Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 1228394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Дадида

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5835 : 07 Марта 2017, 02:44:17 »
Ээ, а от гепатита в рот капают или укол? Меня терзают смутные сомнения. В выписке из роддома написано прививок не делали. И даже разговора со мной о прививках никто не зоводил. Может под шумок чего поставили?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Ну вот. Теперь и меня терзают сомнения.
[/url]

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5836 : 07 Марта 2017, 07:22:43 »
Повезло с врачом, который медотвод дал из за легкой зрр. С ДЦП и эпилепсией такого не дождешься. У меня сын тоже не говорит еще, по логике должны медотвод тоже дать.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5837 : 07 Марта 2017, 07:34:40 »
@Tatiska, этот фильм неоднократно уже разбирался на тему подлого в, лжи и манипуляций, и тот же де ниро от него уже несколько раз открестился.
не надо распространять неверную информацию.
я нигде не видела чтоб он от него открещивался, читаю новости на английском, где вы это видели? Ссылку дайте пожалуйста, нет нигде такого. 
Доктор Томпсон официально признался в подлоге, он участвует в программе защиты свидетелей. Кеннеди возглавил комиссию созданную Трампом.
Де Ниро вместе с Кеннеди  100000 долларов премии недавно обьявил за доказательство безопасности мертиолята к тому же.https://www.google.ru/amp/s/www.washingtonpost.com/amphtml/news/to-your-health/wp/2017/02/17/the-evidence-for-vaccin dghje-safety-is-abundant-that-will-be-100000-please/
Трамп тоже не изменил своего мнения. Наберите в гугле в разделе НОВОСТИ слова: vaccine autism или  trump vaccine  или kennedy vaccine или de niro vaccine полно статей, там целая информационная война сейчас на эту тему.

По-моему это у вас неверная информация.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 08:12:29 от Tatiska »

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5838 : 07 Марта 2017, 07:53:49 »
@VesnA, у меня Алиса так себя тоже ведет . Если Кате что то дали , то ей тоже обязательно это надо :), обнимаю Катю, она лезет , её отталкивает и тд  в туалет ходит с Катей, хоть и ходит в памперсе :)

Я не то имела ввиду. На одной волне - они как то понимают друг друг без слов :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5839 : 07 Марта 2017, 08:28:48 »
Вот статья газеты Индепендент февральская как раз о взглядах Трампа на связь аутизма и вакцин, http://www.independent.co.uk/news/world/americas/us-politics/donald-trump-autism-anti-vaccination-vaxxer-myth-injection-health-campaigners-a7580941.html .  Конечно большинство статей против Трампа, Кеннеди и Де Ниро, но и Трамп обвиняет СМИ в том что они предвзято к нему относятся. Типа принадлежат олигархам, и все такое.
 Одно дело когда о побочных эффектах на форумах треплются или фильмы снимают и  совсем другое когда такие вещи заявляет не кто-нибудь а президент США, создаются правительственные  комиссии. Так что эта история еще не закончена, она в самом разгаре.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 08:44:03 от Tatiska »

Оффлайн Нима

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5840 : 07 Марта 2017, 12:20:49 »
@Tatiska, вот как раз на днях в фейсбуке в глубоко научно группе выкладывали английские статьи про эти якобы исследования взаимосвязи прививок и аута. и обсуждали. Группа называется Изнакурнож, можно глянуть. любому человеку, владеющему не только английским, но и просто основами научной методологии понятно, что прямая связь не установлена, выборка взята очень небольшая и многие выводы притянуты за уши. в любом случае, этот вопрос еще исследовать и исследовать. а в сми, конечно, все это муссируется и преподносится пострашнее... и уж взгляды Трампа, Меркель, Путина или еще кого-то на аутизм, вакцины, и пр. - для науки вообще не аргумент. лучше бы денег отсыпали на исследования.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5841 : 07 Марта 2017, 13:11:54 »
@Tatiska,  эти якобы исследования взаимосвязи прививок
весь сыр-бор не из-за этих узких исследований, а из-за других, широких и глубоких исследований, которые проводила крутейшая американская организация  CDC , чтобы доказать отсутствие взаимосвязи прививок и аутизма.  Именно о них идет речь. Официально утверждается  одним из членов СDC что они сфальсифицированы. Если бы не это, я бы и внимания не обратила. CDC это федеральное агентство по контролю и профилактике заболеваний  Минздрава США а не какая то там группа сумасшедших.
Скандал то на самом высшем научном медицинском уровне, выше некуда.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 13:22:01 от Tatiska »

