Автор Тема: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...  (Прочитано 5850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя и МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« : 02 Февраля 2015, 13:26:02 »
Вот и я собралась с мыслями,и решила поделится своей историей....// полоски... счастье неописуемое. беременность была отличной,договариваюсь с врачом о родах,41 неделя схватки,приезжаю в роддом с пятью пальцами открытия,не могу родить,прошу чтобы сделали кесарево,на что получаю ответ:не успеем,долго всех собирать(воскресенье,ночь,все спят)ребенка после мучений выдавливают,тройное обвитие,родился с единичным сердцебиением...1-4апгар. откачивают,заводят сердечко,уносят в реанимацию... приходит врач и рассказывает,ребенок очень тяжелый,вряд ли доживет до утра(родила в 4:15 утра),мамочка у вас была какая-то инфекция..... слезы,крики,ТОЛЬКО СПАСИТЕ!!!!! через пару часов меня переводят в палату,прихожу в себя,и иду в реанимацию.... лежит мое счастье в кувезе на ивл,весь в трубочках,глазки открыты,приходит врач;-говорит вроде бы начинает очухиваться......НУ СЛАВА БОГУ. прихожу к нему через час полтора,говорят резко ухудшилось состояние,обширное кровоизлияния в мозг,ввели в медиком.кому,перестал сам продыхивать полностью на аппарате. выпроваживают с реанимации,говорят как все закончится,сообщим.... сижу под дверью реву,вкалывают укол прихожу в себя в палате(прошло 3 часа) ищу врача,она с неохоткой ко мне подходит,живой,но состояние ухудшается,начались судорги, отек мозга и комаааааааааа......1,5 месяца моя роднулька провел в реанимации на ивл и в коме,на 38 день начал приходить в себя(врачи в голос кричали,если не умрет сегодня,то обязательно завтра,ан  нет,он карабкался))) открыл глазки,сняли с ивл,дальше детское отделение.... в 2,5 месяц нас отправили домой умирать........ наш диагноз:тяжелое поражение ЦНС,гемморогически_ишемического характера,тотальная церебральная лейкомаляция,синдром угнетения,симпоматическая эпилепсия,полифокальная,тяжелое течение,частичная атрафия дисков зрительных нервов, ДЕВОЧКИ,МИЛЫЕ ПОМОГИТЕ СО ВСЕМИ ЭТИМИ ДИАГНОЗАМИ РАЗОБРАТЬСЯ,КУДА БЕЖАТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАМ СЕЙЧАС 4 МЕСЯЦА. ВРАЧИ ГОВОРЯТ И ДО ПОЛУ ГОДА НЕ ДОЖИВЕТ,,,, Я НЕ ВЕРЮ, Я БУДУ БОРОТЬСЯ......... ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ ПОЛУЧИЛАСЬ КАША.БУДУ РАДА ОБЩЕНИЮ)))

Оффлайн Ольга П.

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #1 : 02 Февраля 2015, 13:49:56 »
Настюша! Не слушайте врачей! Откуда они могут знать? И вы уже сами убедились в их компетентности. Смотрите на положительную динамику в развитии. Много изучайте и спрашивайте на форуме. Хорошие советы ценнее золота.
Что умеет ваш сынуля? Расскажите о нем побольше.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Настя и МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #2 : 02 Февраля 2015, 14:14:19 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Я НЕ ДАВНО ТУТ,И ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ КАК И ЧТО fffd ,СПАСИБО,стараюсь не обращать внимание на их слова... МЫ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ УМЕЕМ:КУШАЕМ САМИ С БУТЫЛОЧКИ И ЛОЖЕЧКИ,ЗЕВАЕМ ПОТЯГИВАЕМСЯ,НО НЕ ПЛАЧЕМ НЕ УЛЫБАЕМСЯ,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗДАЕТ ЗВУКОВ,И ПОЧТИ ВСЕ ВРЕМЯ СПИТ,,,,

Оффлайн Ольга П.

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #3 : 02 Февраля 2015, 14:48:53 »
Какие препараты принимаете? Как прибавляете в весе? То, что кушает, это большой плюс.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Настя и МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #4 : 02 Февраля 2015, 20:06:50 »
Какие препараты принимаете? Как прибавляете в весе? То, что кушает, это большой плюс.

Отправлено с моего GT-I8552
депакин,пантогам,прокололи один курс кортексина,в весе прибавляем не плохо,родились 3.140,сейчас весим 7.100, посоветуйте с чего начинать,к каким припаратам стоит присмотреться,какие процедуры... забыла написать у нас внутренняя гидроцифалия,и искривления позвоночника его в сторону клонит,вообще в отчании ,живем в станице не знаю куда бежать и в каком направлении грысть землю))) расскажите немного о вас))

Оффлайн Ольга П.

