Автор Тема: Сыночек Никита, а значит победитель!  (Прочитано 6178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SotnykovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Быть Мамой - это счастье!
    • Моя история
    • Награды
Доброго времени суток!

Меня зовут Саша и я наконец-то решилась написать о своей истории. Наш сыночек Никитка родился 02.07.14. Не буду останавливаться на том, насколько долгожданной была эта беременность и насколько желанным был наш малыш.

Беременность проходила отлично. Роды меня не пугали, наоборот, хотелось уже поскорее родить, так как мой огромный живот давал мне возможность чувствовать себя неповоротливым бегемотом. 2 июля, дома, у меня отошли светлые воды, я вызвала такси и приехала в роддом. Роды были по договоренности, поэтому в такси я позвонила своему врачу (она как раз была на смене). В родильном зале она подключила меня к аппарату, который постоянно измерял сердцебиение малыша. И все было бы хорошо, если бы не слабая родовая деятельность. После совещания с врачем, было принято решение об эпидуральной анестезии. После ее введения, пульс сыночка с 160 ударов упал до 87, потом 50...потом вовсе пропал....
Слетелись ко мне все врачи с отделения, смотрел и щупал лично, наверное каждый и только затем было принято решение сделать кесарево. Спустя 6 часов слабой родовой деятельсти, мне таки сделали кесарево, но уже срочное кесарево.
В результате: шкала апгар 1-3. Сразу реанимация и ИВЛ (18 дней).

Первое время было самым кошмарным: реанимация, отделение патологии новорожденных, отделение неврологии.... и только спустя 2 месяца мы попали домой.
Наш диагноз: гипоксически-ишемическая энцефолопатия, мультикистозная мальформация. Сильнейший гипертонус в ножках (спастический тетрапарез ?). Псевдобульбарный синдром, вторичная микроцефалия (кости черепа наложены друг на друга), миоклонические и дистонические гиперкинезы (дистонические атаки).
Сейчас нам пол года, мы ничего не умеем, кроме того что держим голову. Никитка очень беспокойный, постоянно кричит. Научились глотать, но соску выпиваем 30 мл, с ложки - 60 мл и устаем. Этого не достаточно для полноценного набора массы, поэтому докармливаю через зонд.
Из препаратов принимаем цераксон и мидокалм.  pgcv

Что попробовали за это время: массаж + лфк, парафиновые + озокерит обертывания, остеопатия и краниосакральная терапия.
Из реабилитационных центров, отправляли запрос в Элиту (Львов) - отказ из - за зонда, Китай - отказ из-за того что маленькие, Рахманов (Днепр) - снова отказ, мы маленькие.  ыыы
Нас согласились принять только в Чехии (Оломоуц), но у пневмонии были другие планы, она сразила нас нежданно. Решили перенести поездку на весну, когда потеплеет.

Вот как-то так... Буду рада любому знакомству, совету, поддержке, информации или просто теплому слову. Ибо тяжело мне........


Оффлайн Фавста

Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #1 : 05 Января 2015, 22:26:04 »
Вы попали в нужное место! Не падайте духом! То, что малыш сам съедает 90 мл - это супер хорошо. Традиционно таким деткам все советуют Войта терапию. И это как раз в Чехии.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Антонина

Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #2 : 05 Января 2015, 22:31:43 »


Читайте осваивайтесь.Тут столько всего полезного... mm]
Сухую иммерсию пробовали?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #3 : 05 Января 2015, 22:54:14 »
Sotnykovagfds держите голову это уже хорошо,кушает сам умничка малышок! Дай Бог все у Вас  наладится!  dghj

Оффлайн Ольга П.

Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #4 : 05 Января 2015, 22:54:51 »
Здравствуйте Саша и Никитка. Диагнозы как у нас. Сейчас самое тяжелое время для вас. У нас тоже тяжко, но чуть легче чем было. Надеюсь с каждым днем будет все лучше и лучше. Потерпите.  Вместе с такими же легче. Вы не одна. Заходите к нам в гости в наш теремок.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн SotnykovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Быть Мамой - это счастье!
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #5 : 05 Января 2015, 23:14:58 »
Зайка, нет, не пробовали. Впервые слышу. Но уже прочитала что это. Классная штука? Работает?

