Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 14110 раз)

Оффлайн EAB

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Москва
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #90 : 21 Сентябрь 2018, 20:58:13 »
Девочки, а сколько фенибут можно принимать? Невролог говорит, что 2 недели. Психиатр говорит, что до 3 мес. На нем сон нормализовался. У нас аутоагрессия. Препоратов 5 успокоительных сменили. Стали вводить нейролептики (когда вся семья 2 недели не спала, уже терпения не было). Так и не подобрали. Ну, точнее, ребенок стал смеяться чаще, хорошее настроение. Но расчесывания наши не ушли. А побочки все вылезли. Запоры, слюни ручьем (у нас и так гипотония сильная). Так и не подобрали. Убрали нейролептики на лето. Пока терпим так. Но расчесано уже все тело. Хотела еще на счет диеты спросить безмолочной. Она если у ребенка аллергия или просто для аутистов? У нас нет аллергии на молочку. И про слабый жкт у аутистов еще зотела спросить. Это из-за гипотонии? Что можно попить для улучшения стула? Не лекарства, а типо биодобавки. Нормафлорина, например. У нас к гастроэнтерологу запись на месяц вперед.
найдите спирулину, только нашу отечественную. Рамекс и Альга.
Помощь в записи на Слуховую Терапию Ототренинг по методике Йохима Кунце - Болгария
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0

Оффлайн EAB

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Москва
    • Награды
« Ответ #91 : 21 Сентябрь 2018, 21:19:23 »
Девочки, а что истерики на ровном месте - это признак аутизма?
У нас всегда в магазине на кассе, не хочет ждать предыдущего покупателя, визжит и орет, но можно отвлечь.Проходит быстро, как и началось.
Вообще всегда именно магазины плохо переносила с детства. Мне казалось изза незрелой нервной системы - товар,люди - все мелькает. Устала.
Может щипаться и укусить, но только если ее достать или в уставшем состоянии.
Сад, гости, елки - нормально
Это признаки аутизма?
Помощь в записи на Слуховую Терапию Ототренинг по методике Йохима Кунце - Болгария

Оффлайн ell

« Ответ #92 : 21 Сентябрь 2018, 22:14:55 »
Да нет наверное.Истерики и у обычных детей бывают.Но вот у младшего до диагноза истерики постоянно конечно были, и часто на пустом месте.Я помню настолько устала что ревела как то даже. Для меня после здорового ребенка вообще сложно было понять как ребенок может истерить постоянно. Все говорили перерастет..перерастет.Ага переросли в аутизм.Сейчас тоже случаются, но редко в основном конечно теперь агрессия нам мешает. Вот сегодня опять искусал и в кровь исцарапал меня. Устала блин я от этого.. ewew.Скажи мне раньше что у меня ребенок как собака будет грызть мне в маршрутке руку..я бы наверное только пальцем у виска бы покрутила.А теперь вот в постоянку у нас это вошло.И видь лечение у психа перед этим прошли, потом у невропатолога фенибуд пропили и магне в6..только блин как мертвому припарка.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 22:55:52 от ell »

Оффлайн ell

« Ответ #93 : 21 Сентябрь 2018, 22:20:10 »
Даже уже не плачу, окаманела как будто вся..Вот сегодня народ сидит в маршрутке пялится в шоке на нас, как ребенок у меня воет и в руку мне вцепившись просто кусает и дерет ее, а мне даже не стремно..внимания не обращаю, а дома еще ржала как будто сама под кайфом..Защитная реакция организма что ли включилась какая вроде таблеток не употребляю.

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 256
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #94 : 21 Сентябрь 2018, 23:44:52 »
@ell, может и не к месту совет (я не в теме), но может, поможет носить одежду с длинными рукавами, чтоб руки были закрыты всегда? Навряд ли ему понравится ткань кусать, может, будет шанс так вот отучиться от этого... Да и у Вас руки хоть как-то защищенными будут...

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн ell

« Ответ #95 : 21 Сентябрь 2018, 23:52:07 »
@Мария87,
Так у меня они и были закрыты.Дело то было на улице на мне была куртка и под ней еще толстовка.И то он умудрился мне руки расцарапать, укусы я сильно не почувствовала.А вот летом укусил, так разревелась от боли.

Оффлайн ell

« Ответ #96 : 21 Сентябрь 2018, 23:54:04 »
А так руки я конечно пыталась спрятать..и телефон еще вперед выставила.А так одежда конечно хорошо спасает.Он  вроде бы прислонится хочет или обнимает и при этом руками в тело вцепляется, а руки как клешни, если вцепится то очень сильно.Ногти как не постригала все равно царапает больно.Главное не кого не трогает кроме меня, хотя раньше бабушке доставалось, теперь на меня переключился.Мужа только стукать пытается и пинает, наказывать телесно безболезно, муж пробовал, не смотря на мои протесты.Ребенок упрямый еще хуже только, пока последний не стукнет не успокаивается.Я пробовала в ответку его щипать..это вообще кошмар.Уговаривать пытаюсь не слышит..хотя взгляд на тебя смотрит вполне осознанный.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 00:06:05 от ell »

Оффлайн EAB

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Москва
    • Награды
« Ответ #97 : 22 Сентябрь 2018, 08:20:32 »
@Другой мир, мы тут покупаем http://spirulina-mgu.ru/

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 861
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2018, 13:15:23 »
@EAB, Катя,  истерики такие скорее характерные для незрелой нервной системы,  лабильной психики.  Она и при аутизма.  И без него у неврологических детей.