Автор Тема: Маленькая принцесса  (Прочитано 3421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaCoАвтор темы

Маленькая принцесса
« : 15 Февраля 2013, 16:38:27 »
Уважаемые форумчане, Мы новенькие, надеемся получить помощь и поддержку. Моей принцессе 4,2 года. Родилась на 33 неделе, вес 1970, рост 42. На ИВЛ с 9 часа жизни по 20 сутки. В 7 мес. началась эпилепсия. Сейчас на двух препаратах. Следующие болячки, основные: ДЦП, правосторонний гемипарез, эпилепсия, ЗПР. Вообщем все неплохо, с физической стороны, Больше беспокоит другое, нет речи, отдельные слова, звуки , нет связной речи, с понимание неплохо, не скажу, что все, но бытовую речь да. Занимаемся, но пока результаты не очень. Беспокоит очень, время идет, не можем найти грамотного логопеда-дефектолога. Живем в Москве, САО.   

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленькая принцесса
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 17:17:03 »
Добро пожаловать!  ттт
как вас зовут и всех членов вашей семьи?
вы еще обратите внимание на вопрос вакцинации, бывает, что прививки дают откаты в развитии



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AnnaCoАвтор темы

Re: Маленькая принцесса
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 19:46:45 »
Анна, Сын  18 лет, доченька Леночка. Прививок нет, с начало был медотвод, а сейчас сама отказываюсь. Говорят надо подождать, еще не пришло время, мозг не созрел, а вдруг это не так? Лекарственные препараты боюсь, да и эпилептолог против.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленькая принцесса
« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 19:55:14 »
Здравствуйте, Анна и Леночка! Добро пожаловать на форум!  ттт У нас есть целый раздел, где собрана информация по логопедическим проблемам деток https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=56.0 загляните туда, возможно, найдете что-то полезное. Здоровья крепкого Вашей доченьке!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Marion

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Маленькая принцесса
« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 21:12:16 »
Уважаемые форумчане, Мы новенькие, надеемся получить помощь и поддержку. Моей принцессе 4,2 года. ? одилась на 33 неделе, вес 1970, рост 42. На ИВЛ с 9 часа жизни по 20 сутки. В 7 мес. началась эпилепсия. Сейчас на двух препаратах. Следующие болячки, основные: ДЦП, правосторонний гемипарез, эпилепсия, ЗП? . Вообщем все неплохо, с физической стороны, Больше беспокоит другое, нет речи, отдельные слова, звуки , нет связной речи, с понимание неплохо, не скажу, что все, но бытовую речь да. Занимаемся, но пока результаты не очень. Беспокоит очень, время идет, не можем найти грамотного логопеда-дефектолога. Живем в Москве, САО.

Можете адрес подробней, я спрошу у нашего логопеда, мы из СВАО. Можно в личку.