Автор Тема: Жизнь по новому  (Прочитано 8141 раз)

Оффлайн ZaratistraaАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Жизнь по новому
« : 23 Июнь 2019, 21:38:42 »
Всем привет, я тут новенькая, на аву не обращайте внимания) это когда-то прописанный мной аватар, он выскакивает всюду) Это мои музыкальные пристрастия, кто знает кто там изображён - с тем я говорю на одном языке))

Моя жизнь поменялась 17 апреля прошлого года.

А именно в ней появился замечательный русоволосый и сероглазый мальчишка и вот теперь я жду, собираю документы на опеку надеюсь что мальчишка сможет стать моим приёмным сыном, моим особым, вечно маленьким сыном.

Он ангел, и теперь планирую жизнь по новому. У нас не дцп, но ряд схожих проблем, корень которых грубые повреждения или пороки развития цнс. Не сидим сами, не достаточно прочно держим голову, речь в виде звуков, вокализаций. 6 лет, при росте в 105 см, весе около 15 кг

У нас нет шансов. Но тем не менее , каждые 2 недели, я мчу по 4,5 часа в одну сторону в ДДИ. По месяцу-два жду разрешения его увидеть порой.

Это трудный путь не до конца осознанный не до конца пройденный, но так тоже бывает.

Кровная мама мальчика юридически не имеет права, как и желания его воспитывать.  О других живых родственниках информации нет.

Я за поддержкой, за верой в ребёнка, за идеями к вам.

По тому что 6 лет поддерживания это кошмар, никто не достоин прожить всю жизнь в одиночестве и без любых перспектив  -никто. А так происходит с 80% детей-сирот с инвалидностью. Вся жизнь в спецучереждениях.
Да, мальчика зовут Александр, медицина его считает незрячим, парализованным, лишённым интеллекта, а я увидела совсем иное.

Мужа у меня нет, мне 28, я не ангел, я пограничник, с всеми багами, высшим образованием биолога, начальным медицинским образованием, переподготовкой в педагоги по воспитанию детей с НОДА. Зовут Полиной, я из Перми.

Александр изменил мою жизнь. А в ответ мне очень хочется изменить жизнь для него.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 21:47:41 от Zaratistraa »

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 491
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жизнь по новому
« Ответ #1 : 23 Июнь 2019, 21:53:59 »
@Zaratistraa, вы большая молодец!
Александр тоже достоин счастья, как и любой другой ребенок!
Расскажите как вы о нем узнали? Почему именно малыш с проблемами запал в душу?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Июнь 2019, 22:02:48 »
@Мечты Сбываются!,

Я увидела его на одном из сайтов где пиарят волонтёры детей-сирот. Есть теперь почти в каждом регионе такие проекты. и правильно шансы должны быть у всех детей, жизнь порой жестока, а дети тут не при чём.

Был видеоролик с мальчиком неуверенно поднимающим взгляд на того кто его держит на руках, потом на руках у сотрудника учреждения кивающим голову в сторону, потом на младенческом гамачке, перевёрнутом ногами вверх. В анкете было написано что ребёнок особый, что ищут людей готовых совершить чудо и подарить ребёнку выздоровление, а так же что его глаза ничего не видят, поверху лился искуственно наложенный детский смех.

Я понимаю люди хотели ситуацию как можно лучше показать и пришли с професиональной аппаратурой снять ребёнка. Но Сашка родился не благодаря, а вопреки.

Фотографии из официальной базы часто сняты безучастно к ребёнку, следы слёз, соплей, еды, ветрянки, не смотрящее в кадр лицо, лицо искажёное гримассой, лицо покрытое высыпаниями -привычное дело, там такому ребёнку мало шансов заинтересовать потенциальных родителей и по этому другие люди идут тратят деньги, время и снимают качественые фото\видео. Так и тут фото многое решило.

Порой всё что можно -смотреть за меняющимися фотографиями в базе данных и однажды увидеть на них уже равнодушное к всему или искажённое самыми страшными из переживаний лицо. А потом анкета исчезает в небытие, как и тот кто изображён на ней. Детям нужны свои взрослые для того чтобы выжить точка. Без всяких если. Я это слышала, знала и боялась такого лица у Саши и однажды его увидела.

Он очень сильный, я не устану повторять что самые сильные люди на свете там. Выжить и выжить там, это требует огромного потенциала. Я не могла не вмешаться и вот теперь я здесь, в ноябре-декабре возможно будет готово нужное заключение опеки, а пока общаюсь на территории детского дома.

