Автор Тема: Кома и энцефалопатия  (Прочитано 18265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Кома и энцефалопатия
« : 01 Октября 2018, 16:49:50 »
Всем Привет..  Решила все таки написать, может у кого были похожие случаи которые были с хорошим итогом. Беременность проходила более менее.В20 недель меня зашили. В 27 недель поставили пессарий. Был тонус, но не критично. Узи, допплер и кто всегда были хорошие.Я родила свою доченьку на сроке 40 недель и 3 дня. Роды были тяжелые, в итоге меня разрезали и ее выдавливали. Она закричала, с ребенком сказали что все хорошо. Только кефалогематома и то не большая. Мне ее отдали и целый день она была со мной. Вечером ее осмотрели и отдали мне. Я ее покормила и положила на бочок. Через не много времени она начала синеть, я позвала врача та ее бегом унесла куда то. Потом меня позвали и сообщили ужасную новость. Ребенок в коме. Была остановка сердца и его завели.На следующий день вызвали областного неонатолога а затем и невролога. Поставили диагноз Энцефалопатия новорожденного смешанного генеза тяжелой степени. Кома 3 ст. Кефалогематома левой темянной кости. Локальный кожный геморрагический синдром. По мимо этого сердце билось учащенно и температура высокая. Мы ее покрестили,сегодня  ей 9 дней. Сердечный ритм упал, но на сегодняшний день более стабильный. Температура сейчас 36,8- 37. Отека как говорят нету и кровоизлеяний тоже.. Делают узи каждый день динамика отрицательная...Как помочь котику выйти из этой комы... Она была не транспортабельна и ее не могли никуда перевести чтобы сделать более обширное обследование. Но сегодня ее перевезли так состояние стало стабильным.. говорят что возможно мозг погиб... Но когда мозг погибает то другие органы тоже через определенное время ухудшаются?у нее же все в этом плане хорошо.. сегодня пойду разговаривать с глав врачом,так как ее только перевели и ничего не известно еще.. Девочки у кого детки выходили из комы 3 ст? Если ли вообще такие истории?

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #1 : 01 Октября 2018, 16:57:41 »
Врачи говорят что причиной тому может быть Вуи  и ослабленным иммунитет ребенка. Но все мазки были всегда хорошие. Как можно было такое проморгать ? Не понимаю...Смесь она усваивает с остатком. Кормят через зонд. Все дела в памперс делает сама. Находится на ИВЛ. 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #2 : 01 Октября 2018, 18:03:36 »
@МамаВладочки, здравствуйте! 
Сразу с конца -  это ваши тяжелые роды,  это косяки врачей.  Выдавливать вообще запрещено.  А врачи списывают на неуловимое ВУИ, при том,  что куча сдаваемых вами за беременность анализов,  наверняка была чистой?

Подсказать конкретного не подскажу,  у самой другого рода опыт.  Девочки напишут,  кто проходил похожее.
Пока - старайтек сохранить молоко,  оно лучшая пища для слабого малыша. 
Сил вам и малышке!

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #3 : 01 Октября 2018, 18:33:05 »
Врачи говорят что причиной тому может быть Вуи  и ослабленным иммунитет ребенка. Но все мазки были всегда хорошие. Как можно было такое проморгать ? Не понимаю...Смесь она усваивает с остатком. Кормят через зонд. Все дела в памперс делает сама. Находится на ИВЛ.

Может родовая травма,а может аспирационный синдром( на фоне родовой травмы).Надежды вам и Веры в свою крошку
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #4 : 01 Октября 2018, 19:55:09 »
Были с мужем сегодня у нашего ангелочка в детской реанимации. Очень расстроилась что нам можно посещать ее только вечером и то 5-7 мин( Завтра будут делать узи и все обследования. В который раз убедилась что у наших врачей нет никакой этики. Сказал прямо в лоб что шансов почти нету. Дети в таком состоянии находятся очень долго и выходят очень редко. Но мне достаточно того что выходят и такое чудо бывает. Надеюсь что мозг жив. Так тяжело на душе, смотреть на котика. Она такая сладкая, щекастая, с пухлыми губками) Будем ждать завтра.Мы не много набрали и вести уже 3620) а молоко нельзя передавать туда и нас то пускать не хотят. Смесь дают пре нан. Беллакт она вообще не усваивала

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #5 : 01 Октября 2018, 20:14:22 »
@МамаВладочки, здравствуйте, хочется Вас поддержать  ldc сил Вам и веры в свою доченьку, пусть произойдет чудо!
Из какого Вы города?  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #6 : 01 Октября 2018, 20:25:43 »
@Мария87, Беларусь Барановичи. А Вы?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #7 : 01 Октября 2018, 20:38:37 »
Я из Витебска, но я не родитель, взрослый человек с ДЦП.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #8 : 01 Октября 2018, 22:03:20 »
Врачи говорят что причиной тому может быть Вуи
они ВСЕГДА так прикрываются. некая неизвестная науке инфекция. ага.

