Автор Тема: Тёма  (Прочитано 2932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ТемыАвтор темы

Тёма
« : 29 Апреля 2011, 00:23:25 »
Нас трое я Маша муж Алеша и сын Тема.
наша история начилась 13 лет назад, с обычной счастливой встречи и свадьбы, рождение Темы ждали с нетерпением, беремнность первая удачная роды тоже плановые удачные, вообщем все было хорошо и даже очень.
стало плохо постепенно сначала не сел сказади полненький тяжело ждите подождали и долждались до 11 месяцев когда из всех умений только лежание, ел прикорм и грудное молоко, побежали по врачам и сразу мой здоровый хороший мальчик превратился в трудно произсноимые (для меня по началу диагнозы основной органическое поржание ЦНС), нас экстренно по блату и за деньги положили в 18 и началось.
днем ношусь по процедурам ночью реву, по мимо всего прочего отбиваюсь от врача которые твердит откажись, но не могла я не могла.
лежали мы так наверное раза два по месяцу, результат вся голова под хим. краской седая а была мне всего 21 год.
на второй раз попала я в палату с армянкой я не помнб за давностью как ее звали помню что мальяик был тяжелый взрослый с ДЦП она меня и надоумила к Семеновой пойти, ну подхожу я к нащему лечащему врачу и говорю что хочу к Семеновой и вот тогда я впервый раз удивилась врач мне и говорит зачем Семенова мы его сами вылечим и это тот самый врач который про отказ говорил, а за время лечения успехов у нас не было ни каких.
пошла я к семеновой взяла с собой бумажки карту несу моего сыночка. захочу я в кабинет там сидит ну бабушка по лругому не скажеш я стоя запинаясь расказываю что с нами чем лечат и прочее, она меня перебивает и говорит чтобы я помолчала наконец спустила ребенка на пол посреди кабинета а сам в угол в стала и как говориться не отсвечивала, ну я так исделала, Тема посреди кабинета на полу я в углу а Семенова на него смотрит, через некоторое время она нам выписала новое лечение (она курирует 18) и направила в Примаверу она тоже там была, даже не направила а сама нам привезла эти аминоклисты, и чтобы Вы думали через три дня стоим в палате с другими мамачками я спиной к кровате где Тема и вижу что лица Мамочек менятся стали а у меня пока я языком молола ребенок сел, у нас в палате крики, гам, заходит врач смотрит на Тему и говорит я же говорила что вылечи вот и он и сел.
ну и получилось что мы все эти годы в Примавере лечимся я знаю еще мамочку которой это сильно помогло.
потом мы уехади в другой город из Москвы за что себя сильно виню потому как ездить в примаверу стала целая проблема, и центров реабилитации нет по крайней мере по органике, лкчились не очень регулярно, вот и получилось что к нашим солидным годам мы не говорим но полностью понимаем речь (еще когда у Семеновой наблюдались я жаловась что не говорит она мне ответила надо молиться чтобы речь понимал), в туалет ходим, ест ложкой, отличная память запоминает дорогу лучше меня даже если едет в машине, покупает в магазине сам продукты, помогает по дому, но поскольку не говорит и ходил в центры не удается выяснить знает ли буквы и прочее, так приносит постоянно и спрашиваем показывая на слово  или на букву в тексте и отвечать надо развернуто.
но единственная проблема что не ходило дома не куда дома сидел с нянечкой она правда методистом в деством саду работала,
я аже не знаю что еще написать ни когда не писала все в себе,а тут как то нахлынуло просто вернулись обратно в москву живем пока у свекрови все тежело и не стабильно, еще родственники я если често убедилась что родственникам нужны только здоровые даже бабаукам, у меня свекровь тут на днях сказала что жалеет меня, а я ведь не себя жалею, а Темы хоть и стараемся дать много, но мысль свербит а что дальше после меня, кому он нужен, друзья советуют рожать еще а боюсь и боюсь всего повторения, боюсь что не смогу воспитать детей чтобы держались друг за друга, юоюсь что здоровый сдаст моего Темочку в дурку всего бось, наверное все таки сошла с ума только не заметила.
прочитала многое на форуме за два дня искала центры второй день реву, я ведь грешна раьше думала что такое случается только в неблагополучных семьях в в 18 убеделись в обратном, а сейчам понимаю что когда на моего Темочку смотрят думают также если не хуже, хотя сейчас у нас намного лучше, устала от дикости, от пакости от всего.
сейчас буду объехать центры реабилитации не знаю куда податься на следующей недели поеду к Семено

Оффлайн Мама ТемыАвтор темы

Re: Тёма
« Ответ #1 : 29 Апреля 2011, 00:28:29 »
 на следующей недели поеду к Семеновой она ведь до сих пор работает может еще что-нибудь посоветует и думаю что в люом случае спасибо скажу, за те успехи что есть сейчас.
Извините за сумбур, такой же в голове
первый раз такое пишу, просто видно переезд, стресс, и прочее.
Желаю чтобы не останавливались ни в чем и ни где.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тёма
« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 00:34:36 »
Добро пожаловать на форум! Здесь очень много информации, в том числе и по общению с неговорящими детьми. Обживайтесь. А насчёт сумбура не переживайте, ничего страшного.

Оффлайн Мама ТемыАвтор темы

Re: Тёма
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 00:39:27 »
Спасибо за приветствие нет когда речь стад понимать стало просто все показывает что есть будет что хочет и так далее, просто думаю какой центр выбрать и что еще сделать

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тёма
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 00:52:37 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
есть такая у нас темка "планюшки и беременюшки" в Дамской комнате - заходите 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лунное сияние

Re: Тёма
« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 10:31:38 »
Никто вашего Тему в дурку не отдаст - он же все понимает, он же не дурачок. Успокойтесь. Видите - мальчишка вполне самостоятельный уже - по дому вам помогает (я так поняла он ходит?), в магазине сам покупает - ну какой же он умственноотсталый, что вы...Все будет хорошо. Главное, что он все понимает. Я уверена, что и читать и писать - всему научится, главное не опускайте руки и молитесь.

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тёма
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 11:28:51 »
Скажите пожалуйста, а где Семенова принимает? В Примавере?
 

Оффлайн Мама ТемыАвтор темы

Re: Тёма
« Ответ #7 : 30 Апреля 2011, 09:56:10 »
нет в 18 и в Марьино-Марфинской обители