Почему...были соломеные волосы, голубые глаза и огромные пухленькие щёчки хомяк...щёчки в дди сдулись...до дистрофии 2 степени. Внешность в доску наша её изменения тоже типичны но и так бывает что цепляет не один ребёнок, я выбрала того у кого шансов без меня гарантировано нет. Детей из палиативных отделений -не берут,это аксиома.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 22:14:12 от Zaratistraa »

Оффлайн Laruska1

« Ответ #3 : 23 Июнь 2019, 22:12:07 »
Мда и все же я за Вадима...Прочитав ваш пост радуюсь за вас в 28 лет ,нет проблем в жизни .Да видимо до такой степени их нет что сознательно хотите их внести,да еще и какие.Блажен неведающий ибо знание приумножает грусть.Вы знаете какая жизнь вас ждет с таким ребенком? А я знаю-у меня такой...Одумайтесь.Оказывайте посильную помощь ,проведывайте,делайте что возможно ...Жизнь ваша ,конечно ваша и вам решать как ее прожить ...Другой не будет. П.С. А если взяв поймете что не справляетесь ? Что думали что все иначе будет? Как поступите?Обратно? Когда ребенок свой родной это одно ,а когда чужой это ох какое блин другое.Чисто по человечески желаю выйти замуж и с в браке с любимым человеком родить здорового ребенка.А эту идею в себе похоронить как бы не были вы к нему привязаны.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Charot

« Ответ #4 : 23 Июнь 2019, 22:24:39 »
Привет.
Довольно необычный у вас настрой. Нетипичный для этой ветки.
Не зная вашего бэкграунда, конечно сложно судить откуда он взялся.
Давно ли вы знакомы с Александром?
Как вы общаетесь?
Понимает ли он, что происходит?
Может ли выразить свое мнение?

Оффлайн Мария87

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 360
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5 : 23 Июнь 2019, 22:29:15 »
@Zaratistraa, добро пожаловать на форум! История Ваша не уникальна, моя похожа. Родилась 27-недельной, тяжелое состояние, выкарабкалась. Отказная. Семью обрела в 7 месяцев, забрали из детской больницы, куда определили выхаживать. На этом форуме по причине своего ДЦП. Мимо подобных историй на форуме не прохожу.
Непросто будет, очень непросто. Не столько физически, наверное, сколько морально. Готовьтесь к осуждениям, обсуждениям, вздохам "зачем это надо, с калекой связалась", к пересудам в глаза и за глаза, к тому, что люди вокруг будут видеть в Вас не человека, сделавшего благо, а человека, ищущего выгоду и наживу на больном ребенке. Если готовы - не бойтесь реализовать свою мечту. Отговаривать не имею права. Но взвесить  все "за" и "против" нужно обязательно.

Здесь есть люди, которые воспитывают приемных детей с инвалидностью, не все пишут об этом открыто, кто-то только вскользь упоминает. Но такие люди есть, если захотят - выйдут с Вами на связь, я думаю.
В любом Вашем решении - удачи! ттт

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #6 : 23 Июнь 2019, 22:30:21 »
Мда и все же я за Вадима...Прочитав ваш пост радуюсь за вас в 28 лет ,нет проблем в жизни .Да видимо до такой степени их нет что сознательно хотите их внести,да еще и какие.Блажен неведающий ибо знание приумножает грусть.Вы знаете какая жизнь вас ждет с таким ребенком? А я знаю-у меня такой...Одумайтесь.Оказывайте посильную помощь ,проведывайте,делайте что возможно ...Жизнь ваша ,конечно ваша и вам решать как ее прожить ...Другой не будет. П.С. А если взяв поймете что не справляетесь ? Что думали что все иначе будет? Как поступите?Обратно? Когда ребенок свой родной это одно ,а когда чужой это ох какое блин другое.Чисто по человечески желаю выйти замуж и с в браке с любимым человеком родить здорового ребенка.А эту идею в себе похоронить как бы не были вы к нему привязаны.

Понимаю)

у меня ген диагноз по верояностям с биологическими детьми 13% таких вот точно, 25% метворождёные, 13%, как я пограничники, 50% здоровые не факт что я найду кого-то кто готов будет принять подобного ребёнка от меня, не факт что я справлюсь с таким кровным, зная на что обрекла его лично. От мужчин здесь не зависит ничего, от пола ребёнка многое. Эко не поможет.

Если пойму что не справляюсь буду искать помощи, можно подумать всегда с кровными справляются) Я изначально думала совсем иначе, но я меняюсь и он тоже. Как будет никто не скажет, разочарование неизбежно однозначно. Это я понимаю, но не знаю хватит ли сил его перенести.

Никаких обратно, в него уже много сил и денег вкатано, фигушки. Но игры по общению слепого с глухим обеспечены. Ребёнок с характером.

