Автор Тема: Дочка-солнышко  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanechka2005Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дочка-солнышко
« : 26 Марта 2013, 17:44:42 »
Здравствуйте, форумчане! хочу рассказать свою историю и спросить совета бывалых. родилась долгожданная, желанная дочка - счастью не было предела. роды прошли просто отлично, радость от ее первого крика была очень недолгой. диагноз - синдром Дауна. я не хотела верить, отказывалась понимать, что с ней что-то не так. именно с этой малышкой брала благословение у Батюшки на зачатие, благословение на роды, во время схваток Батюшка молитву читал (дай Бог ему здоровья, прошло всё замечательно), я не понимала как же так? я же просила Бога о здоровой малышке, почему Бог отвернулся от меня, почему так жестоко наказывает. в 12 недель после узи врачи сказали что или у нее порок сердца или она - дауненок, но  в 22 недели, а затем и в 32 исключили и синдром, и порок сердца. после диагноза врачей, когда я была уже в палате со своей малышкой я ее расматривала, высунытый язычрк, полуоткрытый ротик, узкие глаза и ревела почти не переставая, видела что с ней не то что-то. с роддома муж не забрал, пришлось добираться самой с малышкой, оставить мыслей не было, но и как дальше не знаю. сейчас нам 4 месяца, сложно сказать отстаем и насколько. сдали генетический анализ, который убил надежду, у нее 47 хромосом, врач сказал ошибки быть не может. я не представляю как дальше жить, как ей помочь максимально адаптироваться в этом мире, как дальше будет, как сказать об этом знакомым и друзьям, сейчас в состоянии жуткой депрессии, кажется что мир рухнул, время остановилось и впереди пугающая неизвестность. отзовитесь, у кого солнечные детки, поделитесь советом. очень нуждаюсь в моральной поддержке
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 22:07:15 от Ксюша »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: дочка-солнышко
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 19:23:48 »
У нас вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35167.0;nowap есть темка, в которой общаются мамочки таких детишек.

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: дочка-солнышко
« Ответ #2 : 26 Марта 2013, 20:23:26 »
tanechka2005
Рады знакомству!!!В нашей семье растет замечательная девочка Даринка 5лет с СД.
У нас вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35167.0;nowap есть темка, в которой общаются мамочки таких детишек.
Да-да,заходите,всем поможем,подскажем,направим в нужное русло)

Оффлайн tanechka2005Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #3 : 26 Марта 2013, 22:19:50 »
спасибо, девулечки!!!!

Оффлайн Смурфета

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мои дети
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #4 : 26 Марта 2013, 22:44:00 »
Приветик!Давай знакомится,я Оля,доча Ксюха.Нам 3месяца.
Для начала скажу-успокаивайся и бери себя в руки!Это будет начало всего!второе-полюби свою дочь такой какая она есть!со всеми пороками и отклонениями!Третие-плевать на окружающих!стопиццот раз плевать!это твоя куколка и она самая лучшая!а кто так не считает идет лесом!четвертное-даунятки очень ласковые добрые и сладкие малышикикоторые точно также нуждаются в маме и любят ее до умапомрочения!пятое-мы живем в 21веке и сейчас уже никто не шарахается это сплош и рядом (увы но факт).И шестое истории из жизни-у меня городе(Подмосковье ) где все друг друга знают по осени родилась куколка с синдромом дауна, сейчас кукле не около полугода и она очаровала всех-улыбчивая,хохотушка,ласковая,красивая Лялечка.А все потому что мам в ней души не чает и не от кого не скрывает что у нее такой особый пупс и это вызывает уважение у окружающих.Окружение относится так к нам и нашим детям как мы относимся к себе.У меня лялька на зондовом вскармливании и пока я стеснилась ее "хоботочка" и думала что скажут люди то и окружающие так относились мол фу инвалидку родила.а когда я перестала парится на этот счет то и окружающие по другому реагировать стали.Это так к слову.А еще расскажу тебе историю из моего детства.У моей близкой подруги детства родилась сестричка когда мы еще малявки были с синдром дауна (и это еще союз был).народ осуждал маму подруги а на плюнула на всех и девчоночку на ноги ставила.она никогда не акцентировала внимание на ее особенностях..наоборот всячески ее вовлекала в нормальную жизнь...так она пошла в ОБЫЧНЫЙ садик..потом в ОБЫЧНУЮ школу...потом в ПТУ.да ей образование давалось не легко...значительно тяжелее чем обычным деткам,но она свои 9классов закончила.В ПТУ вы училась на швею и сейчас знаю что работает толи на фабрике толи в ателье!!!и могу тебе сказать что кроме внешнего вида дауненка она в соц. уме ничем не трясется от нас.ей уже 25.и ее все любят и она Классная!!!!кстати еще она встречается всегда с АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМИ ПАРНЯМИ!!!!!вот такие вот. Дела!так что подруга бери себя в руки подтирай нюни и вперед любить свою куклену!такой какая она есть!а она есть самая лучшая!!!!!ага?