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #5 : 02 Февраля 2015, 20:28:03 »
Где вы живете?  Вам бы к остеопату хорошему!  Моя внучка почти с такими же симптомами.  Но еще и в весе плохо прибавляла и сосет с трудом.   Тоже не улыбалась до 4 месяцев. Правда орала постоянно с перерывом на сон. Весит столько же сколько и Мишутка хотя ей год. Так что не все так страшно у вас. Маму Альбиночки тоже Настя зовут.  И возраст такой же.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #6 : 02 Февраля 2015, 20:32:32 »
Насчет препаратов,  то мы от них отказались. Одно лечат (не факт), другое калечат (факт). Реабилитируемся по методу Домана.  Хотим еще Войту попробовать.  Есть тут темки. Читать много. Если не понятно, не стесняйтесь и спрашивайте.  Мамы все у нас "профессора" получше наших врачей. 

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Настя и МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #7 : 02 Февраля 2015, 21:32:52 »
Где вы живете?  Вам бы к остеопату хорошему!  Моя внучка почти с такими же симптомами.  Но еще и в весе плохо прибавляла и сосет с трудом.   Тоже не улыбалась до 4 месяцев. Правда орала постоянно с перерывом на сон. Весит столько же сколько и Мишутка хотя ей год. Так что не все так страшно у вас. Маму Альбиночки тоже Настя зовут.  И возраст такой же.

Отправлено с моего GT-I8552
                                                                                                                                      живем в станице,вы скорее всего и не знаете где это,вообщем таманский полуостров)))) у нас на сколько я знаю нет поблизости остеопатов. сосать я стала учить,как только попали в детское отделение,засовывала плец мишутке в ротик и так сидела часами стимулировала язычок,научились за две недели,но естественно врачи пророчили зонд))) а как найти маму альбиночки!

Оффлайн Настя и МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #8 : 02 Февраля 2015, 21:36:34 »
Насчет препаратов,  то мы от них отказались. Одно лечат (не факт), другое калечат (факт). Реабилитируемся по методу Домана.  Хотим еще Войту попробовать.  Есть тут темки. Читать много. Если не понятно, не стесняйтесь и спрашивайте.  Мамы все у нас "профессора" получше наших врачей. 

Отправлено с моего GT-I8552
    буду спрашивать))))))))))))))))                                                                                                                                  БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА,за то что ответили) вашей малышке крепчайшего здоровья,а вам сил и терпенья,Пусть БОГ ОБЕРЕГАЕТ вашу семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #9 : 02 Февраля 2015, 21:37:56 »
В одноклассниках или в контакте.  Здесь она не тусуется.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #10 : 02 Февраля 2015, 21:39:14 »
Где вы живете?  Вам бы к остеопату хорошему!  Моя внучка почти с такими же симптомами.  Но еще и в весе плохо прибавляла и сосет с трудом.   Тоже не улыбалась до 4 месяцев. Правда орала постоянно с перерывом на сон. Весит столько же сколько и Мишутка хотя ей год. Так что не все так страшно у вас. Маму Альбиночки тоже Настя зовут.  И возраст такой же.

Отправлено с моего GT-I8552
                                                                                                                                      живем в станице,вы скорее всего и не знаете где это,вообщем таманский полуостров)))) у нас на сколько я знаю нет поблизости остеопатов. сосать я стала учить,как только попали в детское отделение,засовывала плец мишутке в ротик и так сидела часами стимулировала язычок,научились за две недели,но естественно врачи пророчили зонд))) а как найти маму альбиночки!
Ольга П. это бабушка Альбины)))))) можете общаться с ней.То что Ми шутка кушает сам это отлично!Не опускайте руки,он ещё такой маленький, что самое время искать пути лечения

Оффлайн Ольга П.

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #11 : 02 Февраля 2015, 21:42:56 »
Спасибо за такие пожелания. Я тоже очень сильно желаю всем больным деткам выздоровления!!! Пусть Мишутка  вас радует своими успехами!!!!!!!!

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #12 : 02 Февраля 2015, 21:58:44 »
здравствуйте Настенька,это большое достижение что вы кушаете сами,а то что не улыбаетесь и не кричите ,не переживайте все еще впереди,мы тоже до 4-х месяцев в потолок смотрели а потом по-тихоньку начали реагировать.Глазки конешно надо стимулировать светом,как именно напишите мне в личку ,я отвечу...не отчаивайтесь у вас все получиться,просто вы пока еще маленькие.. все будет хорошо.у меня доча с такими же диагнозами


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн happymam

Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #13 : 02 Февраля 2015, 22:06:25 »
Настенька, срочно прочитайте книгу Домана Что делать если у ребенка повреждение головного мозга, вот тут скачайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0 и начинайте заниматься

Оффлайн МамаТаси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1009
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софья и Тасенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое счастье. Мой сынок МИШУТКА...
« Ответ #14 : 02 Февраля 2015, 22:11:03 »
Здравствуйте, Настя. Мы тоже родились 1-4 балла, двойное тугое обвитие вокруг шеи. Улыбаться стали только в 6 месяцев, за игрушкой следить начала около года.
Сейчас в двигательном плане мало что умеем. Но соображалка работает. Всех родных знает. Можете нас посмотреть у нас в теремке-там много фоток.
То, что кушает Мишутка сам-это очень хорошо!!! У нас с этим делом до сих пор проблемы. В год весили меньше 8 кг. В 3 года весим 10 с половиной)
Не отчаивайтесь! Читайте форум-тут очень много нужной информации.
Всё у нас будет хорошо!!! И даже лучше!!!