Автор Тема: Обычный детский сад для особого ребенка  (Прочитано 81549 раз)

Оффлайн Mama Motylek

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #960 : 11 Сентябрь 2017, 20:53:03 »
Делайте поручни тогда.
У нас такое было что ребенок просто какался в штаны и потом выгребал руками все из трусов.
Я там такое устроила что стены тряслись.
Горшок очень быстро нашелся. Мало ли что не положено.
правосторонний гемипарез

Оффлайн тотошка

« Ответ #961 : 11 Сентябрь 2017, 21:42:16 »
Делайте поручни тогда.
У нас такое было что ребенок просто какался в штаны и потом выгребал руками все из трусов.
Я там такое устроила что стены тряслись.
Горшок очень быстро нашелся. Мало ли что не положено.
ужасссс((

Онлайн кисярыба

« Ответ #962 : 11 Сентябрь 2017, 21:47:28 »
Мы отнесли свой горшок, но нам его вернули через пару дней. Сказали, что все прекрасно получается и так у ребенка. И действительно после сада с их унитазами ребенок стала пользоваться любыми туалетами . Они ж низкие там , маленькие . А до сада она боялась унитазов . Мы правда ходячие .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Онлайн Exta

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 95
  • Катя и Федюшка, г. Новый Оскол
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
« Ответ #963 : 24 Сентябрь 2017, 11:27:30 »
@SKYLARK, нет, для сестер и братьев инвалидов льготной очереди нет .
я узнавала     Только для самих инвалидов , многодетных и еще кого то типа военнослужащих и то им вроде отменили это .
вроде еще чернобыльцы входят в это число
На все воля Господа!

Онлайн Nattilli

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #964 : 10 Август 2018, 22:21:17 »
@кисярыба, матери-одиночки давно не имеют льгот

Онлайн кисярыба

« Ответ #965 : 11 Август 2018, 10:43:00 »
@кисярыба, матери-одиночки давно не имеют льгот
А где я написала про матерей - одиночек ?
Я просто про них ничего и не знаю.
@SKYLARK, нет, для сестер и братьев инвалидов льготной очереди нет .
я узнавала     Только для самих инвалидов , многодетных и еще кого то типа военнослужащих и то им вроде отменили это .
вроде еще чернобыльцы входят в это число

Да и сообщение вообще годовалой давности
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн тотошка

« Ответ #966 : 29 Август 2018, 15:04:03 »
Уважаемые родители! Срочно нужен совет более опытных родителей деток, посещающих обычный сад. Вкратце наша ситуация: В возрасте 2 и 10 пошли в обычный сад. Отходили год (младшую группу). Так как ребенок ноябрьский и оооочень мелкий, плюс качество ходьбы сильно страдает, понимаю, что в школу (надеюсь, также обычную) пойдем в неполные 8 лет. А это значит, что в саду нужно провести дополнительный год. И тут дилемма: провести его второй раз в подготовительной группе или в младшей? Администрация идет навстречу и готова перевести "на второй год" в младшую по моему заявлению.  К нам приставлен тьютор, которого также могут перевести с нами. Доводы в пользу оставления в младшей группе: ребенок с этим потоком пройдет до школы и в школу, будет "своим" в коллективе, а не новичком. Предыдущий год ходили только до обеда, с большими перерывами на реабилитации. В группе его, в принципе, приняли. Девочки даже опекают. Вообще относятся как к малышу. Если же дополнительный год провести в подготовительной группе, то ребенок будет вынужден вливаться в устоявшийся коллектив шести-семилеток (которые априори более жестокие, чем малыши). Если же остаться в младшей группе, то сейчас у них (новичков) будет период адаптации, плач и ор, никаких занятий в группе, тьютор (она же нянечка) будет меньше внимания уделять моему ребенку из за малышей. Интеллектуально ребенок даже немного превосходит сверстников. И это главный момент, который смущает меня и воспитателей при переводе к малышам. Но вообще ребенок общительный, может мои страхи и напрасны? Кто сталкивался с подобным выбором? Что можете посоветовать? Можно в личку.

Оффлайн Ash

« Ответ #967 : 29 Август 2018, 22:52:54 »
У нас похожая ситуация. Мы три года отходили в обычный сад - в младшую, среднюю и старшую групы. Сейчас детишек делят: те, кто планирует идти в школу, с сентября идут в подготовительную. А другие (в том числе и мой сынок) остаются на второй год в старшей. Так что в группе с новым составом, где будут старые знакомые и новые детишки, сыну предстоит провести два года перед школой. Думаю, это хороший вариант.

