Автор Тема: Методика Лоскутовой Н.Л.  (Прочитано 230814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1620 : 18 Декабря 2011, 18:18:40 »
Спасибо  Елисей 767.
И еще хочется сказать, что в центре НЛ, я никогда не слышала, что приходите на 10 сеансов, и вашему ребенку станет легче, снимем спастику. НЛ наоборот говорит, что нужно заниматься самим, а визиты к ней в случае вопросов, или когда что то не получается. Это меня еще и удивило, что никто не заманивает, не говорит сколько нужно сеансов. Каждый слышит то, что хочет услышать. ёёё

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1621 : 18 Декабря 2011, 18:25:09 »
Пожалуйста lydmilka!, насколько я помню Вы прежде, чем ехать к Надежде даже читали специальную литературу.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ljna

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1622 : 18 Декабря 2011, 18:25:45 »
мы прошли у НЛ более 10 сеансов подряд (с перерывом на выхи), ребенок реагировал хорошо и щас т-т-т у дочи идет постепенное изменение, особенно отмечают это те, кто не видел ее 1-2 месяца
да и про то, что моя дочь пойдет через полгода не было сказано ни разу, да и чудес мне  не обещали, как то сама давно не верю в сказочную фею ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 18:27:39 от ДЦПшник »


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1623 : 18 Декабря 2011, 18:31:42 »
Пожалуйста lydmilka!, насколько я помню Вы прежде, чем ехать к Надежде даже читали специальную литературу.
Точно подметили  767

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1624 : 18 Декабря 2011, 19:02:47 »
........... и не берут в расчет его моральное состояние???
????это как понять, моральное состояние ребенка???извините, может у меня уровень интеллекта не позволяет понять эту фразу, что это значит?   :uhm:

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1625 : 18 Декабря 2011, 19:07:38 »
На примере моего ребенка могу сказать, что после сеанса с НЛ сын был весь мокрый и всю дорогу до дома был тише воды и ниже травы. за ночь я его переодевала три раза очень сильно потел. Я его спрашивала: - что ты чувствуешь после сеанса?,     
- "Мам ты знаешь, мне не больно, но не как всегда, подругому и очень устал".
Цитировать
а сколько ВАшему киндеру лет? прямо токае разумное объяснение. вот если б все наши дети могли так описывать свое состояние и чувства......

Думаю необходимо брать в расчет состояние ребенка, при любых методиках. Специалист может говорить что угодно, но думает и решает всегда мама!
вот это верно! разум надо включчать. но ведь многие мамы едут в Москву через всю Россию и выжидать после каждого сеанса 3 дня - это роскошь, которую многие не могут себе позволить, а сеансов надо 10, многие отмечают, что расслабление в теле детей идет только после 5-6 сеанса.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1626 : 18 Декабря 2011, 19:09:38 »
Комментарий модератора Можно попросить подобные вопросы решать через личку. А то мы опять перейдем на личности и уровень интеллекта. Который у всех свой ...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1627 : 18 Декабря 2011, 19:11:22 »
И еще хочется сказать, что в центре НЛ, я никогда не слышала, что приходите на 10 сеансов, и вашему ребенку станет легче, снимем спастику. .....
у нас на курсе было сказано об определенно 10 сеансах. опять же потому, что к 5-му они только тело подготовили , а далее уже и результат получить можно...

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1628 : 18 Декабря 2011, 19:15:06 »
Можно попросить подобные вопросы решать через личку. А то мы опять перейдем на личности и уровень интеллекта. Который у всех свой ...
попросить можно. но это вполне нормальные вопросы, без подвохов. ведь что то же человек имел в виду, и раз написал, значит хочет, чтоб его поняли. я не поняла. уточняю. думаю, для многих интересно

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1629 : 18 Декабря 2011, 19:23:49 »
у нас на курсе было сказано об определенно 10 сеансах. опять же потому, что к 5-му они только тело подготовили , а далее уже и результат получить можно...
Про тело это кто говорит?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1630 : 18 Декабря 2011, 19:29:30 »
у нас на курсе было сказано об определенно 10 сеансах. опять же потому, что к 5-му они только тело подготовили , а далее уже и результат получить можно...
Про тело это кто говорит?
см. начало поста....на курсе...  ;l

Оффлайн Алексаша

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1631 : 18 Декабря 2011, 20:34:07 »
И еще хочется сказать, что в центре НЛ, я никогда не слышала, что приходите на 10 сеансов, и вашему ребенку станет легче, снимем спастику. .....
у нас на курсе было сказано об определенно 10 сеансах. опять же потому, что к 5-му они только тело подготовили , а далее уже и результат получить можно...
lydmilka! Мы с тобой вместе были на первой ступени, да на семинаре про 10 сеансов ничего не сказали, а вот при личной встрече...

