Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 108857 раз)

Оффлайн Крынкина Анастасия

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Врач-педиатр
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1170 : 09 Июль 2018, 18:58:30 »
@Педиатр, здравствуйте!
Моему сыну 16 лет,проблема с сердцем есть,как нам сказали что возрастное.
У нас ДЦП,частичный аутизм.Скажите пожалуйста,если давление в этом возрасте 130,это же не нормально? Что делать.К врачам здесь пойти не могу,проблема у нас с нормальными врачами.

Добрый вечер,  под проблемой сердцем вы имеете в виду только систолическое артериальное давление (САД) 130? Были ли до этого какие-либо проблемы с сердцем? Если нет, то не переживайте. В период полового созревания САД может несколько повышаться. Это связано с неравномерными скачками в развитии разных систем организма, плюс в этом возрасте есть некие особенности в регуляции медиаторов и гормонов. Поэтому разработаны специальные нормативные таблицы, учитывающие пол, возраст, физическое развитие.  По данным таблицам 130 - это норма. Если есть возможность, то можете периодически просто измерять АД.

Оффлайн Aria

• Старожил
  • Страна: mon
  • Благодарностей: 1
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
« Ответ #1171 : 25 Июль 2018, 14:33:28 »
Здравствуйте!  У сына 9 лет сопли уже 3 недели.. сначала были белый,  думаю аллергический ринит.. после перешло в зеленые сопли сейчас плюсом хрюканье , храп по ночам, рыхлое горло, лающий кашель не постоянный. .я промываю отсасываю капаю дексаметазон -неомицин 2 дня . В горло тантум Верде отвар от кашля. Лучше не становится все как то вялотекуще по наростающей. Что делать подскажите пожалуйста? 

Оффлайн Leorka

« Ответ #1172 : 29 Июль 2018, 19:11:11 »
Добрый день. Дочке исполнилось 6 лет. До пяти не прививались совсем(писала отказ, диагноз спастическая диплегия). Далее в ноябре 2017г была сделана первая БЦЖ. Потом 6 июня 2018г сделали АДС-М, 12 июля 2018г повторили АДС-М. Теперь врач педиатр говорит чтоб 15 августа приходили на прививку корь-краснуха-паротит. С 3.09.18 планируется отдых в турции, врача предупредила об этом, говорит даже лучше сделать перед отдыхом.
Уважаемый доктор, как вы считаете можно ли через месяц после АДС делать следующую прививку? Может ли дочка заболеть корью или краснухой от прививки?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #1173 : 12 Сентябрь 2018, 00:23:10 »
Добрый день. Дочке исполнилось 6 лет. До пяти не прививались совсем(писала отказ, диагноз спастическая диплегия). Далее в ноябре 2017г была сделана первая БЦЖ. Потом 6 июня 2018г сделали АДС-М, 12 июля 2018г повторили АДС-М. Теперь врач педиатр говорит чтоб 15 августа приходили на прививку корь-краснуха-паротит. С 3.09.18 планируется отдых в турции, врача предупредила об этом, говорит даже лучше сделать перед отдыхом.
Уважаемый доктор, как вы считаете можно ли через месяц после АДС делать следующую прививку? Может ли дочка заболеть корью или краснухой от прививки?
Если ещё актуально...Делать через месяц прививку можно. Заболеть корью или краснухой от прививки нельзя. Насчёт прививки перед отдыхом - лучше недели за две или тогда уже после. Основное правило безопасных прививок - чтобы ребёнок был спокоен, никаких дополнительных стрессов, кроме прививки, быть не должно. Поездка на отдых, равно как и приезд с неё - приятный, но всё-таки стресс
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #1174 : 12 Сентябрь 2018, 00:26:33 »
Здравствуйте!  У сына 9 лет сопли уже 3 недели.. сначала были белый,  думаю аллергический ринит.. после перешло в зеленые сопли сейчас плюсом хрюканье , храп по ночам, рыхлое горло, лающий кашель не постоянный. .я промываю отсасываю капаю дексаметазон -неомицин 2 дня . В горло тантум Верде отвар от кашля. Лучше не становится все как то вялотекуще по наростающей. Что делать подскажите пожалуйста? 
Аллергический ринит - это, как правило, сопли прозрачные. Белые - скорее всё-таки микробы. В вашей длительно текущей ситуации я бы попробовала Деринат в нос.
По клинике похоже на аденоиды - ЛОРу показать бы, можно и когда здоров.
Лающий кашель - процесс в гортани, самое узкое место - голосовые связки.  В этой ситуации помогают ингаляции с детским Нафтизином, 2-3 раза в день по 2 минуты
При любом другом кашле - универсальное лекарство Амбробене
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Вопрос по клиническому анализу крови

Автор NadyaVal

Ответов: 106
Просмотров: 32128
Последний ответ 12 Сентябрь 2018, 00:55:31
от Педиатр
Вопрос педиатру

Автор Наталья Островская