Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 49525 раз)

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 798
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1770 : 07 Июнь 2018, 20:20:14 »
@visitor555, поздравляю вас с сыном!  Хороших баллов ему!   sdfe
Дальше что то планировали с учебой?

Оффлайн visitor555

• Старожил
  • Благодарностей: 12
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
« Ответ #1771 : 07 Июнь 2018, 20:39:41 »
@NAB, спасибо!
Куда?Не знаем,.Может что-то дистанционное(типа прикладной информатики)Было бы хоть со здоровьем получше чуть-чуть.А может и никуда.Ведь для нашей болезни,когда разрушаются мышцы, мало просто сесть в коляску.Посмотрим.Подумаем.

Оффлайн Grita

« Ответ #1772 : 07 Июнь 2018, 21:06:53 »
Девочки,вот и сдал мой сынок ЕГЭ.Вчера был последний экзамен.Всего сдавал 4 экзамена.Сдавал в школе.На ПМПК не пошли,чтобы получить рекомендации на сдачу ЕГЭ на дому.Всего по городу ЕГЭ сдавали 17 человек.Это вместе с инвалидами и ОВЗ.Еще двое (не знаю инвалиды или ОВЗ) выбрали формат ГВЭ.Нам повезло ,что в нашей школе организуется пункт сдачи экзаменов для таких учащихся -.Сдавали в двух аудиториях по спец.рассадке.Были камеры,но не как на ЕГЭ для остальных детей в режиме Онлайн,а в режиме Оффлайн.
Один сын мой был в коляске.В этом году наконец-то закончили доделывать пандус.Так что попали в школу без проблем.Для сына назначили ассистента,учителя из нашей школы.Она отвозила его в аудиторию,помогала занять рабочее место.А больше нам ничего и не нужно было.Мне предлагали ожидать сына в аудитории,отведенной для сопровождающих.Но я уходила домой.Там бы сидела и переживала,а дома было  как-то  спокойнее.Когда сын завершал работу,ассистент привозила его к сопровождающей(нам еще и сопровождающую назначили).Сопровождающая мне звонила.И мы с мужем забирали сына.На информтику,математику,математику-профиль у сына ушло по 2 часа,а вот на русском сидел почти до последнего,пишет медленно.Но,говорит,что он "вышел "не самый последний.
Так что все у нас прошло спокойно,в доброжелательной обстановке.
Теперь вот ждем результаты экзаменов,которые будут известны ,начиная с 14 июня,а может чуть раньше.
Да,как быстро летит время.Вот только сдавали ОГЭ,а вот уже и ЕГЭ позади.Прощай школа!
Вот вас прочитала (хотя нам еще о школе думать рано) и так...приятно и радостно на душе стало. И сразу подумала и представила, сколько маминого труда, сил и терпения ушло на то, чтобы сын сам(!) все сдал и написал. Поздравляю, вы с сыном окончили школу!!

Оффлайн visitor555

• Старожил
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
« Ответ #1773 : 07 Июнь 2018, 21:47:39 »
@Grita, спасибо. Я искренне рада ,что вам от моего рассказа приятно и радостно на душе стало!   ттт

"...вы с сыном окончили школу!!"Можно сказать и так,но до 9 кл.Потом выдохлась,да и здоровьем сына нужно уже было больше заниматься.

Так что  10-11 кл сын учился уже  сам.Были хорошие учителя по информатике и математике.Были и хорошие репетиторы(математика с подругой моей ,чтобы еще дополнительно, и по русскому,т.к с учителями русского не везло).Опять же мне  из-за пед образования легче было подбирать репетитора по русскому, с 3 раза нашла,какую нужно.Не знаю,смогла ли без образования  я вытащить сына.Ведь в началке совсем считать не мог.С письмом и чтением было лучше.Посмотрим,как сдал.Математика-профиль была очень сложной.В интернете даже появилось обращение понизить минимальный проходной порог.http://www.1rre.ru/110574-rossijskie-vypuskniki-obratilis-k-prezidentu-s-peticiej-po-matematike-profilnogo-urovnya-ege-2018.html

Оффлайн Наталья Александровна

• Ветеран
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 49
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
« Ответ #1774 : 07 Июнь 2018, 23:31:43 »
@visitor555, Света, поздравляю вас с Димой с окончанием экзаменов! Большое дело сделали! Желаю хороших результатов! Тоже слышала, что математика-профиль в этом году была очень сложная.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн visitor555

• Старожил
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
« Ответ #1775 : 10 Июнь 2018, 16:10:58 »
@Наталья Александровна, Наташа,спасибо!Тебя с Андрюшкой поздравляю  с началом летних каникул!

