Автор Тема: Мой сыночек Богдан (Богом данный)  (Прочитано 5362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlishaАвтор темы

Здравствуйте, дорогие мамочки!!!!

А вот и моя история.
Начиналось все как у обычной девушки: встречания долгие с парнем (5 лет), затем на последнем курсе института медицинского - предложение выйти замуж, а потом и свадьба вскоре. А планы грандиозные, а деток, хотя бы трое, я всегда мечтала иметь.
Первая беременность - пока о ней я ничего ещё не знала, мне сделали прививку - АКДС. После была температура, а уж после- диагноз - замершая беременность - 5-6 недель.
Ладно, пережили, пролечились. ну вот, уже горький опыт есть.
Во второй раз я уже сразу заметила неладное, хотя и срок был оч маленький - 2 полоски на тесте, а по сроку - 2-3 недели. Сразу обратились к врачу, потом была на сохранении, затем выписали с хорошими показателями и как всегда с большими мечтами и планами. В 7 недель на УЗИ сказали- двойня. Сердце радостно стучалось, а мама моя как-то тревожно отреагировала на эту новость. Потом период относительного спокойствия, ведь живот растет, детки тоже, я цвету, да и на узи говорят - вот один, а вот за ним второй, оба мальчики, один более подвижен, а второй...спокойнее. Это был первый звоночек.
Ладно, потом наступила зима со своими бесчисленными праздниками, я была в санатории, заболела, долго кашляла и стала жаловаться на своё самочувствие.  Я не знаю как должны проявляться толчки обоих деток, но я чувствовала только одного. Следующее Узи было в январе - 1-й плод 26 нед. мальчик, вроде все ок. А втрой плод - замер, на 22-й неделе(по размеру плода). Т.е. я уже примерно как 4 недели ходила с одним замершим плодом.
Мир рухнул, счастье улетело куда-то оч. далеко.
Что же делать? Как жить дальше? Жила, ради моего мальчика оставшегося. так же как и вы все, дорогие мамочки. Я молилась, постоянно, просила оставить малыша взамен на мою жизнь, а потом спохватилась, что так нельзя, я нужна ему. И просто молила у Бога прощения за все, просила сохранить моего сына. В 33 недели отошли воды, поехали в роддом рожать. Про роды не хочу писать. Все было сложно. Рожала сама, сначала достали одного, а затем сама родила второго.
Потом у меня осложнение, операция и приговор - бездетна на всю оставшуюся жизнь.
Сынулик родился с весом 2150, 43см. По шкале Апгар-7б. В\у двусторонняя пневмония, перинатальное поражение цнс, с-м гипервозбудимости... Сразу поместили его в кювез, были остановки дыхания, лечение антибиотиками и др. препаратами. На 3-й день его на моих глазах увозят в реанимацию новорождённых. Еле пережила, честно. Папа целыми днями дежурил в ожидании от меня сцеженного молока, чтоб потом отвезти его сыну, и так каждые 3 часа. А я отходила от сложной операции. Малыша я назвала Богданом.
в отд. недоношенных, это уже позже, кормили зондом, потом ложкой, а потом и очередь сосания груди была. В тот момент я просто ликовала. Мы прошли длительную желтуху, а в гол мозге у нас были кисты ишемически-геморрагического генеза, срыгивания постоянные, запрокидывания головы, беспокойство ужасное, и многое другое. Я сама ему постоянно делала массаж, после заживления пупка-  большая ванна с упражнениями, отвары из трав.... А в районке все нас успокаивали, мол ну он же недоношенный у вас, чё хотите.
В 4 мес. нас положили в детск. неврологию, стали пичкать лекарствами, ребенок сутками от них спал. в 11 мес мы не переворачивались, запрокидывали голову, не сидели, тонус в ногах высокий, вобщем ужас. Дальше едем в столицу нашу и там начинаем делать Войта, Бобат- терапию, и все тоже стандартное. Правда, за время Войт- терапии и рыданий ребёнка, моих и всех бабушек- он стал переворачиваться, становиться на четвереньки, а потом стал ползать на четвереньках. Уже маленькая победа. Руки у нас относительно ног довольно сохранны, речь и остальные умственные навыки развивались с опозданием, но не плохо. Так мы дальше стремительно занимаясь с Богданчиком научились сначала ползать, потом стоять на коленях, потом и ходить на коленях. А вот ходить самостоятельно- все никак. Были у нас и Трускавец, и Киев, Евпатория с гипсованиями....у Андрианова. В 4 года мы были прооперированы в Евпатории. На ножках нам сделали приводящие, подколенные и апоневрозы икроножных мышц (но это не ахиллопластика). 3 этажа затронули, как выражаются ортопеды. Мы снова молились, снова были трудные дни реабилитации, но мой маленький герой справился с задачей. Мой сыночек оказался большим оптимистом, трудягой и просто человечком с огромной добротой души.
Девочки, он стал на ножки, он стал ходить, а потом и бегать. Хотя трудно это так называть, ведь вы понимаете, что ходит и бегает он совсем не так как другие детки, но....
Отдельно могу сказать огромное СПАСИБО врачам, специалистам ЛФК, девочкам гипсовой и всем сотрудникам Евпаторийского санатория мин обороны.
На данный момент мы продолжаем сражаться, Богдану уже 6 лет, он ходит в садик, учит английский, знает много стихов и песен, занимается музыкой, много хохочет и имеет отличное чувство юмора. Он абсолютно не жадный, очень добрый и сочувственный мальчик.
Он дает мне много сил, глядя на Богдана - по словам многих людей, чувствуешь его тепло и доброту.
На пути у нас ещё один важный этап - операция костная с имплантами на стопах. Будем делать, уже решились, а у Богдана прошу разрешения сделать ему такую операцию, ведь ребёнок должен чётко понимать что с ним будут делать.
Вот так. А по поводу братика или сестрички для Богдана- даже не знаю как ему и что говорить.... Это сложно.
Мамочки, нам все по силам, ради наших деток мы горы подымем и на место ещё лучше поставим!!!!! Я уверенна!