Оффлайн юляшкамодняшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #6 : 05 Января 2015, 23:37:01 »
здравствуйте Саша и Никита! Из какой вы области? Держитесь и дерзайте,здесь масса информации, сама здесь многое узнала и научилась.Врачи наши удивляются откуда у мам такие знания:-o Здоровья малышу :-)

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #7 : 05 Января 2015, 23:45:45 »
Sotnykova, а мы родились тоже в июле 14 года ,только 12 .И у нас точно такая же история и диагнозы....но мы тоже стараемся кушать сами ,давайте  дружить! dghj

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #8 : 06 Января 2015, 02:00:48 »
Привет малышам! Мы родились 4 июля, но на два годика вас старше), воюем с псевдобульбарным и малым весом и дистонией, и небезуспешно! Заходите к нам в теремок, почитайте нашу историю- может что-то полезное откроете.  ;l

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #9 : 06 Января 2015, 05:05:32 »
Добро пожаловать!

а в чем проблема в зонде? вы же его сможете вынимать на время занятий?

истории наших родов чем-то похожи, правла до КС меня так и не довезли, и на ИВЛ Антошка не был, но проблем куча (а так и знакомство и упало средцебиение у сына)...

вопросов у меня много, что у ребеночка по судорогам, делали ли ЭГГ? просто цераксон, я так понимаю - это ноотроп, а они сильно могут возбуждать ЦНС. Остерегайтесь прививок на время. ДЛя набора веса надо искать спец смеси, нам вот 6 лет, а сейчас снова докармливаемся (в России это какой-то нутрилон, еще педиа шур)
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 07:28:52 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #10 : 06 Января 2015, 05:14:08 »
Добро пожаловать)  Я Валентина и сыночек Ярослав нам 5 месяцев) Заходите читайте спрашивайте может советом поможем да или просто выговориться) Вам только 5 месяцев и головку то что реб держит это очень хорошо. Мы когда в 3 месяца домой вернулись я выдернула этот зонд и больше не вставляла. кушали по 50 грамм через бутылочку постепенно побольше. Но так моим молочком кормила а оно жирное было и даже на нём умудрились поправиться)
А то что сейчас мало сьедаете это всё из за раздражённой слизистой. Так что убирайте этот зонд и кормите нормально)

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн SotnykovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Быть Мамой - это счастье!
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #11 : 06 Января 2015, 07:26:40 »
Девочки, спасибо за поддержку!  ---

Оффлайн SotnykovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Быть Мамой - это счастье!
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #12 : 06 Января 2015, 07:27:08 »
юляшкамодняшка, мы из Киева

Оффлайн SotnykovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Быть Мамой - это счастье!
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #13 : 06 Января 2015, 07:33:25 »
Мама гуськи-гу, в том то и дело, что вынуть и вставить без проблем. Но они отказывают.
ЭЭГ делали трижды: 1час, 3 часа и ночное. Очагов эпи нет.
Цераксон пили уже один курс и все нормально было, вот спустя месяц не пошел, чересчур возбуждённый. Прививки делать не будем, пока точно.
Для набора веса ввела прикорм, уж очень ему нравится ложкой кушать всякие фруктовые пюрешки.
Вот недавно сняла зонд и без него пробыли 10 дней. За это время похудел на 600 гр. мы до этого худенькие были, а сейчас вообще нам дистрофию 1 ст.ставят ((((
При нашем росте 66 см, весим 6 кг.  llk

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек Никита, а значит победитель!
« Ответ #14 : 06 Января 2015, 08:00:34 »
Мама гуськи-гу, в том то и дело, что вынуть и вставить без проблем. Но они отказывают.
ЭЭГ делали трижды: 1час, 3 часа и ночное. Очагов эпи нет.
Цераксон пили уже один курс и все нормально было, вот спустя месяц не пошел, чересчур возбуждённый. Прививки делать не будем, пока точно.
Для набора веса ввела прикорм, уж очень ему нравится ложкой кушать всякие фруктовые пюрешки.
Вот недавно сняла зонд и без него пробыли 10 дней. За это время похудел на 600 гр. мы до этого худенькие были, а сейчас вообще нам дистрофию 1 ст.ставят ((((
При нашем росте 66 см, весим 6 кг.  llk
о да, тут без зонда не обойтись пока, и силенок будет мало сосать, и проблема с надпочечниками может быть.Вам бы не пюрежки фруктовые кушать, а что-ниб по каллорийнее, мясо и тд. Зонд можно только на ночь ставить и кормить каждый час-два таким образом.
вот такую штуку посмотрите
http://abbottmama.ru/products/pediasure1
еще нутрилон подобный бывает



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!