Автор Тема: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена КрасноваАвтор темы

Добрый вечер всем!!!!!!!!!!Дорогие женщины, я испытываю искреннее уважение к вам за вашу целеустремлённость, умение любить и  безмерную заботу.........спасибо вам за то что вы есть, и за то что вы цените жизнь маленьких человечков что рядом с вами.....СПАСИБО!Я хотела бы обратиться с вопросам ко всем кто мог бы откликнуться....История моя такова....Я очень хочу помочь своей подруге, а точнее её сыну. Ему 3 года, безумно красивый ангел, но к сожалению болен ДЦП.У него достаточно тяжёлое состояние:Дцп,спастический тетрапез,задержка психоматорного развития,симптоматическая эпелепсия,порог сердца.Голову запракидывает,наклон туловища вправо,перекрёст в коленях,голову не держит,не стоит,не ходит, бывают судороги.Пожалуйста подскажите в какую клинику обратиться????????В Саратовской области помощи нет...

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 23:15:03 »
Здравствуйте! Что вам посоветовать? клиник очень мног ,но практически все платные и дорого.Если есть средства можно пробовать любую.Только методом проб вы поймете какой метод лечения вам подходит.Если денег мало,обращайтесь в министерство здравоохранения по вашей области,ини вам скажут,куда ини вас могут положить на лечение бесплатно.А где вы вообще лечились ?
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн Егоров Максим

Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 19:50:00 »
Бесполезно, это даже не вопрос денег, у моего сына такой же диагноз ни чего не помогает и не поможет. Дударева говорит я верю в чудо, не бывает чудес. Все это приговор. С этим надо смириться и жить. Останавливать судороги.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 20:06:45 »
Не согласен с предыдущим мнением! Не надо так категорично, на форуме много родителей которые много добились постояными занятиями!
Я Вам советую посотреть методику Домана, начать с книги "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга", занятия не потребуют много денег, нужна будет только Ваша помощь.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 20:52:00 от a_br »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 22 Марта 2012, 20:30:59 »
ну даже что бы купировать судороги  (о чем Максим пишет) - надо как минимум, хорошее обследование, квалифицированные доктора. И вообще фразы диагнозов мало что говорят зачастую - с одними и теми же все может быть по разному, надо пробовать и искать свое.
 Вот целый раздел  по лечению  https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=4.0, можно почитать отзывы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 17:26:36 »
Бесполезно, это даже не вопрос денег, у моего сына такой же диагноз ни чего не помогает и не поможет. Дударева говорит я верю в чудо, не бывает чудес. Все это приговор. С этим надо смириться и жить. Останавливать судороги.


В корне не согласна.Если ничего не делать,то ничего и не будет.Не надо опускать руки...
Мой сын в 2,4г лежал в кроватке и долбил руками и ногами по игрушкам привязанным к веревке.Врачи говорили-ходить не будет,но мы делали все возможное и невозможное и в 4.5года ребенок пошел самостоятельно.И каждое,самое маленькое улучшение-это еще одна победа
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн Настя Ефремова

Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 24 Марта 2012, 16:23:13 »
я вами восхищаюсь! вы молодцы! будем перенимать у вас опыт! руки опустить никогда не поздно, а сначала будем бороться.

Оффлайн Nikusja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • бабушка Веронички, г. Нижний Новгород
    • ВКонтакте: http://vk.com/tsimanova
    • Награды
Re: Помогите найти нужную клинику!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 24 Марта 2012, 21:23:23 »
Трудно давать совет, т.к. мало информации. Но руки опускать нельзя, вы ответственны перед ребенком. Обязательно начните с книги Домана. А дальше - надо пробовать, каждый случай индивидуален. Наша девочка родилась 7 месячной. Потом в больнице, где лежали на доращивании, произошло 2-х стороннее квовоизлияние мозга.  В 5 мес. доктор мед. наук-неврапотолог поставила нам диагнозы микроцефалия и ДЦП и что ребенок НИКОГДА не будет сидеть и ходить, грубое повреждение мозга. Был шок. А сейчас я даже благодарна, что она так жестко с нами говорила. Это заставило искать пути решения проблемы. В поликлиннике нам ничего не предложили, как будто нас и не было.  Начали с доктора Ефимова. Получили определенный результат: стали держать голову и фиксировать взгляд. Нашли информацию по методу Домана и в сентябре поехали в Севастополь на обучение по Доману+ к Божене Бейнар Славов. Нам было 10 мес. Но то, что мы там увидели, просто потрясло. Какие были тяжелые дети, самоотверженные родители и удивительные результаты. Дома мы занимались ребенком ВСЕ время, когда ребенок не спал или не ел. МОЗГ РАЗВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ДВИЖЕНИЯ! Нам сейчас 1г.5 мес., все идет по плану, видно как развивается интелект. И все таки все индивидуально. Больше читайте истории, ищите свое. И результат будет! Всем удачи! 777
Ты говоришь:большого в малом не найти.И небеса нельзя на землю низвести.Ну, так взгляни на малыша, что в колыбели. Лежит, вобрав в себя и небеса, и землю.