Автор Тема: Моя малышка - Ангелиша. Мультикистозная энцефаломаляция  (Прочитано 13650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amy

Девочки, милые, скажите, что даете своим малышам чтоб покакали?! Я даю дюфалакт по 3, иногда 5 мл, чернослив, компот из сухофруктов постоянно, в супик добавляю масло оливковое, смесь кисломолочная, но все равно без микроклизьмы Микролакс мы не обходимся(((.
Я , чтобы не пихать свечи и клизмы, брала палочку ватную, смазывала вазелином и немного запихивала доче в попу,  совсем немного и она какала.

Оффлайн Snowrat

@Elena1410, дюфалака маловато наверное вам. Сколько сейчас вес? Мы пьем дюфалак и гуталакс, иногда еще приходится глицериновые свечи детские. Но вообще у таких детей проблемы со стулом есть всегда, так что пробуйте подбирать слабительное помимо микролакса.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Maryna 5

Можно я вклинюсь со своим? Я решила проблему запоров при помощи сиропа из рожкового дерева, буквально чл в кашку в день и вот уже 7 месяцев без перебоя, хотя до этого и копограму делала и без глютена и казеина диета и пробиотики и травля патогенных бактерий, это не считая всех продуктов которые слабят и все было без толку.

Оффлайн Мирмама

Можно я вклинюсь со своим? Я решила проблему запоров при помощи сиропа из рожкового дерева, буквально чл в кашку в день и вот уже 7 месяцев без перебоя, хотя до этого и копограму делала и без глютена и казеина диета и пробиотики и травля патогенных бактерий, это не считая всех продуктов которые слабят и все было без толку.
Добрый вечер! Скажите пожалуйста где вы покупаете этот сироп. Нам помогает форлакс пакетики с порошком для детей 4 мг., но хотелось бы перейти на что-то более натуральное и растительное. Заранее спасибо.

Оффлайн Кро

Я тоже вклинюсь :) сироп рожкового дерева вещь хорошая, но где то мне попадалось, что совсем малышам его не рекомендуют, так что уточните если надумаете попробовать.

Оффлайн Maryna 5

@Мирмама, поищите в интернете я нашла и в Египте и в Австрии, в ваших краях не знаю где. Главное чтобы состав был 100% кароб и вода.

Оффлайн Maryna 5

@Кро, я тоже встречала такую информацию, но не уверена что дюфалак, мовиколь и тд и тп более полезны и наносят меньше вреда. А видеть как ребёнок мучается было выше моих сил. Во всяком случае это не лекарство и врач в этом деле толком не подскажет, тут уж мама только решает. Моему сыну и ещё нескольким товарищам по несчастью в центре где мы занимались этот сироп помог. Без него, увы, налаженный стул пропадает.

Оффлайн Кро

@Maryna 5, совершенно согласна, просто хотела на всякий случай обратить внимание

Оффлайн romachka

@Elena1410,  а воду пьете? Мы ребенку решили проблему запоров, начали давать натощак пол стаканчика воды, и в течении дня тоже водичка и все нормализовалось.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мирмама, поищите в интернете я нашла и в Египте и в Австрии, в ваших краях не знаю где. Главное чтобы состав был 100% кароб и вода.
вот на амазоне нашла https://www.amazon.com/Carob-Australian-Superfood-8-45fl-oz-Generation/dp/B01D3N8K2A/ref=sr_1_2_sspa?ie=UTF8&qid=1527024679&sr=8-2-spons&keywords=carob+syrup&psc=1 - попробовать чтоль  ммм



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Как вариант, сироп этого дерева на Кипре продаётся. Сейчас лето, наверняка кто-то из знакомых поедет, можно попросить привезти. Мы пожилым бабушкам с похожими проблемами привозили - хвалили бабульки его.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 10:47:10 от irina-nino »

Оффлайн Maryna 5

Да, их просто много фирм выпускает, на самом деле не такой уж и редкий товар. Мне бутылки 400 гр хватает на 2 месяца. В день даю пару чайных ложек. Знала бы об этом сиропе раньше не терзала бы клизмами своего карапуза на протяжении года.

Оффлайн Elena1410Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Надо на iherb его посмотреть, спасибо!

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Нам от запоров помогла войта :)) До того, как стали заниматься в 4мес, запоры были по неделе. Теперь стул каждый день)). Нашим малышам часто не хватает физ.нагрузки, отсюда и запоры. Вы чем-то занимаетесь с малышкой?