Автор Тема: Может человек, которого каким-то образом коснулась инвалидность, быть счастлив?  (Прочитано 227 раз)

Онлайн Татьяна Я...аАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • У меня ДЦП, есть сын Дмитрий
    • Награды
Читая данный форум, разные мнения, порой, такие противоречивые, разные взгляды на образ жизни с особенностями, поймала себя на том, что думаю вот о чем... Я считаю, что Господь, забирая у человека что-то, обязательно что-то даёт взамен. Закрывая одну дверь, Бог обязательно открывает другую. А мы стучимся в закрытую дверь и часто не замечаем открытой. Кто знает, какими бы мы были, если бы судьба наша сложилась по другому. Наша особенность даёт нам возможность глубже понимать жизнь, размышлять над разными сторонами этой жизни, разными её проявлениями, особо ценить хорошие моменты в жизни и хороших людей. Ведь многие люди проходят мимо НАСТОЯЩЕГО и не ценят. Не умеют замечать хорошее в малом. Не ценят внутреннюю красоту, а отдают предпочтение внешности. Кто что думает по этому поводу? Может ли быть счастлив человек с ОФВ? По своему, но счастлив. Я думаю, да. Я думаю, что ЛЮБУЮ жизнь можно наполнить смыслом и содержанием. По содержанию и наполненности моей жизни, по тому, сколько интересных людей мне посчастливилось встретить,  я бы, наверно, не променяла свою жизнь на другую. Как это ни странно звучит, но я благодарна своему диагнозу за то, что он даёт мне возможность почти сразу различать настоящих людей от подделки! Ну, вот, как-то так...)))))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 09:47:08 от Татьяна Я...а »
Ищу мужа! Принца не предлагать! Куда уж мне с моим радикулитом... ПОД ЦАРСКУЮ ОСОБУ ПРОГИБАТЬСЯ!)))))).

Оффлайн 7цветик

• Ветеран
  • Благодарностей: 17
  • Света
    • Мой теремок
    • Награды

Онлайн Татьяна Я...аАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
  • У меня ДЦП, есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, может, например, Ник Вуйчич.
Ник Вуйчич - это первое, что приходит в голову. А лично Вы, Света, можете быть счастливы?
Ищу мужа! Принца не предлагать! Куда уж мне с моим радикулитом... ПОД ЦАРСКУЮ ОСОБУ ПРОГИБАТЬСЯ!)))))).

Оффлайн 7цветик

• Ветеран
  • Благодарностей: 17
  • Света
    • Мой теремок
    • Награды

Онлайн Интроверт

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 43
  • У меня ДЦП. Воспитываю сына
    • Мой теремок
    • Instagram: silenty19
    • ВКонтакте: https://vk.com/ofkanalsilenty
    • Мой видеоблог!Дцп не приговор
    • Награды
Может
все идет от его родителей, от воспитания и того какие ценности ему вложили в голову родные люди.
Но знаю примеры, когда люди наоборот через боль и страдания...предательства со стороны родных же становились впоследствии счастливыми людьми
Себя с самого раннего детства считала себя счастливой и до сих пор продолжаю так считать
но это не значит что меня не накрывает по болезни (бывают месяцы и дни и ситуации когда я начинаю разговаривать с собой обвиняя в чем-то свою болезнь)
Мои статьи
asksilenty.ru
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl

Онлайн Moan

• Ветеран
  • Благодарностей: 97
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Мне видится, что состояние счастья или несчастья свойственно любому человеку, дано любому. Я видела случаи, когда становилось ясно, что это состояние лишь косвенно зависит от внешних факторов.
Вот наблюдала совершенно счастливого инвалида, сам в коляске, с головой явный швах, но светился счастьем. Может быть потому что не очень осознает и рефлексирует... Не знаю. Но в тот момент было очевидно, что счастье не отколичества рук, ног, женихов, дипломов, денег. Он так сиял, что все вокруг невольно начинали улыбаться и радоваться.
Я думаю, мы сами выбираем многое. Есть чисто внешние ситуации, приносящие нам горе, но когда исходные данные... Кто-то несчастлив из-за кривого носа, кто-то страдает от низкой зарплаты, у кого жемчуг мелок, страдать можно всю жизнь и находить увесистые поводы. А он просто сидел в коляске и был счастлив. Блаженны нищие духом

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

• Ветеран
  • Благодарностей: 18
  • юля и кирочка
    • Награды
А разве можно быть всегда счастливым или всегда несчастным? И как эти короткие состояния связанны с болезнью?  Когда женщина рожает ребенка,она счастлива не зависимо от того есть у нее ДЦП или нет,а если она теряет родителей,то в это время она глубоко несчастна и опять же независимо от того как она ходит...у каждого человека есть как моменты счастья,так и моменты горя. Ну я не знаю как можно быть перманентно счастливым....это как раз про то,что описано выше  ghj
Правосторонний гемипарез

Онлайн Интроверт

• Ветеран
  • Благодарностей: 43
  • У меня ДЦП. Воспитываю сына
    • Мой теремок
    • Instagram: silenty19
    • ВКонтакте: https://vk.com/ofkanalsilenty
    • Мой видеоблог!Дцп не приговор
    • Награды
НАВЕРНО просто люди есть которые всегда вечно всем недовольны....хотя знаете иногда вижу в их глазах счастье и довольство в моменты когда они пытаются навзяаться свою точку зрения другому.
Мои статьи
asksilenty.ru
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl

Я не супермен но хочу им быть

Автор Superman

Ответов: 131
Просмотров: 21573
Последний ответ 20 Ноябрь 2013, 21:18:35
от *Даша*