Автор Тема: Рассказ виноватой...  (Прочитано 8216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Рассказ виноватой...
« : 12 Января 2012, 03:02:04 »
вот и дозрела,чтоб рассказать нашу историю.за раз не получится,хочется очень много написать.но все попорядку.беременность протекала хорошо,ни токсикоза,ни угроз.оставалось отработать три дня до декрета и мне на работе становится плохо,живот колом,сильная боль.иду в медпункт,ставят магнезию и предлагают поехать по скорой.отказалась.а зря!!!это была первая ошибка!еду домой,самочувствие наладилось и я выкинула все из головы.через два дня ночью просыпаюсь в луже,думала описалась,а оказалось начали отходить воды.срок меньше 27 недель!в три часа ночи привозят по скорой в роддом.ставят капельницу и оставляют одну до 8 утра.утром пришла медсестра и поехали на узи.еду в лифте,а с меня воды льют.врач посмотрел,сказал,что задние воды еще есть,так что ребенок не задохнется.переводят в патологию.я спрашиваю почему не кесарите,ведь вод мало,ребенок практически не шевелится и вообще к слову сказать живот у меня был огромный,а тут вообще пропал.врачи талдычат,что каждый день ему на пользу,он"дозревает",каждые три часа гоняют на ктг,берут кровь из пальца и каждые 15 минут дают генепрал и я ДУРА слушаю их.это была вторая,роковая ошибка,за которую я себя никогда не прощу.мне надо было кричать и требовать кесарево,а я молча на все соглашалсь.продержали меня без вод почти три дня.на третий день приходит врач и заявляет,что сынок мой родится меньше 900 грамм и вряд ли выживет,поэтому надо лететь рожать в сыктывкар,но потом мне очень тяжело будет возвращаться с мертвым ребенком!!!я была в шоке от услышанного!!!лететь наотрез отказалась.еще через пару часов вызывает к себе зав родильным отделением и говорит,выбирай либо делаем кесарево и может быть спасем ребенка,либо рожай сама,но ребенок умрет!что я тогда почувствовала можно описать только матом!что это за врачи которые думают,что мать сознательно пойдет на убийство собственного ребенка!!!!!через час меня прокесарили.Сереженька родился 1350 г,40 см,запищал и задышал.его сразу увезли в реанимацию,а меня в пит палату.на след день медсестра отвела меня к нему.он  лежал такой красивый и такой маленький и худенький весь в проводах и датчиках!!было очень больно видеть его таким,я разревелась,а врач выгнал меня из реанимации,сказав,что я слезами все показатели сыночку испортила.больше я возле него не плакала.да и вообще наступило какое то отупение.начала каждые три часа сцеживаться и носить ему молочку,надо было всего 5 грамм,но каким трудом они мне давались,грудь была каменной,а молоко никак не шло.на третий день у сына угроза остановки дыхания,перевели на ИВЛ.первые 5 дней он не приходил в себе,мы вызвали батюшку и он покрестил Сережку и он тут же открыл глазки!!я была на седьмом небе!на 10 день меня выписали домой,так было горько видеть как других мамаш встречают счастливые родственники с цветами и шарами,а я с пустыми руками.на 11 сутки Сережу сняли с аппарата,угроза остановки прошла.я 20 дней три разв в день ходила к нему сцеживалась прямо в реанимации.на вопросы какой у нас прогноз,наш врач отвечал,либо выживет,либо умрет.но слава Богу кризис миновал и Сережу перевели в опн.2 недели он пробыл там лежа в кювезе.мне разрешали раз в день приходить и кормить его с ложечки.после нас положили вместе в палату и начались бессонные ночи,не спал из за ВЧД,сосать грудь не хватало сил,из бутылки кормить не разрешали.только с ложки,молоко приходилось из себя выдавливать и по часу заливать в него 40 грамм,половину мы выплевывали.но все же медленно набирали вес,по 10-15 гр в сутки.потом все же позволили кормить с бутылки,только бы врач не видела.а вот врач наш невзлюбила меня с первого дня,все время говорила,что я не люблю своего ребенка и он мне не нужен.с чего она так решила,не пойму до сих пор.каждый день приходила и пилила почему ребенок не следит за игрушками,что я не занимаюсь с ним.а я показывала,трясла и крутила ими у него перед глазами,но толку ноль,он не реагировал.каждый вторник в течении трех недель нас осматривал окулист и на вопрос видит ли мой сын,уверяла ,что да,просто из за незрелости не фиксирует взгляд.а потом как гром среди ясного неба,вызывает нас наша докториха и прямо с порога заявила,что ребенок слепой!!!!что надо ехать в питер  на операцию,но мы слишком слабые и дорогу и наркоз просто не перенесем.я сидела в палате и выла как собака от  безвыходности.тут начинаются проблемы с легкими,на рентгене ателектазы и Сереже ставят бронхо-легочную дисплазию.нужно дорогое лекарство которого нем в городе.реанимация выделила неск ампул,но этого недостаточно.через месяц нас выписали домой.лекарство удалось купить через знакомых в другом городе.но дома мы побыли всего 3 дня.позвонили и сказали что очень плохой рентген и надо срочно возвращаться в опн.там мы прожили еще месяц.домой попали за неск дней до нг.с кучей рекомендаций,по 16 раз в день принимали таблетки и по 6 раз ингаляции.Сереженьке было 3 месяца,весил 2200,был очень слабенький,голову держал с трудом.а наша чудо врач на прощание заявила.что мой сын вырастет глухой.слепой,с гидроцефалией,эпилепсией,дцп и будет полным идиотом и чтоб я начинала подыскивать ему школу для дебилов!!как я ее тогда не убила одному богу известно.в январе записываемся на консультацию в питер к Баранову,диагноз ретинопатия недоношенных 4б.назначают на апрель первую операцию,не дала результатов,в мае повторная и сетчатка приросла,глаз начал расти!!есть надежда что сынок будет видеть.в июне третья операция но уже на другой глаз,которая опять не дает результатов,сетчатка вся складками,но глаз тоже начинает расти.готовимся к след операции в августе,но ее так и не сделали.у Сережи начинаются судороги,после инъекций актовегина.позже продолжу,уже глаза закрываются

