Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 159598 раз)

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1200 : 03 Сентябрь 2019, 20:33:38 »
Здравствуйте, прокоментируйте оак, пожалуйста. Нам 1 год и 4 мес. Сдавали после болезни. Была температура высокая 4 дня, пили антибиотики и генферон свечи. А также проверить гемоглобин, он до 10 мес. был маловат (94). Сейчас железо содержащие препараты не принимаем, но вроде и гемоглобин не плохой?
Отличный анализ. Всё хорошо
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Selena

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #1201 : 05 Сентябрь 2019, 12:44:15 »
Здравствуйте. Ребенку 8 лет.
Пару месяцев назад началась отрыжка тухлыми яйцами. Появилась в результате нарушения питания (переели печенья).Обычно, в таких ситуациях помогал энтерол, но в данный момент результатов нет. Отрыжка появляется после еды любой,нередко переходит в икоту с забросом содержимого в пищевод. До педиатра пока нет возможности дойти.
Помогает мотилак по 1/2 табл, но его я применяю макс около недели, потому что сомневаюсь как правильно. Фосфалюгель симптоматически.
Подскажите, пожалуйста,тактику лечения или что должен будет сделать педиатр,когда мы до него доберемся.

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
    • Награды
« Ответ #1202 : 06 Сентябрь 2019, 11:58:26 »
@Педиатр, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  дочери ей 8 лет, шестой день идут сопли и кашель. Заболела 31 сентября в субботу. Лечила ее мирамистином, деринат в нос , обильное питье. В понедельник 2 сентября попали к врачу. Врач послушала и сказала, что воспаление легких нет. Я спросила про антибиотики и врач ответила, что самим смотреть по состоянию. Сегодня уже шестой день лечимся. Что то нос сильно заложен и дышит не хорошо. Сегодня  под мышкой мерила температуру 36,7. Ручки горячие. Поставила градусник между ручек -37. Что делать, ума не приложу. Врач общей практики ( которая нас в понедельник приняла) ушла в отпуск. Другой заменяемый врач общей практики отказывается принимать детей. Везти из села  в район нет возможности. Маша плохо ходит, мокрота видимо плохо отходит. А , забыла, пьет еще амбробене. В общем не знаю что делать. Наше сбивание температуры при показания 37.5 ( из-за судорог) думаю может снижать иммунитет. Что же делать? Как понять по состоянию давать уже амоксициллин или нет?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1203 : 25 Сентябрь 2019, 17:44:53 »
@Педиатр, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  дочери ей 8 лет, шестой день идут сопли и кашель. Заболела 31 сентября в субботу. Лечила ее мирамистином, деринат в нос , обильное питье. В понедельник 2 сентября попали к врачу. Врач послушала и сказала, что воспаление легких нет. Я спросила про антибиотики и врач ответила, что самим смотреть по состоянию. Сегодня уже шестой день лечимся. Что то нос сильно заложен и дышит не хорошо. Сегодня  под мышкой мерила температуру 36,7. Ручки горячие. Поставила градусник между ручек -37. Что делать, ума не приложу. Врач общей практики ( которая нас в понедельник приняла) ушла в отпуск. Другой заменяемый врач общей практики отказывается принимать детей. Везти из села  в район нет возможности. Маша плохо ходит, мокрота видимо плохо отходит. А , забыла, пьет еще амбробене. В общем не знаю что делать. Наше сбивание температуры при показания 37.5 ( из-за судорог) думаю может снижать иммунитет. Что же делать? Как понять по состоянию давать уже амоксициллин или нет?
Звоните мне в следующий раз по телефону.
По состоянию никак не понять, за редким исключением. Надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. В любом сомнительном случае. Позвоните - научу читать анализы и определять, когда надо антибиотик, когда - нет.
Сбивание температуры никаким образом на иммунитет не влияет, у ДЦПулек он гораздо крепче, чем у остальных деток, так что не перживайте

