0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.
Цитата: int50666 от 17 Октября 2017, 08:40:41Здравствуйте! Катя подскажите пожалуйста где приобрести скамеейку на колесиках, как у Вас желтая?Покупала у Елены Шишкиной (Ижевск), она есть вконтакте.
Здравствуйте! Катя подскажите пожалуйста где приобрести скамеейку на колесиках, как у Вас желтая?
Здравствуйте, нужен совет. Как исправить перекос таза и искривление левостороннее позвоночника? Есть видео, где можно посмотреть как исправить эту проблему. Таз постоянно косится влево. Левая лопатка торчит(( Реально ли это исправить?
Здравствуйте, друзья! Осваиваю теорию, разбираюсь. Потихоньку пробуем применять. Но возник вопрос. Ребенку почти 5 лет, спастический тетрапарез, сидит сам, ползает на четвереньках (проседая в позу w),стоит у опоры в туторах, или держась за шведскую стенку, осваиваем высокие колени (поднимается на них, ходит переваливаясь вприпрыжку), в ортезах ходит (ну как ходит, переставляет ноги, шагает, тело болтается).Все это вне СДК. Понимаю, что многое из этого на рефлексах и начинать нужно сначала. Но не могу определить куда нас отнести (к какой категории*) и с чего начинать?. У нас большая проблема на данное время контрактуры приводящих в коленях и сильный вальгус (даже предложили операцию в Турнера по коррекции стопы и удлиннению сухожилия ). Может ли СДК повлиять на эту проблему? или занятие нужно будет строить с учетом особенностей текущих, а потом и послеоперационных? Спасибо большое за ответы. Рада любому опыту и совету
Цитата: Пантелеймона от 22 Октября 2017, 23:55:06Здравствуйте, друзья! Осваиваю теорию, разбираюсь. Потихоньку пробуем применять. Но возник вопрос. Ребенку почти 5 лет, спастический тетрапарез, сидит сам, ползает на четвереньках (проседая в позу w),стоит у опоры в туторах, или держась за шведскую стенку, осваиваем высокие колени (поднимается на них, ходит переваливаясь вприпрыжку), в ортезах ходит (ну как ходит, переставляет ноги, шагает, тело болтается).Все это вне СДК. Понимаю, что многое из этого на рефлексах и начинать нужно сначала. Но не могу определить куда нас отнести (к какой категории*) и с чего начинать?. У нас большая проблема на данное время контрактуры приводящих в коленях и сильный вальгус (даже предложили операцию в Турнера по коррекции стопы и удлиннению сухожилия ). Может ли СДК повлиять на эту проблему? или занятие нужно будет строить с учетом особенностей текущих, а потом и послеоперационных? Спасибо большое за ответы. Рада любому опыту и совету Контрактуры, при правильном подходе, благополучно разрабатываются, а операция может усугубить ваше состояние. Только потом вы не сможете обратно вернуть себе не травмированные мышцы. А с уже повреждёнными работать очень сложно. Контрактуры образуются из-за птр, операция данную проблему не решает, а пытается решать уже последствия птр. Только с учётом этого, напряжение как долбило по определённым путям (в вашем случае - по приводящим) так и будет долбить после операции. Соответственно, со временем все утянет заново. И следом вторая операция и т. д.
Цитата: Просто Катя от 23 Октября 2017, 10:04:20Цитата: Пантелеймона от 22 Октября 2017, 23:55:06Здравствуйте, друзья! Осваиваю теорию, разбираюсь. Потихоньку пробуем применять. Но возник вопрос. Ребенку почти 5 лет, спастический тетрапарез, сидит сам, ползает на четвереньках (проседая в позу w),стоит у опоры в туторах, или держась за шведскую стенку, осваиваем высокие колени (поднимается на них, ходит переваливаясь вприпрыжку), в ортезах ходит (ну как ходит, переставляет ноги, шагает, тело болтается).Все это вне СДК. Понимаю, что многое из этого на рефлексах и начинать нужно сначала. Но не могу определить куда нас отнести (к какой категории*) и с чего начинать?. У нас большая проблема на данное время контрактуры приводящих в коленях и сильный вальгус (даже предложили операцию в Турнера по коррекции стопы и удлиннению сухожилия ). Может ли СДК повлиять на эту проблему? или занятие нужно будет строить с учетом особенностей текущих, а потом и послеоперационных? Спасибо большое за ответы. Рада любому опыту и совету Контрактуры, при правильном подходе, благополучно разрабатываются, а операция может усугубить ваше состояние. Только потом вы не сможете обратно вернуть себе не травмированные мышцы. А с уже повреждёнными работать очень сложно. Контрактуры образуются из-за птр, операция данную проблему не решает, а пытается решать уже последствия птр. Только с учётом этого, напряжение как долбило по определённым путям (в вашем случае - по приводящим) так и будет долбить после операции. Соответственно, со временем все утянет заново. И следом вторая операция и т. д.Спасибо! Что-то похожее и хотела услышать. осталось подобрать комплекс занятий и будем пробовать. Я правильно понимаю, что начать нам стоит с растяжек и самого первого уровня?
И как узнать будут ещё в Тарантелле валики больших размеров или заказывать самим из Европы?
Эпилепсия является противопоказанием к применению этой методики?Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Цитата: LyaZap от 02 Ноября 2017, 14:41:29Эпилепсия является противопоказанием к применению этой методики?Отправлено с моего MI 5 через TapatalkЛюбое физическое развитие ведет к развитию головного мозга и соответственно может влиять и на ход эпилепсии. Причем, как уменьшать приступы, так и усиливать. И это не зависит от методики. Тут либо вы развиваете движение и мозг или нет.С официальной точки зрения детям с эпилепсией противопоказан даже массаж. Поэтому, если вы боитесь, то по сути вам ничего нельзя, но тогда и развития не будет. Поэтому каждый родитель самостоятельно принимает решение о том, заниматься ли с ребенком с эпилепсией или нет. И, соответственно, берет на себя всю ответственность за результат. Лично у моего сына некупированная эпилепсия и мы на программе уже шестой год и имеем результаты. И вообще, на сдк много детей с эпилепсией и вроде ни у кого проблем с усилением эпи не возникало. Но повторюсь, решение принимать вам.
Артём, доброго времени суток! Задавала вопрос на форуме, но повторюсь здесь : валик cando чёрного цведа 23×71 когда ожидается поступление?