Автор Тема: Вероника Корнева (терапия рук)  (Прочитано 62614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Вероника Корнева (терапия рук)
« : 19 Октября 2018, 14:52:43 »
Вероника Корнева






В 2015 г. закончила "Электростальский медицинский колледж Федерального медико-биологического агентства" по специальности Сестринское дело.
Там же прошла повышение квалификации по медицинскому массажу и неотложной помощи (288 часов)
2016г. Повышение квалификации в Институте восстановительной медицины по программе "Медицинский массаж при паталогиях"
2018 г. повышение квалификации в Санкт-Петербургском медико-социальном институте по профессиональной программе "Эрготерапия в неврологической практике"

В организации "Дети-Ангелы" работает официально с 2015 года.




Документы

Эрготерапия - «лечение действием». Это направление в абилитации (процессе, помогающем приобрести или развить еще несформированные функции и навыки) и реабилитации, где занимаются развитием, восстановлением и поддержанием функциональных возможностей ребенка, которые ему необходимы для выполнения значимых для него действий.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 15:34:20 от ФЕЯ »

Оффлайн Легостаева Евгения

Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #1 : 26 Октября 2018, 20:05:01 »
Добрый вечер, вот и закончился наш курс по моторики рук у Вероники. Мне очень понравились занятия на моторику, много развивающих игр, достаточно быстрая смена деятельности (для моего это очень хорошо, т.к пока не может долго делать одно дело)+ ещё она очень внимательная и аккуратная (очень нежный массаж). Огромное спасибо. С нетерпением будем ждать следующего курса.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Олеся и Владюшка

Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #2 : 11 Ноября 2018, 02:43:59 »
Закончился наш осенний курс 2018 в Соснах. Хочется сказать большое спасибо Веронике! - Владик заметно расслаблялся во время массажа ручек, прям пальчики держал открытыми! Массаж качественный! Вероника смогла найти подход к Владику и он ей очень доверился и оочень старался выполнять задания!  Владюшка научился управлять пальчиками и стал разжимать (отпускать предметы), захватывать песочек и отпускать его в формочку! Мы очень радовались такому успеху!
Будь собой, никогда не сдавайся,
Бейся, двигайся, поднимайся,
Думай и не теряй в душе огня.
Всё начинается с тебя.

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #3 : 15 Ноября 2018, 09:54:01 »
Вероника это наша любовь)) дочь от одного голоса Вероники уже улыбаться начинала. Занятия проходят очень интересно. Массаж рук(дочка сразу начинала расслабляться) потом активные занятия для развития мелкой моторики. Очень много разных развивашек используется в работе. Ребёнок не скучает от однообразия. Брали 30 мин, показалось маловато, ребёнок не хотел уходить, губы дула.

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #4 : 15 Ноября 2018, 09:54:20 »



Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #5 : 12 Мая 2019, 22:50:44 »



Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #6 : 12 Мая 2019, 22:56:28 »
 На терапии рук у эрготерапевта Вераники мы занимаемся не первый раз . Есть значительные изменения и  это видно. Никита перестал убирать руки во время занятий, стал брать предметы сразу двумя руками, появился хороший захват. Вераника настойчиво требует у ребенка выполнить всё задание до конца, сын слушает и делает. Ещё очень хороший и профессиональный массаж рук, пальчиковая гимнастика дают результаты. Мы благодарны Веранике за работу и обязательно ещё прийдём на занятия.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #7 : 14 Мая 2019, 12:21:26 »
Усадить моего сына , да ещё чтоб он что-то сознательно делал руками- это точно задача не по силам для многих. А если ещё и результат показать, от которого я удивляюсь, это , скажу я вам- результатище! А значит, на следующий курс мы опять будет записываться и опять с удовольствием придём!

Оффлайн Татьяна Белова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Мой подарок на 8 марта 2018
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #8 : 31 Августа 2019, 16:15:28 »
Вероничка, тоже фея!!! Первый раз были на терапии рук и с первого же занятия была в восторге. Тёмик руки свои вообще никому не даёт, сразу сжимается и вредничает. Но здесь же он доверился добрым глазам и нежному голосу Вероники и расслабился. Даже угукал и улыбался от удовольствия, пока Вероника делала массаж пальчиков. После курса терапии наши ручки стали тянуться в рот, тянуться за игрушками и просто чаще быть в расслабленном состоянии. Спасибо, мы довольны!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #9 : 23 Сентября 2019, 04:11:13 »
получен новый Сертификат по суджок - терапии. 1ая ступень


Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #10 : 24 Сентября 2019, 11:33:43 »
Молодец!!!! Ждём очень занятий с Вероникой

Оффлайн Капустина Наталья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #11 : 10 Ноября 2019, 19:17:45 »
Вероника очень грамотный специалист. Сразу уловила тонкую линию общения с нашим непростым ребёнком. И смеялись они, и прикалывались. Ксюшенька очень полюбила занятия у Вероники и делала определенные успехи. Спасибо большое за чуткость и за умение найти подход к ребёнку. Капустина Ксюша.

Оффлайн светл@н@

Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #12 : 14 Ноября 2019, 21:00:18 »
Вероничка, огромное спасибо, за релакс, который ты даришь мамам!  Дома на себя времени не хватает, а тут сын на занятии,а я на красоте.

Оффлайн Легостаева Евгения

Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #13 : 23 Ноября 2019, 13:16:03 »
Вероника, ты просто чудо, какие же хорошие стали у Сергея руки. Ты замечательный специалист, ты как выдержанное вино чем старше тем ценнее, с опытом ты становишься Мега спецом. Огромнейшее тебе спасибо, твои занятия для Сергея были самые любимые


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вероника Корнева (терапия рук)
« Ответ #14 : 21 Января 2020, 15:56:56 »
волшебный мир твоего кабинета манит и мам и детей, может быть в твоих предках встречались волшебники или Феи?
Пусть в этот раз мне не досталось полчаса для себя, но я не сдамся! А за все те игрушки, которыми манит кабинет, Рома готов перетерпеть даже массаж рук! Ведь он точно знает, что дальше будет то, что сложно, то, что получается плохо, но то, что только на занятиях с тобой становится интересным, привлекательным и захватывающим! То самое чувство, когда даже занятия на  моторику- настоящий праздник!
Со временем именно на твоих занятиях заметно, что все таки, у нас есть положительная динамика даже в моторике) ну ведь сидит же дольше, ну ведь старается же больше!