Автор Тема: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.  (Прочитано 32281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« : 23 Февраля 2015, 13:53:31 »
Девочки я согласна с накоплением что бы потом депакин убирать. Но я решила с начала видиоманиторинг сделать, потом начать пить шишку совместно с депакином, а потом после повторного видиоманиторинга уже убирать. Как считаете правильно я решила?
Вы еще такие маленькие... А что у вас по приступам. И вообще какую эпи вам ставят? На депакине с ррждения?
У нас нет как таковых приступов. На коротком ЭЭГ не было выявлено приступов. Но ставят вот такую: Симптоматическая эпилепсия, частые полиморфные, медикаментозно-резистентные припадки. Что это за фигню понаписывали я не понимаю.
На депакине с рождения и фенибут был но мы ушли от него в 3 месяца.
делайте как решили,  Только очень аккуратно.  Мониторится имеет смысл если вас наблюдает грамотный специалист. И сможет грамотно разобраться в вашем ээг и отследить динамику.  Мы такого в нашей облости за 3 года так и не нашли.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #1 : 23 Февраля 2015, 14:28:32 »
Да и мониторинг может ничего и не показывать . Ни плохого , ни хорошего. Как у нас. Поэтому мониторинг, тем более короткий не показатель.

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #2 : 24 Февраля 2015, 17:26:56 »
Да и мониторинг может ничего и не показывать . Ни плохого , ни хорошего. Как у нас. Поэтому мониторинг, тем более короткий не показатель.
Грамотный мониторинг эпилепсию не может не показать. Если чистый и судороги - значит не эпилепсия. Мы раз в полгода делаем 5ти часовой со сном. И каждый раз динамика.

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #3 : 24 Февраля 2015, 17:35:53 »
Да и мониторинг может ничего и не показывать . Ни плохого , ни хорошего. Как у нас. Поэтому мониторинг, тем более короткий не показатель.
Грамотный мониторинг эпилепсию не может не показать. Если чистый и судороги - значит не эпилепсия. Мы раз в полгода делаем 5ти часовой со сном. И каждый раз динамика.
Раз в полгода делаем 6-ти часовой со сном. Ничего не показывает, а диагноз стоит и приступы есть.

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #4 : 24 Февраля 2015, 17:36:28 »
И что такое грамотный мониторинг ?

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #5 : 24 Февраля 2015, 17:52:37 »
И что такое грамотный мониторинг ?
Если чистый мониторинг, на основании чего ставили диагноз (интересно просто)?
Судороги бывают не только эпилептического характера.

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #6 : 24 Февраля 2015, 17:56:42 »
И что такое грамотный мониторинг ?
Я тоже не понимаю что такое грамотный маниторинг.  Грамотный может быть специалист который будет расшифровать ЭЭГ мониторинг.  Я именно это имела в виду.  И естественно только в том случае у кого эпиактивность была ранее.  А если есть приступы, так и вовсе он не к чему.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #7 : 24 Февраля 2015, 18:03:21 »
И что такое грамотный мониторинг ?
Если чистый мониторинг, на основании чего ставили диагноз (интересно просто)?
Судороги бывают не только эпилептического характера.
Kseni,  К сожалению у нас в стране часто неврологи сажают на ПЭП не смотря на то что ЭЭГ не показывает эпиактивности. Более того считается что только в 60% случаях ЭЭГ информативно в диагностике эпилепсии.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн viktoriya76.1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #8 : 24 Февраля 2015, 18:28:11 »
Девочки-мониторинг, особенно короткий может иногда выдавать отсутствие эпиактивности. особенно после приступа. У нас так несколько раз было. А на ночном там да - виднее

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #9 : 24 Февраля 2015, 19:59:15 »
Я знаю людей (не мы, к сожалению), ребеночка которых тоже неврологи посадить на пэп пытались - с приступами, но с чистыми МРТ и ЭЭГ. Хорошо, приятель отправил: "немедленно к Мухину". Давно дело было, К.Ю. глянул на результаты обследований и пэпы давать запретил. Наблюдались у него года три, сказали, все прошло. Уж подробностей не знаю о наблюдении и лечении, но только если бы не этот случай, сидел бы малыш на препаратах и не известно, чем бы вылезло.

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #10 : 24 Февраля 2015, 20:19:26 »
Я знаю людей (не мы, к сожалению), ребеночка которых тоже неврологи посадить на пэп пытались - с приступами, но с чистыми МРТ и ЭЭГ. Хорошо, приятель отправил: "немедленно к Мухину". Давно дело было, К.Ю. глянул на результаты обследований и пэпы давать запретил. Наблюдались у него года три, сказали, все прошло. Уж подробностей не знаю о наблюдении и лечении, но только если бы не этот случай, сидел бы малыш на препаратах и не известно, чем бы вылезло.
Как раз у Мухина и лечились 12 лет. А ставит эпи по описАнию приступов. С ним (Мухиным) почти все пэп и перепробовали. wel

Оффлайн Юлия Инюткина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #11 : 24 Февраля 2015, 20:22:25 »
Дочери 9 мес у неё на 3 сутки пошли судороги купировали в течении 10 дней в 3 мес начались абсансы сделали 3-х часовое ЭЭГ эпи активность не выявлена но депакин назначали приступы ушли сейчас едем в Москву на лечение и хочу сделать ЭЭГ днём очень мало спит минут 30 всего
какое информативнее?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 11:51:12 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #12 : 24 Февраля 2015, 20:35:23 »
Я знаю людей (не мы, к сожалению), ребеночка которых тоже неврологи посадить на пэп пытались - с приступами, но с чистыми МРТ и ЭЭГ. Хорошо, приятель отправил: "немедленно к Мухину". Давно дело было, К.Ю. глянул на результаты обследований и пэпы давать запретил. Наблюдались у него года три, сказали, все прошло. Уж подробностей не знаю о наблюдении и лечении, но только если бы не этот случай, сидел бы малыш на препаратах и не известно, чем бы вылезло.
И таких примеров полно.  У дочери моей двоюродный сестры.  С года начались приступы даже не судорожного характера. Просто дете время от времени парализовало по принципу , то правая сторона откажет, то левая, а то и обе.  При этом не ест не издает звуков. И в таком состоянии она находится переодически, до недели. ЭЭГ чистое.  Не разбираюсь в подробностях сразу депакин в стационаре пичкать начали. Но они не стали продолжать терапию. Проблема не куда не исчезла и по сей день ей сейчас 3 года.  Но удалось докопаться до истины.  Пока только предположили редкое генетическое заболевание. Синдром альтернируещей гемиплегии. Заболевание не изучение, лечение нет. А если к этому состоянию еще и Пэпы добавили бы вообще девчонка зачахла бы.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн oksana41-37Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #13 : 24 Февраля 2015, 20:47:49 »
elena_mik,  Вы хотите сказать что Мухин мониторинг не смотрит. Мы у него единожды только были. Так нас сразу предупредили без свежего ЭЭГ со сном не приезжать даже.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн elena_mik

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #14 : 24 Февраля 2015, 20:53:50 »
elena_mik,  Вы хотите сказать что Мухин мониторинг не смотрит. Мы у него единожды только были. Так нас сразу предупредили без свежего ЭЭГ со сном не приезжать даже.
Ни в коем случае. Всегда смотрит и Оооочень внимательно. И......радуется , как все хорошо. Смотрит внимательно ВСЕ анализы : биохимия, концентрация вальпроевой кислоты и т.п.