0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
@Мама Полюшки, наоборот, он сильно подешевел. Поэтому производители посчитали, что его не выгодно поставлять в Россию за копейки. Может так и с оригинальным Депакином потом будет, он тоже стал дешевле индийской вальпроевой кислоты. В перечне ЖВНЛС на 2022 до сих пор есть вальпроевая кислота в каплях, значит, теоретически должны обеспечивать больных Конвулексом. А может Россия и сама будет производить жидкую форму когда-нибудь.
В жидкой форме есть депакин сироп
Здравствуйте! Подскажите, кто заказывает Конвулекс за границей, где и как вы это делаете? Может быть адрес сайта. Тоже сидим на Конвулексе, до него был Депакин Хроносфера, особого эффекта не увидели. А чем еще можно заменить Конвулекс для 2летнего ребенка из препаратов с вальпроевой кислотой?
Цитата: OlgaFort от 25 Февраля 2022, 18:14:15Здравствуйте! Подскажите, кто заказывает Конвулекс за границей, где и как вы это делаете? Может быть адрес сайта. Тоже сидим на Конвулексе, до него был Депакин Хроносфера, особого эффекта не увидели. А чем еще можно заменить Конвулекс для 2летнего ребенка из препаратов с вальпроевой кислотой?Конвулекс сироп
А не пишут причину? Бывает такое при перерегистрации препарата, это обычно несколько месяцев ( пока по новой уже закупят до того остатки старого). И бывает хуже - уход с рынка, невыгоден. Пробовать искать везде подряд, может где в аптеках остался или так отдают продают остатки.
Цитата: NAB от 26 Февраля 2022, 08:12:35А не пишут причину? Бывает такое при перерегистрации препарата, это обычно несколько месяцев ( пока по новой уже закупят до того остатки старого). И бывает хуже - уход с рынка, невыгоден. Пробовать искать везде подряд, может где в аптеках остался или так отдают продают остатки. Конвулекс ушел с рынка полностью. Остатки в аптеках все уже раскупили. Поэтому точно придется менять. Только подбором .
Цитата: elena_mik от 26 Февраля 2022, 08:24:10Цитата: NAB от 26 Февраля 2022, 08:12:35А не пишут причину? Бывает такое при перерегистрации препарата, это обычно несколько месяцев ( пока по новой уже закупят до того остатки старого). И бывает хуже - уход с рынка, невыгоден. Пробовать искать везде подряд, может где в аптеках остался или так отдают продают остатки. Конвулекс ушел с рынка полностью. Остатки в аптеках все уже раскупили. Поэтому точно придется менять. Только подбором . Да, вы правы. Ещё раздают , видимо остатки, в виде бесплатного обеспечения , но более расторопным товарищам по несчастью. Мы таковыми , к сожалению , не являемся. И вариант заказывать за границей уже тоже видимо не слишком хороший, ввиду всего происходящего.
Сегодня были у эпилептолога , раньше было достаточно заключения любого эпилептолога , теперь для назначения леков, нужно идти непременно к эпилептологу в детской больнице. Назначен депакин хроносфера в дозировке 250 мг 2 раза в день. Сейчас смотрю в интернет аптеках депакин хроносфера гранулы с пролонгированным высвобождением . Это и есть депакин хроносфера?
Цитата: Мама Полюшки от 28 Февраля 2022, 09:53:21Сегодня были у эпилептолога , раньше было достаточно заключения любого эпилептолога , теперь для назначения леков, нужно идти непременно к эпилептологу в детской больнице. Назначен депакин хроносфера в дозировке 250 мг 2 раза в день. Сейчас смотрю в интернет аптеках депакин хроносфера гранулы с пролонгированным высвобождением . Это и есть депакин хроносфера? @Мама Полюшки, Да, это он. Но вы поспешите, сейчас и он может пропасть из аптек.