Автор Тема: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики  (Прочитано 46104 раз)

Оффлайн Олеолия

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
И никакой резерв здесь не причем. Все в равных условиях 767
Вы про что???

Оффлайн Северное сияние

Я о том,что все в равных условиях при подаче документов на Венгрию)

Оффлайн Олеолия

• Постоялец
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.

Оффлайн Северное сияние

Странно. Потому что документы тех, кто уже прошел курс реабилитации в Текстильщиках, уже отправили дельше. А резерв вообще не трогают. Я сегодня подходила к куратору и предлагала взять знакомого ребенка, который в резерве- у них виза есть, но мне отказали- из резерва будут приглашать, когда основной список заканчится.
Что бы пройти реабилитацию в Венгрии действительно надо пройти курс в Текстильщиках, эта информация уже давно висит у них на сайте, и все кто прошли там курс имеют право подать документы и поэтому находятся в равных условиях. Это и имелось ввиду. Это вполне рационально ребенком родители занимаются, специалисты отслеживают динамику. И конечно если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого. Это тяжкий труд, но иначе никак. ---

Оффлайн zoalti

Я совсем не это имела в виду...Есть мамы, которые не видят своих детей, не борятся, не занимаются...А за границу хотят, я об этом!
И что значит вас не брали в центры? В 18-ю больницу, вы можете попасть в любом возрасте.
и туда моего ребенка также не брали, по причине тяжести, его лишь осматривали и отправляли лечится по месту жительства в обычную поликлинику.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн zoalti

если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого.
Вы наверно про спецов Венгрии?

Оффлайн Татьяна.К

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Что бы пройти реабилитацию в Венгрии действительно надо пройти курс в Текстильщиках, эта информация уже давно висит у них на сайте, и все кто прошли там курс имеют право подать документы и поэтому находятся в равных условиях. Это и имелось ввиду. Это вполне рационально ребенком родители занимаются, специалисты отслеживают динамику. И конечно если дома не продолжать заниматься самим, выполняя то чему научились у специалистов эффекта не будет никакого. Это тяжкий труд, но иначе никак. ---

А я что то вообще не понимаю, почему у нас все время лечение за границей для избранных. То есть, чтобы попасть в Венгрию, мы обязательно должны пройти курс в текстильщиках. Мы были там один раз. При этом дорога заняла 5 часов. Я не в состоянии ездить туда на реабилитацию , проводя столько времени в дороге. Ожидаемый пользы от занятий будет меньше, чем вреда от усталости. Да , при этом есть стационар на 8 коек на всю Москву. Но сколько ждать туда очереди?
То же было с Трускавцом, обязательная госпитализация в 18.
Выход такой. Распределять путевки на лечение не только для тех, кто в текстильщиках. Но и в районных реацентрах. Тем более в рекомендациях, после реабилитации в Венгрии, сказано продолжать работу и в районных реацентрах. На практике, очень много родителей реабилитируют детей в районных центрах. И если они не были в текстильщиках, это не значит, что они не занимаются своими детьми, не вкладывают в них силу и не хотят им помочь!

Оффлайн Северное сияние

Есть новости по Венгрии на сайте Текстильщиков появилась информация от венгерской стороны. Ура, теперь понятно, что это будет серьезная программа (на сайте целый протокол проведения реабилитации). Качественно подготовленная и продуманная. Так же там полезная памятка о том, что взять с собой.   jytr http://www.moscow-dcpcentre.ru/news/863/

Оффлайн AHHAАвтор темы

• Новичок
  • Благодарностей: 0
  • Пусть наши дети будут ЗДОРОВЫ
    • Награды
Добрый вечер! Девочки поделитесь пожалуйста информацией, про то как происходит реабилитация в Венгрии, какие бытовые условия, к чему готовиться? Есть ли свободное время?
Извините меня за наивность, но группой я никогда с ребенком не ездила. Всегда самостоятельно и индивидуально!
Спасибо!

Оффлайн Олеолия

• Постоялец
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Туда еще никто не ездил. Первый заезд в сентябре.

Оффлайн Елена Лук.

• Постоялец
  • Благодарностей: 10
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды

А я что то вообще не понимаю, почему у нас все время лечение за границей для избранных. То есть, чтобы попасть в Венгрию, мы обязательно должны пройти курс в текстильщиках. Мы были там один раз. При этом дорога заняла 5 часов. Я не в состоянии ездить туда на реабилитацию , проводя столько времени в дороге. Ожидаемый пользы от занятий будет меньше, чем вреда от усталости. Да , при этом есть стационар на 8 коек на всю Москву. Но сколько ждать туда очереди?
Выход такой. Распределять путевки на лечение не только для тех, кто в текстильщиках. Но и в районных реацентрах. Тем более в рекомендациях, после реабилитации в Венгрии, сказано продолжать работу и в районных реацентрах. На практике, очень много родителей реабилитируют детей в районных центрах. И если они не были в текстильщиках, это не значит, что они не занимаются своими детьми, не вкладывают в них силу и не хотят им помочь!