Оффлайн OLga_Belka

Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #1 : 09 Июня 2011, 18:07:14 »
Здравствуйте,  Alisha! Добро пожаловать на форум!!!!  gfds прочитала вашу историю.... знаете, начала читать и брови как то сами нахмурились  ewew, а уже дочитывая , я по-тихонку расплывалась в улыбке от того, какой Богданчик молодец, и , конечно же, вы вместе с ним!!!!! вы проделали огромный путь!!!!!!  wer
  Давайте знакомится! меня зовут Ольга, сына Илюша. мы из Казани. а вас как зовут? вы откуда? заходите к нам в теремок в гости (это такой домик под фотографией), создавайте свой и выкладывайте фотографии Богдана, очень хочется посмотреть на мужчинку! =)
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн AlishaАвтор темы

Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #2 : 09 Июня 2011, 19:07:00 »
Здравствуйте, Ольга. Меня зовут Алина, мы из Украины. г. Винница. Это совсем не большой, но очень приятный и уютный город.
Фотографии Богдана обязательно выложу, вот только ознакомлюсь с сайтом, научусь пользоваться, и тогда выложу фотки. Меня можно найти в одноклассниках. Алина Скидан (Никитчук). Там есть фото Богдана.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #3 : 09 Июня 2011, 21:44:16 »
Алина вы с Богданом просто герои!!! такие истории как ваша придают сил для дальнейшей борьбы за здоровье наших деток. удачи вам! wer efy


Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 22:24:52 »
Здравствуйте!!! Я Лейсан, а сынишка Данир. Мы конечно еще маленькие, но очень рады Вашим успехам!!! Богдан - настоящий боец!!! Молодец!!! Такие истории дают другим силы идти дальше, не сдаваться, во что бы то не было сражаться!!! Спасибо Вам!!! Дальнейших успехом Вам и Богдану! gfds

Оффлайн senjenion

Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #5 : 09 Июня 2011, 23:01:10 »
Приветствую на форуме gfds
Читала историю,аж сердце замирало...у самой была двойня,и тоже БЫЛА:(.
Вы с Богданчиком большие умнички,искренне рада за Вас.Новых успехов!!!
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #6 : 09 Июня 2011, 23:53:35 »
 gfds Алина, читала вашу историю, и глазам своим не верила. Я думала я одна такая. Я со своей замершей двойней, была у нас в городе как чудо-чудное. На меня в роддом приезжали посмотреть со всего города врачи. И все говорили, неужели родит нормального ребенка??? Вы с сыночком молодцы, столько всего достигли!!!! wer wer wer

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #7 : 10 Июня 2011, 00:28:19 »
Здравствуйте Оленька и Богданчик  ттт ттт ттт Добро пожаловать на форум  fffvv  Вы многого достигли, Богдан большой молодец  ввв Мы тоже из Украины. давайте дружить  ;l

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #8 : 10 Июня 2011, 00:37:06 »
ой прошу прощения  nhr,  Алина,  и чего это мне вздумалось назвать Вам Ольгой  ккк Увидела на Одноклассниках Ваши фото, Вы очень очаровательная кудрявая девушка  mm], а сыночек просто прелесть  nht

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #9 : 11 Июня 2011, 17:48:53 »
Здравствуйте! Вы большие молодцы! Очень радостно читать историю, когда ребенок вместе с родителями побеждает- хочется верить,что и у нас все получится.....Дай вам Бог здоровья, сил, удачи и благополучной реабилитации!
А как долго у вас держалась желтуха,помните? это как-то отразилось на ребенке?

Оффлайн OLga_Belka

Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #10 : 15 Июня 2011, 22:35:40 »
 gfds как у вас дела? чего нового? =) Давайте фотки!  767
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Иринка Е.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #11 : 15 Июня 2011, 23:56:04 »
Приветик!!! Вы большие молодцы!!!!! Мы тоже из Винницы) gfds gfds gfds


Оффлайн AlishaАвтор темы

Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #12 : 20 Июня 2011, 12:28:05 »
Привет! Как-то редко выпадает возможность посидеть за компом, плюс ещё интернет древний и как результат- пишу мало. У нас много фоток на одноклассниках, так что милости прошу к нам в гости!
А ещё хочу поднять тему операции, которая нам предстоит. У Богдана деформация стоп 3-й степени. Мы были в Турнера на конс. у Умнова В.В. Сказал надо делать операцию на стопах с вставкой имплантов, чтобы сформировать относительно нормальные стопы и остановить дальнейшую деформацию. Мамочки, может у кого из деток похожие проблемы, очень хочу узнать все и даже больше по данной проблеме. Пишите мне :)

Оффлайн AlishaАвтор темы

Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #13 : 21 Июня 2011, 21:16:40 »
Приветик!!! Вы большие молодцы!!!!! Мы тоже из Винницы) gfds gfds gfds
Приятно познакомится! вы наверное тоже проходили лечение по месту жительства? и как вам?

Оффлайн Иринка Е.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек Богдан (Богом данный)
« Ответ #14 : 22 Июня 2011, 17:18:40 »
Приветик!!! Вы большие молодцы!!!!! Мы тоже из Винницы) gfds gfds gfds
Приятно познакомится! вы наверное тоже проходили лечение по месту жительства? и как вам?

мы лечимся на Ющенка(а стоим на учене в поликлинике№3), а вы где?