Автор Тема: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы  (Прочитано 100587 раз)

Оффлайн NataliaSАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • мама Наталья и Сева, Москва, ЗАО
    • Награды
Комментарий модератора Часть темы за прошлые годы перенесена в АрхивПолучение путевок через РУСЗН и ЦСО Мск 2014АрхивRe: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 12:11:09 от NAB »

"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Виноград

• Постоялец
  • Благодарностей: 4
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Девчата! На сайте ДЗСН выложили список санаториев для детей-инвалидов на СКЛ на 2017 год. Но по диагнозу ДЦП нет ни одного санатория. Что это может значить?!!! Помните, года два назад была такая же ситуация, когда нужно было бегать и менять в справке код заболевания, но становиться в конец очереди, или оставаться в своей очереди, но она ни на одного человека не  продвинулась. Неужели опять такая же песня? Хотя на сайте госзакупок на наш лот подавалась Анапа Анапа...

Оффлайн Polna

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Девчата! На сайте ДЗСН выложили список санаториев для детей-инвалидов на СКЛ на 2017 год. Но по диагнозу ДЦП нет ни одного санатория. Что это может значить?!!! Помните, года два назад была такая же ситуация, когда нужно было бегать и менять в справке код заболевания, но становиться в конец очереди, или оставаться в своей очереди, но она ни на одного человека не  продвинулась. Неужели опять такая же песня? Хотя на сайте госзакупок на наш лот подавалась Анапа Анапа...
А мы не меняли код и соответственно в тот год не ездили в санаторий по скл.  Очень надеюсь, что все же будут с дцп отправлять....
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972

ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

Санатории скорее всего чуть позже вывесят по ДЦП. Они всегда позже выходят и утверждаются.

Оффлайн Виноград

• Постоялец
    • Награды
Re: Получение путевок через РУСЗН и ЦСО г.Москвы
« Ответ #4 : 15 Февраль 2017, 09:54:25 »
Девчата, доброе утро! Кому-нибудь уже звонили по поводу путевок по СКЛ? Началось уже распределение? А то нас уже 2 года прокатывают, недавно позвонила в собес, сказали ждать, типа скоро начнется раздача слонов, не беспокоить их. А в списке санаториев на сайте ДСЗН так и нет ничего по нашему профилю.

Оффлайн Breeze

« Ответ #5 : 15 Февраль 2017, 11:59:46 »
А в списке санаториев на сайте ДСЗН так и нет ничего по нашему профилю.
А разве нам по дцп не подходит профиль Лечение болезней нервной системы? Обязательно должно быть указано именно дцп в списках?
Как сказал Гете:  «Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно»

Оффлайн Виноград

• Постоялец
    • Награды
« Ответ #6 : 15 Февраль 2017, 21:45:17 »
@Breeze, помните, в позапрошлом году была история, когда перестали отправлять наших в ЕДКС. Многие кинулись переписывать в справках коды заболеваний, чтобы хоть куда-то поехать, т.к. конкретно по ДЦП ничего не предлагали. В прошлом году по профилю ДЦП выиграли Анапа Анапа и Сочи Известия, и в списках они были по профилю именно ДЦП. А в этом году в списке ДЦП нет. На Госзакупках был такой лот, но на него заявилась только Анапа Анапа и типа конкурс не состоялся. А что дальше - непонятно. Смотрю, никто не откликнулся, видимо, никому еще не звонили.

Оффлайн Настя Лаврентьева

« Ответ #7 : 16 Февраль 2017, 08:44:23 »
@Breeze, Увы, неврологические заболевания и ДЦП - разные очереди...
Я это теперь уже точно знаю... Долго билась, чтобы от собесе ездить с двумя детьми в один санаторий. Девушки в районном собесе объяснить, что для этого мне предпринять, ничего внятно не говорили... После письма в департамент, с просьбой помочь в нашей ситуации, мне позвонили, подробно объяснили... Да, диагнозы разные, малая с ДЦП, сын - полный букет, порок сердца, аномалия развития почек, неврология... По кодам могу позже написать, с прошлого года малую, после поездки в Анапу, поставила, как и старшего, в очередь по неврологии...
Пока не звонили, да и мало надежды получить в этом году у меня...
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Елена Лук.

• Постоялец
  • Благодарностей: 8
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
« Ответ #8 : 16 Февраль 2017, 11:28:43 »
Мы в 15 году поменяли коды с G80.1 на М.24.4- путёвки дают,правда или весной или осенью.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Breeze

« Ответ #9 : 16 Февраль 2017, 11:59:38 »
@Настя Лаврентьева, про то, что очереди по неврологии и дцп разные, я в курсе. Я не стала в прошлом году переходить с дцп на неврологию, очередь по неврологии значительно длиннее у нас. Просто очень хоцца санаторий, вот и "мыслю в слух". В прошлом году нам санкур не дали, зато дали крым, вот думаю, на что надеяться в этом)))

Оффлайн МаргоЛина

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
« Ответ #10 : 17 Февраль 2017, 00:04:00 »
@Breeze, Юля,вам в 16 году дали Крым?Меня все уверяют,что путевок не было и не будет в Крым,хотя многие ездят от цсо.

Оффлайн Гала

« Ответ #11 : 17 Февраль 2017, 00:30:29 »
МГАРДИ: Санаторно-курортное лечение, реабилитация и отдых Москва 2017

27 февраля 2017 года с 12.00 до 17.00 состоятся Городские Родительские Слушания по вопросам предоставления санаторно-курортного лечения, реабилитации и отдыха и оздоровления детям инвалидам и инвалидам с детства.

Место проведения: Москва, Префектура СВАО, ул. Проспект Мира, дом 18.

C 12.00 до 14.00 работа консультационных площадок, Департамента труда и социальной защиты населения, Департамента здравоохранения, Департамента культуры (Мосгортур), МГАРДИ.

Вы сможете задать личные вопросы касающиеся отдыха и реабилитации сотрудникам данных ведомств.

C 14.00 до 16.00 информационная часть: Департаменты представят алгоритмы получения услуг в 2017 году.

16.00 до 17.00 Обсуждение.

Приглашаем всех желающих получить информацию и задать личные вопросы.

Оффлайн Breeze

« Ответ #12 : 17 Февраль 2017, 22:29:03 »
@МаргоЛина, да, Лен, дали в октябре Евпаторию "Приморье".
Как это не было путевок??? Бред! По-моему, каждый год осенью, особенно поздней, завались путевок в Крым, зазывают чуть ли не по два, по три раза. Но это не санкур, а выездная реабилитация от цсо.

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #13 : 17 Февраль 2017, 23:03:03 »
@МаргоЛина, давали Крым в нашем районе. Мне тоже предлагали на сентябрь Приморье, 12 сентября как помню. Но у нас уже Анапа в Анапе была от собеса. Девочки с нашего района ездили на эту дату...
Так что врут всё..
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 23:29:50 от МамаАнюты »

Оффлайн МаргоЛина

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Февраль 2017, 09:33:00 »
@МамаАнюты, Катя,Юля,но видите как получается,я даже звонила в Департамент,сказали нет ничего,именно реабилитация в Крыму.От собеса получили Анапу и за это спасибо!

Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида

Автор абрамва

Ответов: 1171
Просмотров: 82021
Последний ответ 31 Август 2018, 21:32:19
от KseniaGlebkina
Получение инвалидности на срок до 18 лет

Автор NAB

Ответов: 301
Просмотров: 54271
Последний ответ 08 Май 2018, 22:44:24
от стервочка