Оффлайн Наталья Александровна

• Ветеран
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 49
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
« Ответ #1776 : 11 Июнь 2018, 00:36:31 »
@visitor555, спасибо, Света. Первые два дня мы отдыхали с удовольствием, а теперь уже без настроения, без учебы скучно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Онлайн Мечты Сбываются!

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 295
    • Награды
« Ответ #1777 : 13 Август 2018, 13:44:21 »
Девочки, как думаете если есть проблемы со спиной , т.е нельзя  долго находиться в одном положении, можно ли сделать какие то уроки реже или короче официально, или только по личной договоренности с учителем?
Неохота спину добивать из за бесполезных уроков.
38 попугаев)

Оффлайн Ljna

« Ответ #1778 : 13 Август 2018, 14:08:33 »
@Мечты Сбываются!, по личной договоренности

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 798
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #1779 : 13 Август 2018, 15:22:25 »
Интересно, а почему это нельзя,  к примеру,  по справке от лечащего врача?  :lost:
Вообще то  это же именно по заболеванию и состоянию.  Рекомендуемая нагрузка с обоснованием?

Оффлайн Андрей Пв

« Ответ #1780 : 14 Август 2018, 15:05:54 »
Надомное обучение, конечно, не повредит. Но я думаю, что социальная адаптация будет происходить хуже. Поэтому, можно подготовить ребёночка дома. Та же подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин вполне хороша. Но ходить он всё же должен в школу. Да, будет трудно. Но всем трудно. Хуже будет изоляция... Моё мнение такое.

Оффлайн Ljna

« Ответ #1781 : 14 Август 2018, 15:34:17 »
@Андрей Пв, ты то откуда вылез?

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Андрей Пв

« Ответ #1782 : 14 Август 2018, 15:42:31 »
@Андрей Пв, ты то откуда вылез?
Что за грубости?

Оффлайн tatty23

• Ветеран
  • Благодарностей: 93
  • Таня г.Москва
    • Награды
« Ответ #1783 : 14 Август 2018, 20:21:41 »
АндрейПв, нет рецепта для всех, что лучше, что хуже. есть конкретная семья, с конкретным ребенком, в конкретном городе или деревне.  у каждого свои сложности . моего нельзя готовить по интернету, он глухой, еще половину нельзя - они не видят толком. еще часть детей мамам просто не дотащить до школы, еще гигантская часть школ - не имеет условий для приема колясочников. кто то из детей - никогда не научится читать и т.д. нет рецепта, понимаете?  должна быть вариативность. много вариантов, чтобы исходя из ситуации иметь возможность выбора. социализация - это понятие общее, оно почти не о чем. семья, близкие друзья,  спортсекция -и т.д.  это и есть минисоциум каждого. 

Оффлайн Elena_S

« Ответ #1784 : 15 Август 2018, 00:00:26 »
@tatty23, Таня , это спамщик. Не фиг перед ними распинаться 😬
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Реабилитация и соц.адаптация детей-инвалидов в учреждениях культуры

Автор Exta

Ответов: 17
Просмотров: 2191
Последний ответ 29 Январь 2016, 12:01:30
от Exta
Игры и игрушки для особых детей.

Автор Ruta

Ответов: 1302
Просмотров: 100757
Последний ответ 28 Апрель 2018, 12:37:33
от Мама Полюшки
Программа для планшета для неговорящих детей.

Автор igor-shikarev

Ответов: 43
Просмотров: 11225
Последний ответ 11 Декабрь 2016, 11:03:50
от Евлади
Первая в Ростове-на-Дону игровая площадка для особых детей

Автор Светлана80

Ответов: 16
Просмотров: 2254
Последний ответ 23 Июнь 2015, 15:06:03
от Светлана80
"Подводные камни" в образовании наших детей: взгляд папы "особого" ребенка