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #5 : 27 Марта 2013, 00:43:36 »
Смурфета, лайк тебе hgr
tanechka2005, все познается в сравнении, у нас тоже генетика, но неизвестно какая, а неизвестность всегда хуже... Занимайтесь, развивайте и все получится
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн СверчОк

Re: Дочка-солнышко
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 01:14:46 »
У моего сына в детском саду нянечка была с синдромом Дауна - никого ничего не смущало, дети ее любили до безумия  ;l
Любите свою доченьку, не стесняйтесь ее никогда - и правильно девочки говорят, что окружающие будут воспринимать вас абсолютно естественно.
Когда у меня сын был еще "тяжелый", так его из реанимации на рентген и МРТ возили по поликлинике на каталке - матери детей к себе прижимали и глаза им ладонью закрывали... Ну и что? Слава Богу, что у них есть возможность этого бояться. А мне нормально было... Теперь тоже поначалу смотрят так... интересно смотрят. А потом, если знакомятся с нами, то вообще нормально воспринимают, и даже начинают с Женьком дружиться  ;D
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 09:37:03 »
Моему сыночку 4,5 года! И я благодарю Бога, что этот ангел выбрал нашу семью!
Нам тоже поначалу было ОООЧЕНЬ тяжело! Я ревела 3 недели не переставая, не могла понять "За что?" Перебрала все свои грехи, муж перебрал свои....
Потом поняла, плачь-не плачь ничего не изменится, "лишняя" хромосомка не рассосется.... А молоко беречь надо! Надо приложить все свои силы, чтоб подготовить его к нашему миру. И вот все стало налаживаться. Спасибо моим родным (маме, папе, МУЖУ, свекрови, свекру и золовке). Знали только они. Брат родной узнал позже - и тоже не расстроился. Я наш диагноз не афиширую, умные люди поймут, глупые спросят... На площадке детской никто никогда не шарахался, хоть я всегда и настороже и держусь немножко особнячком, зря конечно, но ничего не могу с собой поделать... Сестре своей любимой двоюродной сказала наверное год назад... НИКТО от нас не отвернулся! На работе коллегам рассказала после выхода 7 дней с Эвелиной Бледанс. Вот эта история и придала мне сил и позволила рассказать всем и вся о своем чудесном сыне! Так все интересуеются, а как это? Что за детки? Подарки постоянно для Ванюшки передают)))

Мы приняли Ванечку таким какой он есть! ВСЕГДА относились и относимся как к обычному ребенку! Никаких поблажек)))
Он ходит у нас в обычный садик, много и хорошо разговаривает. Всем интересуется.
Конечно это дети в которых надо вкладывать. Но зато нам дана уникальная возможность реализоваться как матери на все 100% а то и больше!

Ты успокаивайся! Посмотри на малышку! Она же чудо! Да глазки раскосые, но такие замечательные, да язычок торчит - делай массажики и он спрячется! Она сядет, пойдет, назовет мамой! Не сомневайся! Никто и никогда не будет любить тебя так как она, беззаветно! Это чудесные дети!
Натройся на позитив! Читай книги по развитию! Все будет хорошо!
С благословения Господа у тебя появилась такая дочка! Все неслучайно! Это не наказание, это дар! Главное это ПОНЯТЬ!

Оффлайн tanechka2005Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #8 : 27 Марта 2013, 11:08:17 »
Смурфета, ты просто чудо!!! всегда буду рада общению!!!

Оффлайн tanechka2005Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #9 : 27 Марта 2013, 11:11:13 »
Annuzka, спасибо огромное! очень рада, общению!!! массажики какин нужно делать, чтоб ротик закрылся? и как ее подготовить к садику? с чего начинать?

Оффлайн tanechka2005Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #10 : 27 Марта 2013, 11:15:22 »
СверчОк, не обращай внимание на тех кто отворачивается и глазки деткам закрывает. сами не ведают что творят. никто и ни от чего не застрахован ! держись! ты - умничка! мне есть с кого брать пример!

Девочки, вы все огромный пример для подражания! обещаю, что буду стараться взять себя в руки, не раскисать! рада любому совету, любой подсказке!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 12:57:02 »
Как правильно всё девочки пишут! Солнечных деток надо любить еще больше, они ведь реально ко всем с добром, улыбкой и открытым сердцем!!! Они ранимые такие....  ,,,

А муж с вами остался или сбежал? Я в шоке, что он вас из роддома с крохой не встретил! Держитесь, мы все с вами!!!  jgf ттт ;lkj

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн tanechka2005Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #12 : 27 Марта 2013, 13:27:25 »
МеланиЯ, спасибо! муж пока с нами, но очень хочет убедиться что он отец малышки

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #13 : 27 Марта 2013, 13:29:02 »
МеланиЯ, спасибо! муж пока с нами, но очень хочет убедиться что он отец малышки

Ё-моё! Мало вам стрессов.. добить решил! Глядите в оба... Не предатель ли рядом?  qqq yuil

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Дочка-солнышко
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 13:47:08 »
Таня,ну мы с тобой уже многое обсудили,тут не буду  демагогию разводить,если что пиши,всегда всем помогу ;l
Ну а муж твой,ну хочет делать,пусть делает,коль денег не жалко будет выброшенных на ДНК ghj,лучше эти деньги на массаж ребенку потратить.
Наш бывший папаша до сих пор угомониться не может,требует ДНК,несмотря на то что его отцовства я лишила как пару лет назад)))