Оффлайн тотошка

« Ответ #968 : 29 Август 2018, 23:54:54 »
@Ash, спасибо! Узнаю, возможен ли такой вариант (старшей руппы) в нашем случае...

Онлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 962
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #969 : 30 Август 2018, 15:31:07 »
@тотошка, я бы скорее оставила в младшей.  Но мой опыт - аутист и новый коллектив всегда стресс и долгое привыкание.

Оффлайн тотошка

« Ответ #970 : 30 Август 2018, 17:01:28 »
@NAB, спасибо! Сегодня общалась с воспитателями, тьютором и заведующей. Обещали постепенно знакомить с детками, кто набирается в младшие группы и с кем потом придется пересечься в старшей или подготовительной группе. Все хором выступали за то, чтобы дальше идти со своими, а "не деградировать" с малышами.... В общем, уговорили... Надеюсь, мы не ошиблись!

Оффлайн Мизюсик

« Ответ #971 : 31 Август 2018, 14:09:05 »
     @тотошка, здравствуйте!
     Мои дети-близнецы пошли в школу с 8 лет. И, соответственно, оставались на второй год в садике. У меня мама - педагог-дошкольньик была. Так вот с точки зрения программы садичного обучения она нам советовала дважды в старшей пробыть. За два года новый коллектив стал родным. И в школу почти все вместе пошли.
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво-
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. (М.Цветаева)

Бонусный код для магазина "Учёный кот" https://www.intelkot.ru/ 3926315684053713

Оффлайн тотошка

« Ответ #972 : 02 Сентябрь 2018, 08:38:12 »
@Мизюсик, спасибо! Учту)

Оффлайн EAB

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 45
    • Награды
« Ответ #973 : 03 Сентябрь 2018, 22:01:48 »
Всем доброго дня! Опытные мамы и папы, посоветуйте, пожалуйста:
Начали ходить в обычный сад с 1 сентября. У сына (2г.10мес) ДЦП. Интеллект и речь по возрасту. Двигательно: ползает на четвереньках, встает у опоры, ходит у опоры, сидит на низком стульчике и на полу в позе W, умеет залезть/слезть с дивана, подняться по ступенькам на горку, держась за перила.
Мой вопрос состоит в том, какие доработки/приспособления приходилось делать в группе и на площадке обычного сада для деток с ДЦП? Мне сказали подумать, что нам может понадобиться для удобства сына и я растерялась. В связи с тем, что мы очень маленькие для своего возраста, нам нужен более низкий стульчик с подлокотниками (чтобы доставал ножками до пола), ну и тогда более низкий столик. От предложения купить малышовский стульчик для кормления я не в восторге: идем в сад за социализацией, а сидеть в углу, пристегнутым к стульчику, это все таки не то... Хочется, чтобы кушал как и все детки за столиком, рядом со всеми (к слову, худо-бедно, но ест сам). Еще нужны бортики на кроватку, чтобы не упал во сне...
Как решали вопрос с унитазом? (в группе нет горшков)
У горок на площадке расстояние между ступеньками такое, что даже я не сразу осилю...
О чем еще нужно не забыть? Посоветуйте, пожалуйста!
стул точно свой надо. в саду стулья скользкие, моя постоянно съезжала. низкий, но свой и сажать его будут за стол на свой стул.
горшок приносили свой.
на горки не пускали.
Бесплатно первый курс терапии!

Благотворительная организация оплачивает первый курс терапии. Количество мест ограничено. Для записи перейдите в тему: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.2025

Помощь в записи на Слуховую Терапию Ототренинг по методике Йохима Кунце - Болгария
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0

Оффлайн Natali20182018

« Ответ #974 : 11 Декабрь 2018, 17:26:53 »
Мы идём в обычный детский сад, с ходунками, не представляю как это будет  xcvb

Тьютор для детского сада.

Автор Алёна Романова

Ответов: 1
Просмотров: 1027
Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 15:22:27
от юрист
Игры и игрушки для особых детей.

Автор Ruta

Ответов: 1302
Просмотров: 107777
Последний ответ 28 Апрель 2018, 12:37:33
от Мама Полюшки
Первая в Ростове-на-Дону игровая площадка для особых детей

Автор Светлана80

Ответов: 16
Просмотров: 2624
Последний ответ 23 Июнь 2015, 15:06:03
от Светлана80
Вспомогательные технические средства для обучения.

Автор нюра

Ответов: 63
Просмотров: 19607
Последний ответ 20 Октябрь 2018, 15:40:01
от shuchu
Школа!! Особенно для тех кто уже прошел!!

Автор Annetta

Ответов: 1
Просмотров: 1922
Последний ответ 04 Август 2018, 08:27:55
от tatty23