Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 212151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@elena_mik, Для девушки, которая задала этот вопрос, есть смысл. Она там же в теме написала! Хочет пройти обучение  и по справке предпенсионера это возможно.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2022, 16:25:40 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elena_mik

@elena_mik, Для девушки, которая задала этот вопрос, есть смысл. Она там же в теме написала! Хочет пройти обучение  и по справке предпенсионера это возможно.
@maria081271,  потом только увидела. Тогда, да!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2752
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@elena_mik, Предпенсионера не имеют права сократить. Конечно, это актуально для того родителя, который работает.

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста пред пенсионера реально получить?
Завтра мне 45 , ни где не могу найти инфы об этом!
нет
Привет всем.
На прошлой неделе ездила в ПФ. Мне 47, решила узнать о досрочном выходе как предпенсионер. Сказали нельзя, это только для тех, кто по закону после 58, но не для нас матерейинвалидоа, что идут с 50.

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
В моем случае вообще потерян отрезок ухода за ребёнком, до 2014. Хотя на тот момент, дочери уже было 15 лет. Показала им все справки МСЭ с 2003, их же пенсионную книжечку выданную в отделении ПФ.
Говорят, выбирите день чтобы привезти им все доки, напишу там заявление и как раз к 50 все найдётся надеюсь. Но представитель сказала, чтобы выйти на пенсию коэффициент должен быть не менее 30, а стаж не менее 15. У меня по её подсчётам, если все правильно по документам на сегодняшний день 22 года стажа.  Буду конспектировать для себя, все что сочту полезным из ваших советов.
Спасибо🙏

Оффлайн maria081271

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста пред пенсионера реально получить?
Завтра мне 45 , ни где не могу найти инфы об этом!
нет
Привет всем.
На прошлой неделе ездила в ПФ. Мне 47, решила узнать о досрочном выходе как предпенсионер. Сказали нельзя, это только для тех, кто по закону после 58, но не для нас матерейинвалидоа, что идут с 50.
Мне тоже отказали, потому что ЛОУ оформлен а была. Тем  досрочникам кто работает, дают статус предпенса , в теме юриста писали про такие случаи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2871
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста пред пенсионера реально получить?
Завтра мне 45 , ни где не могу найти инфы об этом!
нет
Привет всем.
На прошлой неделе ездила в ПФ. Мне 47, решила узнать о досрочном выходе как предпенсионер. Сказали нельзя, это только для тех, кто по закону после 58, но не для нас матерейинвалидоа, что идут с 50.
Это некомпетентность работников.
Даже на сайте ПФР написано что право предпенсионера даётся и тем, у кого не поменялся возраст выхода на пенсию.
Я получила этот статус без проблем. Ещё года 3 назад.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2871
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста пред пенсионера реально получить?
Завтра мне 45 , ни где не могу найти инфы об этом!
нет
Привет всем.
На прошлой неделе ездила в ПФ. Мне 47, решила узнать о досрочном выходе как предпенсионер. Сказали нельзя, это только для тех, кто по закону после 58, но не для нас матерейинвалидоа, что идут с 50.
Мне тоже отказали, потому что ЛОУ оформлен а была. Тем  досрочникам кто работает, дают статус предпенса , в теме юриста писали про такие случаи.
Никаких оговорок про ЛОУ в законе нет.
По крайней мере я не нашла.
И на сайте пенсионного тоже нет таких условий.

Оффлайн ФЕЯ

Девочки, а как начисляется нам пенсия с 50 лет? По какому-то минимуму?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2337
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ФЕЯ, нет, в зависимости от стажа, от бывших зарплат + период когда оформлено ЛОУ, вот там да по минимуму можно сказать.
Помню, когда я оформляла свою, в 50, с последними 3 годами на ЛОУ и 27,5 лет стажа ( это вместе с ЛОУ), у меня она оказалась больше на  тысячу чем у оформлявшей документы рядом тётки, у которой было 40 лет стажа и долгая работа на ЛПК, где зарплаты на рабочих должностях были выше, чем,  у меня в была до ухода в бюджете.
Так что не всё с этим плохо, надо считать. Вроде на их сайте был калькулятор, можно и самому прикинуть.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 09:33:46 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2871
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@ФЕЯ,
а лучше смотреть не "калькулятор пенсий", а заказать выписку "оформированных пенсионных правах".
В ней будет уже точный расчёт вашей пенсии на данный момент.

Оффлайн maria081271

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста пред пенсионера реально получить?
Завтра мне 45 , ни где не могу найти инфы об этом!
нет
Привет всем.
На прошлой неделе ездила в ПФ. Мне 47, решила узнать о досрочном выходе как предпенсионер. Сказали нельзя, это только для тех, кто по закону после 58, но не для нас матерейинвалидоа, что идут с 50.
Мне тоже отказали, потому что ЛОУ оформлен а была. Тем  досрочникам кто работает, дают статус предпенса , в теме юриста писали про такие случаи.
Никаких оговорок про ЛОУ в законе нет.
По крайней мере я не нашла.
И на сайте пенсионного тоже нет таких условий.
Да нет! Мне льготы по этому статусу не нужны были, поэтому не стала бодаться с ПФР.
Тем кому нужны, как раз тебя в первую очередь вспомнила, что ты оформляла спокойно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 11:31:56 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Девочки, а как начисляется нам пенсия с 50 лет? По какому-то минимуму?
Вообще не парилась бы на эту тему, всё равно минимум, чуть больше, насчитают. Не будет хватать на прожиточный минимум по региону, соцзащита добавит дополнительную выплату.
На личном опыте у подруги, которая старше меня на 3 года, но которая на ЛОУ ни дня не была, пенсия сейчас меньше, чем у меня. Но я 15.5 лет на ЛОУ была, плюс у меня 2 ребёнка за них баллы подкинули, и учёбу тоже в стаж засчитали.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 11:31:00 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Shnuk

Мне на госуслугах прислали письмо. Моя предполагаемая пенсия составляет 10500 руб. Мне 43 .
У меня стаж чуть больше 10 лет + ЛОУ 4,5
(Не знаю зачем они его прислали, я не делала запросов)

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2871
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Мне на госуслугах прислали письмо. Моя предполагаемая пенсия составляет 10500 руб. Мне 43 .
У меня стаж чуть больше 10 лет + ЛОУ 4,5
(Не знаю зачем они его прислали, я не делала запросов)
Они сейчас всем без разбора присылают.