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1204 : 25 Сентябрь 2019, 17:58:36 »
Здравствуйте. Ребенку 8 лет.
Пару месяцев назад началась отрыжка тухлыми яйцами. Появилась в результате нарушения питания (переели печенья).Обычно, в таких ситуациях помогал энтерол, но в данный момент результатов нет. Отрыжка появляется после еды любой,нередко переходит в икоту с забросом содержимого в пищевод. До педиатра пока нет возможности дойти.
Помогает мотилак по 1/2 табл, но его я применяю макс около недели, потому что сомневаюсь как правильно. Фосфалюгель симптоматически.
Подскажите, пожалуйста,тактику лечения или что должен будет сделать педиатр,когда мы до него доберемся.
Я бы полечила эту ситуацию смектой по 1 пакетику 2-3 раза в день 3-5 дней. Затем (или одновременно, не имеет значения) бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней.
Что будет делать педиатр... не знаю
Можно назначить анализ кала на условно-патогенную флору и мазок из зева на флору и чувствительность к фагам

Оффлайн Аня_13.04.2016

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1205 : 11 Ноябрь 2019, 11:56:35 »
@Педиатр, здравствуйте. Ребенку 3.5 года, тяжёлая степень ДЦП, эпилепсия ремиссия, на противосудорожных. Подскажите пожалуйста, сейчас лечимся по назначению гастроэнтеролога, лечение заканчиваем, (29 день). Были сильные запоры, йодофильная флора в копрограмме, слизь в кале, овечий кал. Сейчас со стулом полегче, но пугает цвет кала, раньше такого не было, сейчас периодически выходит такого цвета (извините за фото, но описать точно не получается). Питание через зонд 5 раз в день по 200-210 гр. (примерное питание состоит из : каши на детском молоке, супы овощные, с говядиной,индейкой, иогурт, биолакт).  Все анализы свежие, подскажите пожалуйста из за чего такой цвет? И нужно к какому то врачу ещё обращаться по результатам анализов?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1206 : 14 Ноябрь 2019, 17:21:50 »
@Педиатр, здравствуйте. Ребенку 3.5 года, тяжёлая степень ДЦП, эпилепсия ремиссия, на противосудорожных. Подскажите пожалуйста, сейчас лечимся по назначению гастроэнтеролога, лечение заканчиваем, (29 день). Были сильные запоры, йодофильная флора в копрограмме, слизь в кале, овечий кал. Сейчас со стулом полегче, но пугает цвет кала, раньше такого не было, сейчас периодически выходит такого цвета (извините за фото, но описать точно не получается). Питание через зонд 5 раз в день по 200-210 гр. (примерное питание состоит из : каши на детском молоке, супы овощные, с говядиной,индейкой, иогурт, биолакт).  Все анализы свежие, подскажите пожалуйста из за чего такой цвет? И нужно к какому то врачу ещё обращаться по результатам анализов?

Судя по анализам, нет ничего, что вызывало бы такой стул. Обычно так бывает, когда пьют смекту, либо когда перегиб в желчном пузыре и желчь застаивается, либо при желтухе

Оффлайн Yalini

• Ветеран
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1207 : 22 Январь 2020, 21:09:33 »
@Педиатр, здравствуйте. У среднего сына-пеовоклассника манту 7 мм. До этого не прививался кроме роддома. Плюс кашель сухой в основном уже месяц примерно. Но там он орви болел. Думала, что остаточный. И ещё аллергия у него непонятная мне (такие мелкие прыщички на трицепсах и щеках). У меня паника. Успокойте пожалуйста. Подскажите дальнейшие действия.

Онлайн ФЕЯ

« Ответ #1208 : 17 Февраль 2020, 14:28:56 »
@Yalini, у вас вроде в норме размер манту по возрасту

А, вообще, манту это такая гадость... я помню у меня старшая после манту кашляла по полгода

Оффлайн nomeat

• Ветеран
  • Наташа и Мишутка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1209 : 19 Февраль 2020, 14:20:29 »
Здравствуйте. Ребенок дцп, эпи 9 лет. Начались проб лемы с мочеиспусканием. Тужится по часу, струя нормальная, ОАМ в норме. Раньше помогали магний, панангин. Сейчас без эффекта. Подскажите что еще может помочь, или какие анализы сдать. Спасибо.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Вопрос по клиническому анализу крови

Автор NadyaVal

Ответов: 111
Просмотров: 62556
Последний ответ 28 Декабрь 2019, 21:33:15
от Extremall07
Вопрос педиатру

Автор Наталья Островская

Ответов: 489
Просмотров: 116841
Последний ответ 29 Декабрь 2018, 22:22:40
от Педиатр