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #1 : 12 Января 2012, 03:33:27 »
А нам-то местные врачи расказывали, что в Воркуте прекрасный роддом и чуткие специалисты. Я в шоке  ооо
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #2 : 12 Января 2012, 03:45:59 »
А нам-то местные врачи расказывали, что в Воркуте прекрасный роддом и чуткие специалисты. Я в шоке  ооо
Может и прекрасные но видимо для тех у кого роды во время и без осложнении.они к мамочкам у которчх детки в реанимацит были очень по хамски относились.да и остальнын мамочки косо смотрели и не разговаривали,как будто мы заразные)))


Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #3 : 12 Января 2012, 03:48:00 »
вот реанимация на высшем уровне.и потяжелее нашего детей выткскивали и относились с пониманием

Оффлайн Елена С

Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #4 : 12 Января 2012, 10:21:07 »
 Настенька, Сереженька,что же вы пережили!
А та кобыла (прости Господи), пусь для себя место в дурдоме поищет lllh

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #5 : 12 Января 2012, 10:58:21 »
Может и прекрасные но видимо для тех у кого роды во время и без осложнении.они к мамочкам у которчх детки в реанимацит были очень по хамски относились.да и остальнын мамочки косо смотрели и не разговаривали,как будто мы заразные)))

вот уж эти другие мамочки(((((  wel
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн _Это_Я_

Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #6 : 12 Января 2012, 11:02:06 »
А та кобыла (прости Господи), пусь для себя место в дурдоме поищет lllh
wer точно. как можно быть такой бесчеловечной...
Все у Вас будет хорошо ;l

Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 14:55:58 »
продолжу с вашего позволения.забыла написать,что ретинопатия и блд это не единственные диагнозы с которыми нас выписали.нам поставили ВЖК 2 степени,множественные кисты,гидроцефальный синдром.ПЭП и ПВЛ.но вернусь к судорогам.по началу я не придала этому значение,думала он вздрагивает и кричит на колики,очень уж они нас мучали.но когда Сережа стал заводить голову и глаза стало страшно я собрала чемодан и рванула в ближайшее неврологическое отделение.в то время мы были в отпуске в др городе.нас положили и не сделав элементарную ЭЭГ и не видя приступов, поставили синдром Веста!это опять был удар,жить не хотелось,никак не понимала,за что мой ребенок так страдает.назначили депакин и в течении 10 дней закалывали реланиумом.а приступы все учащались,они уже шли по 10 серий в день и вздрагивания доходили до 50 раз за серию.вдобавок добрая тетя невролог очень меня обнадежила,что жизнь у меня будет оч тяжелой,полной боли и страдания и что муж непременно меня через пару лет бросит,типо за 30 лет работы она насмотрелась таких случаев.послав эту тетю куда подальше я ушла под расписку и повезла Серого в Питер.там невролог категорически не согласился с диагнозом,т.к ни судороги ,ни ээг не были даже близко похожи на Веста.немного обнадеженные мы поехали в Тулу в ДРБ.но там сделав ээг и ээг сна,мрт и кучу других исследований нам опять ставят Веста и плюс атрофию лобных долей и дцп а-а формы. и опять!!!"добрый и чуткий доктор" вдалбливала,что мой сынок будет дебилом и просто растением,т.к. с таким диагнозом идет полный регресс всех навыков.да не тут то было!через неделю как нам сняли приступы,сынок стал уверенно переворачиваться и привставать на четвереньки.а дальше больше!сейчас Сережке 3.3 года.приступов нет уже 2.4 года.подумываем слезть с депакина,который тормозит наше развитие.правый глаз к сожалению запустили,операции делать больше было нельзя,а сейчас уже поздно.левый глазик как орган здоров,но пользоваться им мы не хотим,щас когда ушла эпи активность можно будет заниматься различными стимуляциями зрения.сынок умеет переворачиваться,стоит на четвереньках,сидит на своих коленях,на попе с поддержкой,сам встает в манеже,на диване,в кроватке.ходит за ручки,пока не говорит,но напевает песенки. ;D
пользуясь случаем передаю"привет" всем врачам,которые ставили на нас крест.у Сережи большая воля к жизни,парень растет с характером,он очень старается!бывает трудно когда хочется опустить руки,но как то опять собираю себя в кучу!если может он,значит смогу и я!я верю в то что все наладится,мы будем идти вперед и не сдадимся.
всем мамочкам и их деткам я желаю счастья,здоровья,успехов и не терять веры!!!!пусть Бог вас хранит!
P.S мзвиняюсь если получилось слишком длинно.очень хотелось выговорится людям,которые меня поймут.спасибо ---

Оффлайн Елена С

Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 16:18:53 »
 Настюш, сил тебе,терпения и мудрости, а ещё хоть немножечко везения!
 Пусть у вас с кукушонком всё получится!

Оффлайн Taiti

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #9 : 12 Января 2012, 17:50:12 »
Настя,вы с малышом просто молодцы!Прям плакала,когда читала,я ведь тоже устала врачей бояться в свое время и смотреть им в рот молча на их проклятые и несбывшиеся пророчества!ТАК ДЕРЖАТЬ!Все еще лучше будет с каждым днем!Вам бы врача хорошего,ПРИВЕТ ВАМ ИЗ СЫКТЫВКАРА!Моя Машка вот недавно посетила санаторий в Лозыме,так улучшения налицо,если в Воркуте есть поблизости такого рода лечебное учреждение- просите туда путевку "мать и дитя",а если нет,так и в Лозым можно пару раз в год приезжать,может и увидимся! lloЯ так поняла,вы из Воркуты?

Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #10 : 12 Января 2012, 17:56:04 »
спасибо вам,татьяна,за добрые слова! ---да мы мз воркуты.в лозыме были в прошлом году в апреле.на этот год уже встали в очередь,теперь ждем.нам там обкалывание помогла,Сережка стал глотать пищу кусочками.может в этом году там встретимся ;D

Оффлайн Taiti

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #11 : 12 Января 2012, 18:03:35 »
Вот здорово !!!Хотя я туда только Машку приезжала навестить,но все равно к вам в гости приду!Тоже весной буду путевку просить опять) dwr.Меня туда не берут,говорят,что она уже достаточно самостоятельная,что меня радует,хотя это не совсем так)))

Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #12 : 12 Января 2012, 18:19:17 »
странно что не берут 999со мной были мамочки у которых детки просто хромают и детям по 15-17 лет и они вместе были

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #13 : 12 Января 2012, 21:37:44 »
Настя,привет!мы тоже из воркуты!меня зовут лена,дочку ангелочка диана,ей 1.7года.еще сыночек есть-дима-2месяца.а какой врач вас лечил в опн?у нас была наталья эдуардовна(фалимию забыла-рыжая овца)и бруклич любовь алексеевна(зав.отд)(очень офигительная врач.там есть еще одна,но я непомню как ее зовут!можно угадаю?-наталья эдуардовна?она у вас была?я конечно могу ошибаться но все же.просто мы с дочкой за 1год 8-9раз пролежали там по месяцу!и я там всех знаю!а на какой улице вы живете?мы на дорожной возле стадиона!давайте дружить!малышику всего всего всего самого наилучшего!он поправится,вот увидите!а фукалова знаете?



Оффлайн анастасия лебедеваАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • кукушенок
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ виноватой...
« Ответ #14 : 12 Января 2012, 21:57:42 »
Лена,я тебе в личку ответила