Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6000 : 24 Октября 2017, 12:03:49 »
У меня со старшим такие же переживания были,я так скучала по нему и плакала,но ничего справились муж и мама.

Мне сейчас коляску вернули трансформер,тяжелая,но такая мягкая в ходу. И немного маленьких вещей на девочку передали. Какое все маленькое и хорошенькое,ми ми ми)
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6001 : 24 Октября 2017, 12:37:36 »
Мои тоже дважды отлично справились, дети ели, спали хорошо, истерик не больше обычного у Рината.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Grita

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6002 : 24 Октября 2017, 12:55:07 »
@кисярыба, я собираюсь провести в роддоме минимальное количество времени. С чем, с чем, а с болью я справляться умею) уже переживаю, как доча без меня будет. Кушает она только из моих рук и спит пока только со мной. После нового года буду приучать Женю кушать из бабушкиных рук.
Хотите насмешить Бога-расскажите ему о своих планах. Я тоже думала, сама себя привезу на роды, пкс, и сама себя и детей увезу домой. Хренушки, я домой одна поехала, мелкие только через 4 месяца там оказались. Теперь вообще не планирую ничего).

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6003 : 24 Октября 2017, 13:25:12 »
@кисярыба, вот так и планирую, чтобы сразу прокесарили и дня через два сбежать под свою ответственность. Женька молочко любит, да и "голод не тетка", справимся)
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6004 : 24 Октября 2017, 13:25:51 »
@Grita, ну я и со здоровой в 4-Х раз там долго тусило. Точнее до нее
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6005 : 24 Октября 2017, 13:29:49 »
@Grita, да, я тоже много всего с дочкой планировала. Сейчас даже об одежке на выписку задумываться не хочу. Мысли забиты только тем, как доча без меня будет. Просто пытаюсь настроиться и думать о хорошем.
Сижу в одной группе апрелят, так там беременные уже спорят, когда и какой прикорм вводить, не говоря о покупках всяких разных. Я даже в разговор не вклиниваюсь, ничего покупать и думать не хочется.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6006 : 24 Октября 2017, 13:32:26 »
@Exta, у меня дома почти всё девчачье, мне одна родственница помогла, у нее две внучки, до трех лет мы уже снабжены. А если будет мальчик, то будет проблема и с одежкой, и с именем)))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Exta

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6007 : 24 Октября 2017, 14:52:14 »
@NatiJeka, у меня два сына))) поэтому думаю понятно мое отношение)

я в обычные мамские форумы не могу заходить, как прочту сколько лекарств они пьют для профилактики и т.д. руки чешутся написать, но останавливаю себя и все. Поэтому на паре сайтов читаю о неделях беременности) и то забываю. Просто живу.

У нас с мужем проблема с именем женским, вот мальчишеских пруд пруди)
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6008 : 24 Октября 2017, 14:54:55 »
@NatiJeka, @Exta, О, у нас с именем дите с 4 недель!))) Как Марго сказала, что будет братик Валелька,  так и получилось!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6009 : 24 Октября 2017, 15:58:27 »
@maria081271, так Женька пока молчит как партизан. )))
@Exta, женское есть - Оля. В честь единственной оставшейся подруги, которая не бросила в беде. Мальчика можно было бы в честь ее мужа, но он Женя. А Женя у меня уже есть))) мне вообще много мужских нравится. Но пока не думаю, вдруг всё таки девочка.
Я тоже в шоке, сколько всего они пьют и по назначениям, и просто так(девочки с беременных форумов). Все такие больные. Я сейчас только эутирокс пью из-за повышенного ттг. И всё.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Visha34

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6010 : 05 Ноября 2017, 22:17:05 »
я первый раз перенесла травму тяжелую, второй ребенок родился доношенным здоровым...и и вот сынуля несколько раз спрашивал по поводу братика или сестрички ,а у меня аж страх в глазах появляется.... я понимаю что нужно настраваться на хорошее,но не могу себя побороть боюсь,хотя втрого бы ребенка очень хотела б...как настроиться,как пребороть себя?

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6011 : 06 Ноября 2017, 21:20:02 »
я первый раз перенесла травму тяжелую, второй ребенок родился доношенным здоровым...и и вот сынуля несколько раз спрашивал по поводу братика или сестрички ,а у меня аж страх в глазах появляется.... я понимаю что нужно настраваться на хорошее,но не могу себя побороть боюсь,хотя втрого бы ребенка очень хотела б...как настроиться,как пребороть себя?
почему нет такого переключателя которий би отключал наш страх??????? как же я вас понимаю, да и думаю большенство здесь присутствующих. и как с етим страхом справится только один Бог знает.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6012 : 21 Ноября 2017, 17:26:00 »
Девчата, здравствуйте.
В будущем муж хочет еще одного ребенка, а у меня полно страхов на счет повторения преэклампсии.
Первая беременность 10 лет назад, были небольшие отеки в конце берем, и давление 140/100. Я не предавала значения этому, меня ничего не беспокоило. С ребенком все в порядке, переговаривается уже с мамой)
Вторая беременность закончилась в 28 недель из-за тяжелой преэклампсии - страшные отеки, давление 160...
С некоторыми девочками общалась, говорят, что спрогнозировать и предотвратить ничего не возможно, что в след беременность может все опять повториться.
Может у вас есть советы какие-то или информация по-поводу гестоза. Спасибо

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6013 : 21 Ноября 2017, 20:10:51 »
Девчата, здравствуйте.
В будущем муж хочет еще одного ребенка, а у меня полно страхов на счет повторения преэклампсии.
Первая беременность 10 лет назад, были небольшие отеки в конце берем, и давление 140/100. Я не предавала значения этому, меня ничего не беспокоило. С ребенком все в порядке, переговаривается уже с мамой)
Вторая беременность закончилась в 28 недель из-за тяжелой преэклампсии - страшные отеки, давление 160...
С некоторыми девочками общалась, говорят, что спрогнозировать и предотвратить ничего не возможно, что в след беременность может все опять повториться.
Может у вас есть советы какие-то или информация по-поводу гестоза. Спасибо
Первая Б преэкоампсия и жуткий гестоз.. Конец беременности... Ребеночек пострадал очень сильно
На свой страх и риск решилась через 7 лет за малышом.... Жду доченьку 38 нед... Вот вот пкс...
С 20 недель пью допегит, поддержки всякие, с 32х лист брусники. Ни отеков,ни белка,ни давления за Б не было ттттттттт

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6014 : 21 Ноября 2017, 21:18:14 »
@zmeyika, это здорово, что не повторился гестоз.  Спасибо за комментарий.