Автор Тема: "Подводные камни" в образовании наших детей: взгляд папы "особого" ребенка  (Прочитано 52502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Ну так началось не с того , что Александр не знает, что есть другие дети. Началось со слов " моральная выгода". Выгода это не по закону, это обе стороны сошлись на полуслове, что всех все устраивает, но школа она не дремлет, она сделает так как им надо и в итоге пострадает ребёнок. А можно все делать по закону, без выгоды и тогда ребёнок получит все что ему гарантированно государством. Но это не легко, поэтому многие идут на сделку, на выгоду. Но то, что выгодно сейчас родителям, ребёнку в будущем не поможет.
 Вот именно это Александр и пытается донести до нас. И это правильно.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Ну так началось не с того , что Александр не знает, что есть другие дети. Началось со слов " моральная выгода". Выгода это не по закону, это обе стороны сошлись на полуслове, что всех все устраивает, но школа она не дремлет, она сделает так как им надо и в итоге пострадает ребёнок. А можно все делать по закону, без выгоды и тогда ребёнок получит все что ему гарантированно государством. Но это не легко, поэтому многие идут на сделку, на выгоду. Но то, что выгодно сейчас родителям, ребёнку в будущем не поможет.
 Вот именно это Александр и пытается донести до нас. И это правильно.
Вообще ничего не поняла.  Что сделает наша школа и почему пострадает ребенок? И что школа делает незаконного?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Но то, что выгодно сейчас родителям, ребёнку в будущем не поможет.
 Вот именно это Александр и пытается донести до нас. И это правильно.
Это Вы с чего такое взяли? А что поможет? Сидение в квартире и приход этих же учителей на дом? А для чего это, если в школе они занимаются теми же предметами?
А речь идет не выгоде родителей, а о выгоде ребенка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
У нас парень учится в четвертом классе кор. шк. 8 вида. Город маленькии и в этой школе учатся  не только дети с уо, но и плохо -слышашие, -видящие, -двигающиеся и т.д. Дети просто ленивые в учебе, от которых постарались избавиться в обычных школах. Дети цыганей, т.к. их устраивает двухразовое питание в школе и продленка.В классе 13 человек. Из них только двое на домашнем обучении по уо. Остальные -как описала выше. Интеллект нормальный. На мой взгляд. Но учится в нормальной школе по облегченной программе они бы смогли. Просто инклюзия, шагающяя по стране, нас обошла видно стороной. Или кто-то из местных чиновников не желает лишние хлопоты с такими детьми. Я знаю лишь о том, что при заседании ПМПК главное слово за психиатром из взрослой поликлиники. Мы хотели попробовать учиться в ООШ.Так она  при разговоре со мной стала звонить нашему завучу в кор  шк. Узнав что мы ДЦПшки , да еще посмели в обычную школу, просто негодовала. Решили доучиться в кор шк. до конца. А вот потом ,если у ребенка будет желание к учебе, закончит какие-нибудь курсы. Но идти на ПМПК еще раз я ни за что.

Оффлайн A-GusewАвтор темы

Ну так началось не с того , что Александр не знает, что есть другие дети. Началось со слов " моральная выгода". Выгода это не по закону, это обе стороны сошлись на полуслове, что всех все устраивает, но школа она не дремлет, она сделает так как им надо и в итоге пострадает ребёнок. А можно все делать по закону, без выгоды и тогда ребёнок получит все что ему гарантированно государством. Но это не легко, поэтому многие идут на сделку, на выгоду. Но то, что выгодно сейчас родителям, ребёнку в будущем не поможет.
 Вот именно это Александр и пытается донести до нас. И это правильно.
Олеша, спасибо.
А то мне начало уже казаться, что тут все сейчас начнут из себя дураков корчить, делая вид, что не понимают о чем речь...