Оффлайн Алексаша

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1632 : 18 Декабря 2011, 20:38:37 »
В тот день когда работает остеопат и три дня после, точно знаю, ВОЙТУ делать НЕЛЬЗЯ.
Войта-терапевты Новозыбкова применяют остеопатию параллельно Войто-терапии. Т.е. одновременно.
Точно знаю.
В Новозыбкове мы были и я видела то-что там называют КРАНИОСАКРАЛЬНОЙ терапией! Другие остеопаты, а мы были не у одного в один голос заявляют: -"Оставьте ребенка впокое на три дня"!

Оффлайн Венецианка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бог дает мечту вместе с силами на ее осуществление
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1633 : 18 Декабря 2011, 20:48:38 »
По закону РФ заниматься остеопатическим лечением (а в особенности криниосакральной остеопатией) могут люди, имеющие высшее медицинское и  остеопатичемское образование и состоящие в Едином Национальном реестре остеопатов.
Уважаемая Яна! ПРедоставьте пожалуйста на форуме документацию и дипломы, подтверждающие, что Лоскутова Надежда Леонидовна имеет право применять остеопатические техники. Я  не нашла ее фамилии в Едином Рееестре. Какую остеопатическую школу она закончила? Укажите пожалуйста ее номер в реестре. Эту информацию вы ОБЯЗАНЫ предоставить  пациентам. Вот я сейчас и желаю ее получить, потому как к моему ребенку были применены остеопатические техники.

Оксана, добрый вечер!
Я приношу извинения за выложенную переписку и неудобства в связи с этим действием. Однако я была вынуждена это сделать, т.к. Ваш отзыв не содержал всех деталей ситуации, что повлекло за собой соответствующие комментарии о нашей деятельности в целом и грозило репутации центра и лично Надежды Лоскутовой. Как Вы можете заметить, текст не был переиначен, и действительно присутствовал как Ваш отказ от выполнения рекомендаций,  так и обстоятельства, которые, на наш взгляд, повлекли за собой те последствия, о которых Вы говорите в отзыве. К сожалению, в виду Вашего отказа прислать видео, мы не смогли более детально изучить ситуацию, а следовательно и дать рекомендации для работы, которые могли бы улучшить текущее состояние ребенка.
Что касается Ваших дальнейших комментариев относительно сложившейся ситуации, то хочу заметить, что в работе с Вашим ребенком применялся метод BFM, а не остеопатические техники и не краниосакральная терапия. Метод BFM является оздоровительной методикой, а не лечебной. Связь с остеопатией в данном случае довольно условна и состоит только в "похожести" технических нюансов, как то - работа с телом, холистический подход к телу, диагностика посредством пальпации, а также наложение рук при работе. В остальном же методика основывается на восстановлении респираторного дыхания, в виду чего восстанавливается подвижность тела и уходит спастика.
Более подробно о методе Вы можете почитать на нашем сайте: www.method-bfm.ru
Кроме этого, хочу обратить Ваше внимание, что в настоящий момент, насколько нам известно, нет нормативного акта РФ, регулирующего остеопатию. Если Вы сможете его предоставить - буду признательна. Также в данный момент на территории России есть два официальных регистра остеопатов, которые Вы, видимо, и имеете в виду. Однако оба являются некоммерческими организациями и по характеру своей деятельности это скорее ассоциации, нежели официальные институты. Членство в них добровольное. Мы пока не видим необходимости вступать ни в одну из этих ассоциаций, т.к. во-первых,  мы не занимаемся остеопатией, а во-вторых, потому что не обязаны никаким либо официальным органом или институтом быть внесены в какой-либо реестр или регистр.

Желаем здоровья Вам и Вашему ребенку.
С уважением,  ;l
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 21:11:56 от Венецианка »

Оффлайн Венецианка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бог дает мечту вместе с силами на ее осуществление
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1634 : 18 Декабря 2011, 20:52:10 »
И еще хочется сказать, что в центре НЛ, я никогда не слышала, что приходите на 10 сеансов, и вашему ребенку станет легче, снимем спастику. .....
у нас на курсе было сказано об определенно 10 сеансах. опять же потому, что к 5-му они только тело подготовили , а далее уже и результат получить можно...

10 сеансов являются общей рекомендацией для любого курса процедур в любой деятельности по восстановлению. Считается, что организм начинает реагировать на изменения после 5-6 сеанса. Однако это замечание является лишь рекомендацией, а не обязанностью при записи на прием в центр.