Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7815 : 22 Сентября 2020, 16:46:27 »
@mamaANNushka, а как симптоматически проявляется вчд у ребенка?

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7816 : 22 Сентября 2020, 17:06:23 »
Девочки, всем спасибо за ответы! Буду надеяться на лучшее! Мне бы успокоиться только как-нибудь, голова уже почти месяц не соображает((
murilka, дочик какая самостоятельная) Нашла в сообщениях,  что у нее гипоплазия мозолистого тела по мрт? У моей написано, что мозолистое тело нормально развито.. Из подозрительного только фраза "сильвиевы борозды ассиметричны".

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7817 : 22 Сентября 2020, 17:22:47 »
@Летолето, Конечно надейтесь на лучшее и благополучных вам родов, в срок! sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7818 : 22 Сентября 2020, 18:39:23 »
@Летолето, фиг знает что у нее на самом деле в голове. Читала на форуме что у ребенка в Росии ставили гипоплазию мозолистого тела до года, а потом в Германии на мрт для подготовки к операции в более старшем возрасте оно сформировано без гипоплазии. К сожалению нашей уже ни мрт ни ээг не сделаешь. Она просто так в сознании не даст. Очень самостоятельная.  ллл. Маша правильно пишет: надейтесь на лучшее. Удачных родов. Прививки не сразу в роддоме. Особенно о гепатите жалею.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7819 : 23 Сентября 2020, 10:22:43 »
@mamaANNushka, а как симптоматически проявляется вчд у ребенка?
Иногда рвёт по утрам. Но это если приём остеопата пропустили и она шею перегрузила. Например, таскала тяжелый рюкзак (все же школьники носят и ей хочется) или кувыркалась. На физ-ре бегать и прыгать не может, даже на самокате кататься минут 10, сразу лицо краснеет, голова кружится, в глазах "всё летает", как она говорит. И это минут на 20-30. На погоду голова болит, она только сейчас понимать стала что голова болит, а раньше просто ныла или спать отрубалась.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7820 : 23 Сентября 2020, 10:23:19 »
@Летолето, пусть у вас и ребенка всё прекрасно сложится.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Мари111234

Re: Микроцефалия
« Ответ #7821 : 25 Сентября 2020, 00:27:49 »
@Летолето, здравствуйте! У нас бпр отстовал. 3 скрининг делала 2 раза. Первый на 33 неделе бпр 80.1, на 34неделе 80.7. никто ничего не говорил и сейчас не говорят. 4.5 месяца ог 41.8, грудь 44.8(при рождении голова 34, грудь 33).

Оффлайн Мари111234

Re: Микроцефалия
« Ответ #7822 : 25 Сентября 2020, 00:34:59 »
Всем здравствуйте!
Были бы у невролога сегодня. Она нас обрадовала, сказала, что все хорошо, малыш развивается по нормам. Мы с мужем на радостях ушли, а когда уже были в дороге я прочла заключение. Ставит патологические рефлексы, так понимаю может быть риск ДЦП?!
Мы конечно на следующей неделе ещё хотим съездить задать вопросы. Ругаю себя, что сразу не заглянула в выписку ыыы


Оффлайн Мари111234

Re: Микроцефалия
« Ответ #7823 : 25 Сентября 2020, 00:42:05 »
@murilka, какая хорошая у вас девочка!

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #7824 : 25 Сентября 2020, 09:33:13 »
Всем здравствуйте!
Были бы у невролога сегодня. Она нас обрадовала, сказала, что все хорошо, малыш развивается по нормам. Мы с мужем на радостях ушли, а когда уже были в дороге я прочла заключение. Ставит патологические рефлексы, так понимаю может быть риск ДЦП?!
Мы конечно на следующей неделе ещё хотим съездить задать вопросы. Ругаю себя, что сразу не заглянула в выписку ыыы


Тоже такая выписка у дочки была в 4 месяца.Но местные светила писали, к Бессоновой попали в 2 годика.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мари111234

Re: Микроцефалия
« Ответ #7825 : 25 Сентября 2020, 09:42:42 »
@maria081271, а как вы по развитию были в 4-6 месяцев и какие меры предпринимали(массажи/ЛФК)? Я просто встречала где-то, что с рефлексами уже реабилитологи работают.

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7826 : 25 Сентября 2020, 12:00:21 »
@Мари111234, это норма, и для 33, и для 34 недель.. У меня в 34 бпр 79. Самая ниижняя граница нормы. А что вас беспокоит, кроме формы головы? Родились норма, развиваетесь нормально. У меня у сына тоже странная форма головы была, вытянутая и скошенная, лоб узкий. Рефлексы некоторые долго сохранялись, переворачиваться стал поздно. Голова при рождении даже не знаю, какая была, в месяц 36. Визуально по фоткам грудь больше. Сейчас обычный трехлетка, бегает, болтает, общается. Заговорил в два года, предложения в 2,4 примерно.

Оффлайн Мари111234

Re: Микроцефалия
« Ответ #7827 : 25 Сентября 2020, 12:17:01 »
@Летолето, я уже с головой даже успокоилась, хотя тоже разница все заметнее становится. Но проблема в том, что сама голова не только в окружности отстаёт, она ещё и низкая, узкая какая-то. По развитию вопросов нет, переворачиваться стал за неделю до 4месяцев, через один бок, в 4.5 стал через другой. Первое время лёжа на животе ладошки не раскрывал, постоянно руки зажаты в кулачках были, сейчас тоже раскрыл, хватает и играет с игрушками лёжа на животе. Переживаю, что пат-ие рефлексы будут мешать в развитии. Ну и естественно в дальнейшем диагноза ДЦП, то есть если есть риск, хочется сразу начать действовать. Ведь как я понимаю, до года самое лучшее время.
А с сыном у вас как роды прошли? Мне все списывают нашу голову на срочные/быстрые роды, что была травматизация, голову передавило, вот и пожалуйста.
А по фото, что вы скинули, мне кажется, у ребёночка отличная, круглая голова.

Оффлайн Летолето

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7828 : 25 Сентября 2020, 12:22:54 »
@Мари111234, он кесаренок. Достали, как будто инопланетянин. Я даже испугалась) Хотела фотки вам скинуть, не грузятся почему-то..
Голова вроде норм, но по объему отстает(

Оффлайн Мари111234

Re: Микроцефалия
« Ответ #7829 : 25 Сентября 2020, 13:54:12 »
@Летолето, самое сложное, как мне кажется, это понятно, что от наших переживаний ситуация ну никак не изменится. Только себе нервы портить и ребенок тоже все чувствует.
У меня также было, даже если честно, сразу "чужой" в голову пришёл, когда увидела голову. Утрирую конечно 😄