Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 100327 раз)

Оффлайн Наталья1512

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #945 : 08 Ноябрь 2015, 19:37:12 »
Вооот и я думала не просится потому что не разговаривает. Заговорили в 4 года болтает отлично. Все понимает а на горшок не просится. Никогда. Значит не чувствует.(( еще и шутит. Говорю вот буквы ты выучила а на горшок не просишься??? Она отвечает, ну я же еще малыш. А малышу уже почтм 6 лет. Надеюсь. Но пока что(((

ляна

Мы вообще не говорим, но правда ходим, не проситься и ни когда не просился, он сам берет горшок и делает свои дела, даже сам пытается вылить если мы не успеваем у него горшок забрать. Где-то 2 года и 7 месяцев начал.

Оффлайн NovLana

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Новороссийск
    • Награды
« Ответ #946 : 08 Ноябрь 2015, 23:21:33 »
Ох, и у нас такая проблема. Как ехать куда-то, памперсы приходится одевать. Кучу горшков поменяли, целый день спрашиваю, и ни в какую на горшок. А писать сам просится ыыы
А,вы не прибывали на унитаз на детский круг высаживать?У меня дочка сама не просится,на горшках сидит просто,а вот на унитазе все получается и по маленькому и по большому.

Оффлайн АделинаА

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
« Ответ #947 : 09 Ноябрь 2015, 15:58:05 »
@Диминамама, видимо так тужиться легче.
да это понятно, а делать то с этим что ??

Мы стараемся подлавливать, когда понимаем, что сутки не ходила по большому, а сейчас - утречком, да после кашки...
сейчас все случится :)
Тогда и высаживаю на горшок.
Иногда впустую сидим, иногда получаем "подарок".

Оффлайн лёсик

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • mamaОля
    • Награды
« Ответ #948 : 22 Ноябрь 2015, 09:36:16 »
евочки приветики)Подскажите,у кого детки лежащие,как вы какаете???Мы без свечи не можем уже,в больнице мне врачи советовали купить вазелиновое масло и давать по ложке,тип тажа свеча ток изнутри,я купила-противное конеш,дала два раза и ничего,или я мало попробовала?кто и как спасаеться.Раньше я сажала на горшок приучала держала его над ним и малыш ходил то по большому то по маленькому,потом начались запоры и мучения всвязи с приёмом трилептала и тапомакса,так и отошли от горшка.а что и как дальше пока не разберусь.Девчонки,пил кто масло то это противное????

Оффлайн Алища

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 71
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #949 : 27 Ноябрь 2015, 11:04:02 »
Мы тоже на противосудорожных. По большому только с микролаксом. Вазелиновое масло назначали, но не пробовали. Помогает движение, когда пассивно даже двигаем, то бывает самостоятельный результат.

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 281
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #950 : 27 Ноябрь 2015, 16:10:29 »
Вот тема по запорам https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=9661.0

@лёсик, мне вазелиновое масло "ни о чем", пила уже во взрослом практически возрасте, после операции на ЖКТ. Такое чувство, что это масло даже не усваивалось в организме, белье было после него не отстирать, так и выходило, пардон. Хотя врачи советовали, что мягкое и безопасное средство...может это я такая "особенная"  ;D

Зато касторовое масло (касторка, по-простому) после операции прекрасно помогла  дела сделать самой (правда, чуть ли не сутки эффекта ждали, но у меня патология - кишечник широкий, пока оно там накопится да подействует...  ёёё )
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 16:20:18 от Мария87 »

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн лёсик

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • mamaОля
    • Награды
« Ответ #951 : 27 Ноябрь 2015, 18:19:39 »
Спасибо девчоночки dwr.я всё таки сегодня дала ему это масло :bad:  жду эффекта ,m

Оффлайн Cesar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #952 : 28 Ноябрь 2015, 14:09:15 »
У нас вот проблема в том что никак не просится( речи нет совсем). Но если что то хочет то за руку отведет и даст знать чего хочет, а вот покакать никак. В туалет по маленькому бегает сам дома и в саду если напомнят. На улице насыт в штаны. Я уже не знаю что делать.Наша проблема в том что мы сами не просимся ни пописать, ни покакать.

Оффлайн Cesar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #953 : 28 Ноябрь 2015, 14:10:24 »
А нам уже 5.9 :bow:

Оффлайн АделинаА

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #954 : 29 Ноябрь 2015, 12:16:16 »
Я уже не знаю что делать.Наша проблема в том что мы сами не просимся ни пописать, ни покакать.

Вы уже большие, 5.9 !
Думаю, что можно объяснить малышу, что он сделал неправильно, когда испачкал штанишки, и наоборот - похвалить его, когда попросился в туалет. "Какой ты молодец, что пописал в туалет, а не в штанишки!"
Наверняка он чутко реагирует на ваши интонации и будет стараться.

Оффлайн ляна

« Ответ #955 : 30 Ноябрь 2015, 10:35:52 »
@АделинаА,  нам уже 6. Эх. Вы наверное об относительно здоровых.

Оффлайн АделинаА

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #956 : 03 Декабрь 2015, 12:46:31 »
Я о таком ребенке, о котором написала Cesar:
если что то хочет то за руку отведет и даст знать чего хочет

Вполне себе высокий уровень осознанности, как я поняла.  jytr

Оффлайн ляна

« Ответ #957 : 03 Декабрь 2015, 15:27:02 »
Ну моя то и сказать может. Говорит отлично размышляет. А вот на горшок не просится. Никогда. Не случайно никак. Получается не контролирует

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
« Ответ #958 : 03 Декабрь 2015, 16:43:56 »
Делали недавно УЗИ мочевого и почек. Ребенок во время УЗИ стал писать (на узи увидели), при этом он никак не отреагировал. Лежал на губе играл, не один мускул не дрогнул. А ведь даже младенцы замирают, когда писают. Вот и подтвердилась наша не чуствительность. Причем пописал немного, не до пустого мочевого.
И как тут его приучать? Понимаю что никак, пока не прочувствует этот процесс.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
Омар Хайям.

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки или 5%при последующих на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Бусенькина_мама

« Ответ #959 : 04 Декабрь 2015, 14:35:39 »
Доброго времени суток всем мамочкам! ;D
Хочу поделиться нашим опытом приучения к горшку,может кому пригодится.Что мы только ни делали,и сами "садились" и периодически сажали,и в мокрых трусиках на пару минут оставляли,сравнивали мокрое-сухое,хорошо-плохо (по методу с детками аутятами),и каждые 20 мин сажали.В итоге бросали неоднократно это занятие и снова на пару месяцев одевали памперс.В итоге,довольно поздно,без всяких предпосылок,мы в очередной раз сняли памперс и приготовились к "пыткам",но нет.Прошло пару дней,мы,конечно,стыдили,слегка сына эти дни,попутно предлогали сходить пописать ,не принуждали,малыш просто сам стал писать на горшок.Более того приносить нам,чтобы мы вымыли горшок.  :blink: :bow: Так что,просто может быть,если малыш не хочет ни в какую идти на горшок,может  просто еще не время.А на горшок мы стали ходить аж в три года,так что мамочки,не огорчайтесь,и ОГРОМНОГО Вам терпения!