Оффлайн A-GusewАвтор темы

Но то, что выгодно сейчас родителям, ребёнку в будущем не поможет.
 Вот именно это Александр и пытается донести до нас. И это правильно.
Это Вы с чего такое взяли? А что поможет? Сидение в квартире и приход этих же учителей на дом? А для чего это, если в школе они занимаются теми же предметами?
А речь идет не выгоде родителей, а о выгоде ребенка.
Что в дурочка разыгрываете!? Разговор был про это?! Про "сидение" или "посещение"?!
Разговор был про обязанности школы! Вы пытаетесь навесить на школу свои род. обязанности, я выступаю защитником школы. Что непонятного?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Но то, что выгодно сейчас родителям, ребёнку в будущем не поможет.
 Вот именно это Александр и пытается донести до нас. И это правильно.
Это Вы с чего такое взяли? А что поможет? Сидение в квартире и приход этих же учителей на дом? А для чего это, если в школе они занимаются теми же предметами?
А речь идет не выгоде родителей, а о выгоде ребенка.
Что в дурочка разыгрываете!? Разговор был про это?! Про "сидение" или "посещение"?!
Разговор был про обязанности школы! Вы пытаетесь навесить на школу свои род. обязанности, я выступаю защитником школы. Что непонятного?
А разве мы насильно навешиваем школе какие-то родительские обязанности? И почему Вы решили, что наша школа нуждается вдруг в защите?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
А разве мы насильно навешиваем школе какие-то родительские обязанности? И почему Вы решили, что наша школа нуждается вдруг в защите?
,,,
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн A-GusewАвтор темы

А разве мы насильно навешиваем школе какие-то родительские обязанности? И почему Вы решили, что наша школа нуждается вдруг в защите?
,,,
Почитайте свои посты и мои комментарии к ним. Там именно об этом, если Вы, как всегда, запамятовали...

Оффлайн Аннна

Мудрая мысль - не превращать школу в филиал ПНД. Пусть это назовут коррекционным центром, реабилитационным центром, школой социализации и социальной адаптации, если родителям хочется слышать слово "школа", пусть такие центры существуют, но упаси Бог им называться общеобразовательными  школами и подчиняться департаменту образования.

Оффлайн A-GusewАвтор темы

Мудрая мысль - не превращать школу в филиал ПНД. Пусть это назовут коррекционным центром, реабилитационным центром, школой социализации и социальной адаптации, если родителям хочется слышать слово "школа", пусть такие центры существуют, но упаси Бог им называться общеобразовательными  школами и подчиняться департаменту образования.
Так об этом и речь!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Мудрая мысль - не превращать школу в филиал ПНД. Пусть это назовут коррекционным центром, реабилитационным центром, школой социализации и социальной адаптации, если родителям хочется слышать слово "школа", пусть такие центры существуют, но упаси Бог им называться общеобразовательными  школами и подчиняться департаменту образования.
Лично мне все-равно, под чьим флагом находится наш класс, пусть хоть под министерством финансов. Главное, чтобы такие школы были.
И, если вы такие умные, так чего ж не идете работать в Министерство образования, чтоб "навести там порядок и поставить заслонку" от бедных детей-инвалидов?  Вероятно, потому и не идете, потому что туда не берут закомплексованных людей с мировоззрением "совка".
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Аннна

Так об этом и речь!
Т.е. для подрощенного младенца подрощенный детский сад.

 "Я отношусь к нему как к маленькому ребенку, только подрощенному. И все педагоги в школе так к ним относятся" - цитата Елены Сотниковой
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 18:41:06 от Аннна »

Оффлайн Аннна

Вероятно, потому и не идете, потому что туда не берут закомплексованных людей с мировоззрением "совка".
Так идите сами, раскомплексованная Вы наша.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Так об этом и речь!
Т.е. для подрощенного младенца подрощенный детский сад

@Аннна,
Комментарий модератора  вам предупреждение за этот пост. Выбирайте выражения
За тучами всегда есть солнце!