Оффлайн Нима

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5842 : 07 Марта 2017, 13:22:59 »
ну, вот и путь поскандалят, штаты - страна богатая, глядишь,  отсыплют денег на нормальные исследования. аутизм-то существует, и разбираться с его этиологией - это задача для целого научного института на много лет.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5843 : 07 Марта 2017, 13:33:26 »
Конечно, пусть разбираются! А вдруг что то действительно найдут. Наши то точно в ближайшее время этим заниматься не станут, у нас медицинская статистика фактически не существует.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 13:41:31 от Tatiska »

Оффлайн Grita

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5844 : 07 Марта 2017, 15:29:10 »
у меня тоже были смутные сомнения, не вкатали ли детю чего, пока он был без меня в палате интенсивной терапии. но, думаю, все-таки нет, т.к., даже если меня не поставили в известность, то отметку в документах они обязаны были сделать, иначе - какой смысл? их же жучат именно ради поголовного охвата, значит, прививки должны быть не только сделаны, но и зафиксированы. а записей о них нет ни в карте, ни в нашей обширной выписке из ОПН.
В нашем случае, мои двойняшки кесарята сутки лежали в реанимации, потом в отделение патологии перевели, а вот на 4 сутки началось непонятное. Снова реанимация, ивл и другие "прелести". Диагноз только через 1,5 месяца узнали. А то что могли запись о прививке не сделать, когда поняли чего натворили, я не удивлюсь. Потому, что столько про себя узнала в выписке, что стало интересно, как это я сумела доносить двойню до 38 недели, а оказывается у меня была дикая угроза выкидыша, а я даже на сохранении ни для не лежала. Фантазеры.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Нима

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5845 : 07 Марта 2017, 16:50:47 »
тоже верно. если медкарты переписывают, могли и доки на прививку поправить. меня "утешает" только то, что у моего состояние было хреновое с самого начала, и дыхательная недостаточность перла по нарастающей, и когда был день прививок, и по детскому отделению бегала медсестра с чемоданчиком с вакцинами, а по палатам ходили санитарки с бланками поголовного согласия, мой лежал уже на Ивл, и врачи мне регулярно отчитывались о его состоянии, это были как сводки с фронта, тут речь шла о жизни и смерти, и было не до прививок. Опять же, в роддоме ставят гепатит, она дает проблемы с печенью. И бцж, от нее может быть вакциноассоциированный тубик. вроде, ничего такого не случалось с нами)))  Но это так, домыслы. единственно, что знаю точно, если бы втихаря вкатали БЦЖ, то при постановки Манту была бы реакция, т.к. был контакт с  возбудителем, а у моего реакция манту была нулевая.
А неврологию дают побочки АКДС и Полиомиелит, но они идут позже, и у нас их точно нету.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5846 : 07 Марта 2017, 17:20:05 »
@Tatiska, взгляды политиков на медицину мягко говоря к науке никакого отношения не имеют. А уже тем более Трамп, который постоянно ляпает полную чушь, это настолько не авторитет, что даже не смешно.

о прививках и их связи с аутизмом (которой нет), например вот отличный разбор огромного количества статей, от практикующего врача в огромном госпитале, не поленитесь, прочитайте: http://www.docbastard.net/2016/05/124-papers-that-do-not-prove-vaccines.html

о де ниро: " I am not personally endorsing the film, nor am I anti-vaccination; I am only providing the opportunity for a conversation around the issue.”

https://www.facebook.com/Tribeca/posts/10154153954489758
У него свой ребенок с аутизмом поэтому беспристрастным аналитиком назвать его не возможно. Понятно что как и все родители особят он пытается найти и причины и возможности лечения.

от вашингтон пост - https://www.washingtonpost.com/news/to-your-health/wp/2016/05/25/7-things-about-vaccines-and-autism-that-the-movie-vaxxed-wont-tell-you/

ну и как обычно, советую бесплатные источники: http://paul-offit.com/resources/  , https://sciencebasedmedicine.org/vaccine-whistleblower-bj-hooker-and-william-thompson-try-to-talk-about-epidemiology/
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5847 : 07 Марта 2017, 17:34:27 »
Ни в одной ссылке ни слова о том что де Ниро открестился от фильма)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5848 : 07 Марта 2017, 17:47:25 »
@Tatiska, ну это ваше личное мнение :) по моему "I am not personally endorsing the film" и "we do not believe it contributes to or furthers the discussion I had hoped for" вполне себе означает "извините, облажались" только в PC-speech :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5849 : 07 Марта 2017, 18:25:43 »
Это также Ваше личное мнение) фильм кстати  не призывает к полному отказу от прививок, как и де Ниро, как и Кеннеди, как и Трамп. Но их упорно записывают в антипрививочники. Речь в этом скандале идет лишь о повышкнии безопасности вакцинирования. В любом случае, от нашего мнения тут ничего не зависит. Спорить смысла нет, каждый сам в состоянии разобраться что к чему. Остается только ждать чем все закончится.