Автор Тема: Наша принцесска  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НеземнаяАвтор темы

Наша принцесска
« : 12 Июля 2012, 12:56:03 »
Здравствуйте дорогие мамочки!!!
Хочу рассказать вам нашу историю, я на сайте нахожусь уже давным давно, кончно море информации, мы вдвоём с сестрой читали читали, почти всё перечитали и нашли для себя методику Домана, сейчас будем начинать заниматься.
Речь пойдёт о моей племяннице Настьке.Немножко расскажу предисторию, если кому лень читать , то я не обижусь, просто пропустите этот абзац 767
В 10 лет Наталке сделали операцию на щитовидной железе, поставили инвалидность, последствие ЧАЭС, всю жизнь по больницам, поддержка только с маминой стороны, так как "папа" пил просто по-чёрному, ну и из-за этого подруг у неё не было совсем. Папа над ней издевался всё детство, мама как могла защищала за что и сама не раз получала, только совсем недавно они развелись. В самы разгар молодости, в 14 лет, у Натахи началась "красная волчанка" на носу, а потом и на всём лице, наши чудо-врачи 2 года разводили руками, только потом мы пошли к одному профессору и он выписал мазь благодаря которой через неделю всё прошло. Парней у неё не было вообще, и вот в возрасте 24 лет она познакомилась со своим будущим мужем!!! Мы были за неё жутко рады qw]
Теперь сама история. Наташка работала в детском саду воспиталкой, и первое рабочее место было с детками-ангелочками, она плакала целый день и-за жестокости некоторых воспиталок, котрые били этих деток просто так, чтобы свои проблемы разогнать pooo, ей пришлось уволится с этого садика и пойти в другой, ну естественно стала планировать ребёночка dghj Забеременела она через полгода после свадьбы, мы все носили её на руках, кроме нашего папаши, он столько раз доводил её до слёз lllh За месяц до родов её положили в центр ""Мать и Дитя" чтобы наблюдать. 04.04.07 родилась путём КС наша финтюшечка!!! Самая красивая девочка на свете!!!!! Родилась 8и 8 по Апгар, сразу закричала, моя сестра предполагает что сестричка когда уносила лялю мыть, её окликнули в пороге и она резко развернулась и ударила Настьку головой об косяк, только она точно утверждать не может, до сих пор она не знает, приснилось ей это или нет ккк. Их положили в отделение неврологии объяснив это тем что у малышки желтушка!!!!!! Это теперь мы грамотные, а тогда думали надо значит надо!!!! Настька кричала целыми днями, почти не спала, успоркаив aweалась только у груди, а врачи говорили что болит животик.!!!! Она не была не в реанимации, ни на ИВЛ, почему так произошло? это уже не важно. Выписали их через месяц, мы думали что сейчас будет всё очень-очень круто!!! Ходили в поль-ку каждый месяц, делали ПРИВИВКИ awe, и это при том что выписали нас с диагнозом перинатальная энцефалопатия(может немного в названии ошиблась), правда нам сказаличто ребёнок здоров, и мы только для профилактики возили Настюху на массаж на трамвайчике на другой конец города....
Итак прививки. В три месяца малая уже поттягивалась на руках держась за края ванночки, хорошо держала голову, конечно только после того как я родила двоих детей мы поняли что Настя с рождения была особенная, но на тот момент мы таких деток не видели. После всех прививок в шесть мес. настя даже не прбовала садится, голову держала, очень много кричала pgcv мы наконец-то задумались, пошли к неврологу, она посмотрела, покрутила её и сказала, мамаши, чего вы придираетесь, ребёнок просто ленится!!!!, а мы спрашиваем, а почему у нё голова не растёт?, а она, а вы на свою посмотрите!!!! Потом мы попали через скандалы к нормальному неврологу, это потм произошло только в 9 месяце pgcv, она нас направила к специалистам и оформили инвалиднось pgcv. Карточки вполь-ке быстренько переписали, медсестра стала звонить с просьбами чтобы мы никуда не обращались. Чувства были как и у всех вас. Мир разделился на до и после....
Из реабилитации на предложили массаж, монтессори, парафин, логопед, что и спровоцировало судороги pgcv. Честно говоря, мы не очень понимали серьёзность нашего врага, в 10 мес мы её сами посадили, сами поставили на ножки, пошло расходящ. косоглазие. Мы все верили до последнего что ни сегодня завтра Настька пойдёт сама, заговорит pgcv
Осознали мы всё когда я родила первого ребёнка, по иронии судьбы банально залетела, мы с маой в обнимку плакали дни и ночи напролёт. Мы видели что у неё опустились руки и Наташка просто стала жить как живёт, она пустила Настю на пол а сама ушла в комп. игры.
Мы её не судим ни в коем случае. Когда до нас дошло что проиходит, это был конец 2010 года, я рачала усиленно читать. ну и наткнулась на ваш форум gfds, перечитала все истории, наревелась pgcv, НО у меня появилась надежда и мне надо было во что бы то ни стало вселить её и в мою сестру! Я нашла на нашем бел.форуме девушку которая занимается по Доиану, подсунула сестре и  qrtc, Наташа уже делает биты интеллекта, карточки, математику ми всё остальное. we]!!!! Сейчас в моиз планах узнать как можно ей помочь поехать в Филадельфию,  спрошу у наших девочек с чего надо начинать для того чтобы люди помогли сорать денежку, а на крайний случай если не получится то продам своюб квартиру. У меня двое длетей пагодков. Димка 1.5, и Янка 5мес. Они обожают свою любимую Лялю, играют с ней, жалеют, Димка её зацеловывает.
Из наших умелок: ползает, сначала ходила за одну руку, теперь может дома и сама, вот только падает всегда очень неудачно, головой. Не говорит, не понимает речь, но оооочень контактная, всегда улыбается, обнимается.ю смееётся!!! После прочтения Домана сняли с депакина, приступы стали проходить легче, остаётся в сознании.
Вот вроде и всё, если что-то интересно, спрашивайте, я побегу сына кормит, уже проснулся
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 13:58:08 от Неземная »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша принцесска
« Ответ #1 : 13 Июля 2012, 07:25:23 »
добро пожаловать!  ттт
как здорово что у малышки есть мама, тетя, бабуля и сестры-братья, общение всегда очень нужно