Но когда мозг погибает то другие органы тоже через определенное время ухудшаются?
ммм... нет скорее, чем да. вторично страдают да, но спустя время.


отёка нет, кровоизлияний тоже.. а на основании чего так вы говорите? просто... они могут произойти не сразу во время рождения. а позже. впрочем, вы же доношенные. сосудики покрепче... хорошо, когда в нет отёка и некроза ткани. но тогда чем обусловлена кома?

а пороков сердца нет?

сил вам. выздоровления доченьке.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 16:03:17 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #9 : 01 Октября 2018, 22:29:36 »
У нас была такая ситуация. Родовая травма, роды 41 неделя ровно, малыш застрял, меня разрезали, сына выдавливали, тянули вакуумом 2 раза неудачно, в итоге ЭКС, когда голова уже была видна. Я в реанимации. Ребёнок в коме никаких реакций и рефлексов, зрачки на свет не реагируют. Заведующий реанимации говорит, можете верить в чудо, но я в практике хороших исходов не видел. Скорее всего мозговой активности нет, будет на аппарате лежать, пока сердце не остановится... У ребёнка были кровоизлияния, ишемия 2-3, кефалогематомы, обширный отек мозга и куча всего. Я вас понимаю, весь этот ужас переживали всего 8 месяцев назад. На 11-й день ребёнок начал дышать самостоятельно. На 14-й нас положили в отделение неврологии вместе. Чудеса бывают! Мы развиваемся с задержкой. Ребёнок смеётся и улыбается мне в ответ, пытается сидеть, бьет по игрушкам, улыбается при виде бутылочки с едой, радуется, когда слышит свои любимые песенки. И в голове у нас, на удивление врачей всё не так плохо, есть все шансы максимально восстановиться.
Я тогда потеряла веру в малыша, постоянно плакала, не сохранила молоко... Врачи часто готовят к худшему. А детки очень сильные!!! Здоровья вашей крошке! На теряйте веру.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #10 : 01 Октября 2018, 23:13:31 »
Добрый вечер. Мне искренне жаль,,что подобное произошло с вашей дочкой,но предыдущее сообщение воодушевляет!! Я вам от всего сердца желаю поправиться. А врачи не подозревают у малышки раннюю геморрагическую болезнь новорождённого??Из-за недостатка витамина К. К сожалению, витамин К плохо проникает через плаценту во время беременности. Кроме того, грудное молоко в первые сутки содержит его очень мало, концентрация витамина постепенно увеличивается только в последующие сутки. Именно поэтому маленькие дети в первые дни после рождения, особенно находящиеся на грудном вскармливании, крайне чувствительны к его недостатку. Тем более вы пишите о кожно-геморрагической сыпи. Есть случаи  когда врачи поздно ставили данный диагноз и это приводило к катастрофе((...еще раз скорейшего выздоровления крошке!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #11 : 01 Октября 2018, 23:43:34 »
Добро пожаловать!
Какие обследования делали малышки, что стало известно отсутствие кровоизлияния и отека?

А прививку случайно не успели вколоть в самые первые часы?
 
Из всего описанного очевидно, что роды были тяжелыми (очень) и ребенок пострадал на этом именно этапе.  Сколько часов был безводный перериод? сердцебиение малышки мониторили на протяжении всего времени?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #12 : 02 Октября 2018, 00:39:19 »
Тоже хотела написать о витамине К. То, что произошло, похоже на раннюю геморрагическую болезнь новорожденного. Или на реакцию после прививки, если сделали. В любом случае травматичные роды сделали нервную систему уязвимой. А там где тонко, там и рвется..
Спросите, ставили ли укол этого витамина ребенку?
Врачи о состоянии мозга говорят на основе обследований или фантазируют, исходя из богатого жизненного опыта?
От всей души желаю вам сил и веры!!

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн ФЕЯ

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #13 : 02 Октября 2018, 01:29:38 »
@МамаВладочки, что значит шансов нет??? Кто они такие, чтобы говорить такие слова? Одному Богу известно - есть шансы или нет. Пухлые щечки, вес набираете - это уже очень хорошие показатели.
Вы где живете? Больница у вас достойная?
Оставайтесь с нами пока, здесь наши мамы вам дадут очень хорошие советы и всегда подскажут - как правильно поступить. Потому что у всех за плечами уже огромный опыт.

Оффлайн МамаВладочкиАвтор темы

Re: Кома и энцефалопатия
« Ответ #14 : 02 Октября 2018, 10:14:03 »
@Княгиня Мышкина, пороков нет. Обусловлена тем что была остановка дыхания  и в мозг не поступал кислород. Сердце когда завели ребенок так и остался в коме.