Что значит избранным?! Если НПЦ(18 б_ца и Текстильщики) выдвигают такие требования- это не их прихоть,а программа от Департамента Москвы.Мы очень рады ,что они существуют - были Трускавце,лежали по программе в 18 и вот едим снова только на Кипр. Проходим курс в Текстильщиках_может повезёт и с поездкой вВенгрию. Очень довольны что есть стационар.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Татьяна.К

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды

Что значит избранным?! Если НПЦ(18 б_ца и Текстильщики) выдвигают такие требования- это не их прихоть,а программа от Департамента Москвы.Мы очень рады ,что они существуют - были Трускавце,лежали по программе в 18 и вот едим снова только на Кипр. Проходим курс в Текстильщиках_может повезёт и с поездкой вВенгрию. Очень довольны что есть стационар.
То, что программа департамента, я понимаю. Но если, я не готова к тому, что мой ребенок в очередной раз заболеет в 18, и тратить 5 часов на дорогу в текстильщики, а регулярно занимаюсь в местном реацентре, все программы для меня в пролете. Вот это и называется для избранных.

Оффлайн Vala3

Татьяна!Вы готовы ехать через всю Европу в Венгрию , но не хотите получить аналогичную реабилитацию в центре Текстильщики - он создавался с учетом опыта венгров. А разовой поездки куда бы то ни было ничтожно мало при наших заболеваниях. Нужна комплексная программа.Её и пытаются организовать на базе Центра Текстильщики. Мы там проходили реабилитацию 1,5 раза ( полный цикл на тренажерах и неполный у кондуктологов - увы, заболели на последней неделе) - и жалеем только о том , что нельзя заниматься там чаще и больше. А еще Центр в прошлом году оплатил нам 10 занятий (2,5мес) по иппотерапии в Люблино, что тоже было хорошим подспорьем. Так что если наши дети кому-то небезразличны , надо радоваться и принимать любую помощь. А за границу нас на лечение ни разу никто не посылал(за 7 лет), если не считать таковой ЕДКС и 1 раз Трускавец.

Оффлайн МамаАнюты

Вы готовы ехать через всю Европу в Венгрию , но не хотите получить аналогичную реабилитацию в центре Текстильщики - он создавался с учетом опыта венгров.
Татьяна пытается донести, что 5-6 часов в дороге часто не приносит здоровья ребенку. В европу вы 2 раза потратите на дорогу, один раз туда доедите, второй раз обратно, сама реабилитация не будет отнимать время на дорогу. И это важно, и странно, что многие этого не понимают. Люди всегда и везде не в равных условиях. сами подумайте, в чем разница: полная семьи и неполная, близкое и отдаленное местожительство от места лечения, финансовые возможности и невозможность снять квартиру рядом, наличие автотранспорта, возраст ребенка, эпи статус, страхи у детей от транспорта, здоровье мамы, наличие помощников, эмоциональное состояние ребенка. У меня дочка, например, боится хлопанья дверей в метро и когда диктор объявляет станции, начинаются вздрагивания, что может привести к приступам, на такси денег нет, соцтакси нереально дозвониться в нелетний период, своей машины нет. На дорогу до текстилей нужно потратить 5 часов. У меня либо вариант стационара, хотя с нашими бронхитами 2 раза в месяц и антибиотиками сомнительно удовольствие лежать в стационаре, да и не в стационаре. Либо ждать, пока ребенок подрастет и хотя бы не будет бояться метро и не будет спать днем. Все в разных условиях. Это здорово, что у вас получается возить и в текстили, и в Люблино, но для нас нерентабельно тратить 5-6 часов на дорогу ради 30минутного занятия во Флене, т.к еще есть 4 часа лфк, 2 часа вертика, 30мин плавания, логопеды-дефектологи, поспать ребенку и покушать, а в сутках всего 24 часа. Государство молодец, что старается что-то сделать, но увы, пока оно это делает поверхностно, абы как, не задумываясь о нюансах. Такие центры нужно организовывать в каждом районе или хотя бы в округе! А в данном случае "избранно". Я бы сказала, для тех, кто дополз сквозь сопли, слезы, пот и кровь, и не факт, что ребенку помогло. Главное, попасть в Европу. Никого не хотела обидеть, но ладно ты слышишь от государства "вы даже не лежали в 18 больнице", но еще и такие же мамочки, вроде должны понимать нюансы, но опять тыкают носом в то, в чем ты не виноват. Просто так сложилось.

Оффлайн zoalti

Мы жили в Бирюлево-восточное. Там есть свой районный центр, но даже туда нас не брали. Инструктор ЛФК нас посмотрел и сказал мне, что надо любить своего ребенка, а про заниматься "фиг вам". (( "открыл глаза" на очевидное.
Кому то хоть с районным центром повезло. Зато обычных детей, по направлению от поликлиники, брали легко на курс ЛФК, например со сколиозом. Два года ездила в Раменки, на машине по пробкам 2 часа туда и 2 обратно, 2 часа там, по расстоянию всего 20км. Была рада тому, что хоть кто-то нас "приютил". А ездить дольше по расстоянию вообще безумие.
полный цикл на тренажерах и неполный у кондуктологов
мы прошли курс в Текстильщиках, а кто такие кондуктологи???? Или это инструктора ЛФК, одели костюм на ребенка и в нем походили. Вы хотите сказать, что в Венгрии такие же занятия???

Иппотерапия - реабилитация в МККИ (Химки, БИТЦА)

Автор РБОО МККИ

Ответов: 1
Просмотров: 1294
Последний ответ 03 Август 2019, 00:48:29
от Grita
ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва

Автор Ruta

Ответов: 791
Просмотров: 110400
Последний ответ 20 Сентябрь 2019, 15:01:30
от СветланаМакс