пусть Настенька каждый день радует вас чем-ниб новеньким 767.
Расскажите откуда вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн НеземнаяАвтор темы

Re: Наша принцесска
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 09:08:41 »
Спасибо! Мы из Минска! Настя нас и правда очень радует своими успехами! Каждый день что-то новое, вот вчера она начала пробовать пить из трубочки)))) Счастье-то какое!!!! Она очень многое берёт от моего старшего, ходить начала после него, говорить пытается, правда и капризничать стала как он 767

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наша принцесска
« Ответ #3 : 13 Июля 2012, 09:59:58 »
Добро пожаловать ттт
Это хорошо, что у вашей сестры появилась надежда и вера в лучшее!!! Желаю вашей девочке успехов!!!
Удачи вам ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн НеземнаяАвтор темы

Re: Наша принцесска
« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 12:46:22 »
Маркиза, спасибо большое))))

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Наша принцесска
« Ответ #5 : 14 Июля 2012, 01:03:40 »
Какая тетя замечательная! всем бы таких тетей!!) желаю вам положительных и стойких результатов!

Оффлайн НеземнаяАвтор темы

Re: Наша принцесска
« Ответ #6 : 14 Июля 2012, 19:20:07 »
Yalini, я очень сожалею что раньше не начали это делать, а всё говорили сами себе что она выздоровеет.
девочки, я не натыкалась на такую тему тут, может где-нить есть? Я бы хотела заказать о здравии в церкви, мне нужны имена деточек, если до семи лет, то например так мл.Анастасия, если после семи отр. Анастасия, если есть здесь такая темка, то направте плиз

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша принцесска
« Ответ #7 : 28 Июля 2012, 11:19:47 »
 Здравствуйте, рады познакомиться! Тема такая у нас есть, вот она https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25336.0 здоровья Настюше, пусть у вас всё будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн НеземнаяАвтор темы

Re: Наша принцесска
« Ответ #8 : 29 Июля 2012, 11:05:10 »
Мария, спасибо большое  ;lkj