнение кишечника - это тоже очень важно.я только собиралась давать пробиотики, вот решили проконсультироваться сходить - и что то еще все запутанней стала. дают обычную диету и всё спросила про ацидофилы - сказала пока анализы не сдадим ничего не вводить.
Цитата: Aleksa_Ko от 04 Ноября 2013, 12:19:28Опять с нашими запорами к вам! Сходили к гастроэнтерологу, назначила ряд анализов, и пока мы их будем сдавать назначила вот такие препараты, стоит их давать - я как понимаю - это только временное решение прблемы:1. форлакс 1 месяц2. фестал 15 дней3. нормобакт 15 днейя сказала, что мы на специальной диете - она даже не поинтересовалась на какой. дала диету стол№3. Фестал и нормобакт точно не стоит, они на диете не подходят, а вы ж наверное ферменты и пробиотики и так даете. Форлакс можно, но это слабительное, так что все равно временное решение будет конечно, но регулярное опорожнение кишечника - это тоже очень важно.
Опять с нашими запорами к вам! Сходили к гастроэнтерологу, назначила ряд анализов, и пока мы их будем сдавать назначила вот такие препараты, стоит их давать - я как понимаю - это только временное решение прблемы:1. форлакс 1 месяц2. фестал 15 дней3. нормобакт 15 днейя сказала, что мы на специальной диете - она даже не поинтересовалась на какой. дала диету стол№3.
подскажите где почитать какие ферменты надо вводить?
Цитата: Aleksa_Ko от 04 Ноября 2013, 18:32:34подскажите где почитать какие ферменты надо вводить?Можно и креон для начала, но не очень долго, потом на растительнве перейти, вот тут можно почитать например http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028, заказывать можно и на айхербе, если оно там есть, там дешевле и приходит быстрее.