Да какой он чужой-то? Год уже езжу кормлю- слюни вытираю ребёнок и ребёнок. Мой, тема ухода только пугает, физически. Мне проще у меня своих детей нет) Я и не знаю как оно так совсем по другому) Если приведётся возможность завести кровных -буду рада, может тогда узнаю, а пока так, на ощупь.

Похоронить уже не смогу как похоронить рвение к тому кого тетешкаешь, кто не взял таки погремушку, но ты вкладываешь раз за разом, кому коробками и пачками дома приданое? вы чего? как я ему в глаза -то гляну..не игрушка же бракованая, не откатаешь. Для меня жизнь гарантии не подлежит. А за прирученых отвечать надо. И как он...таскаи питание, да вплоть до мыла и зубной пасты, одежду, тср все в дди закупили и ушли молча закрыв дверь..неее.

С мужиками у нас плохо, недобор) И детей на мужиков не меняют, даже на самых хороших.

Оффлайн Laruska1

« Ответ #7 : 23 Июнь 2019, 22:41:03 »
Ну раз такой настрой тогда вперед что сказать,потом расскажете  продолжение истории если меня очередной инсульт не бахнет на нервах тоже с удовольствием почитаю)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 23:02:36 от Laruska1 »

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #8 : 23 Июнь 2019, 22:41:41 »
Привет.
Довольно необычный у вас настрой. Нетипичный для этой ветки.
Не зная вашего бэкграунда, конечно сложно судить откуда он взялся.
Давно ли вы знакомы с Александром?
Как вы общаетесь?
Понимает ли он, что происходит?
Может ли выразить свое мнение?

Знакомы лично, с 17 апреля 2018.

Тактильно больше, приезжаю, если есть время и состояние ребёнка позволяет пытаюсь играть, говорить, гладить. Дети по этим вещам там голодные до невосприятия. Потом привозят обед, едим, можем ещё немного пообщаться, может начать засыпать или устать и прошу чтобы его забрали в палату когда контакт пропадает.

Понимает..вот про ложку, еду, кружку понимает, когда гладят по любимым местам , понимает что приятно,все моменты ухода вполне воспринимает и реагирует. Т.е. только бытовой уровень, по людям, мне кажется разницу воспнинимает и было мнение сотрудников что да таки как-то воспринимает, на голос. На одну из нянь так шустренько реагировал и она видно совсем неравнодушна была к нему, а на меня , я там на час-другой. раз-два в месяц. Мало ему чтобы реагировать.

Мнение о,это он замечательнейше делает, мимикой, вокализациями, и оглушающим криком(когда будят или не получается заснуть) есть как и положительные так и отрицательные реакции. Логично я не всегда попадаю в то к чему он привык и хочет. Он иногда может подасаждать чтобы получить что-то.

Он и зацепил этим, мнением, оно часто стёрто у детей что с рождения в сиротских учреждениях, там режим и всё решают за них что и когда надо и с потребностями и их выражением обычно тяжко. С границами тоже..а тут чётко, быстро, адекватно.

А с разделом, создавала не здесь, модераторы перенесли, нет таких разделов что чётко подойдут. Редкое явление. Редко находятся такие безумцы)

Оффлайн Мария87

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 360
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Июнь 2019, 22:42:06 »
если меня очередной инсульт не бахнет на нервах

@Laruska1, почему очередной?

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Июнь 2019, 22:42:55 »
Ну раз такой настрой тогда вперед что сказать,потом расскажите  продолжение истории если меня очередной инсульт не бахнет на нервах тоже с удовольствием почитаю)

с здоровье аккуратней! мы нужны детям!
так я рассказывать хотела бы в динамике я это люблю)

Оффлайн Laruska1

« Ответ #11 : 23 Июнь 2019, 22:46:53 »
если меня очередной инсульт не бахнет на нервах

@Laruska1, почему очередной?
Ну возраст не тетка ,возраст дядькО помноженные на нервы дают плоды и не всегда хорошие увы...

Оффлайн Maryna 5

« Ответ #12 : 23 Июнь 2019, 22:57:48 »
@Zaratistraa, сама бы в жизни на такой шаг не решилась, волею судьбы мой ребёнок оказался особенным, поэтому ваши намерения искренне вызывают восхищение.
Каждый родитель ищет подход к своему ребёнку, будь это родной ребёнок или нет. Самое главное- это любовь. Деткам, растущим без родителей априори не достаётся любви и ласки, а вы сможете это подарить.
Есть много методик и способов помочь вашему будущему сыну, это долгий и тернистый путь, но малейшие успехи окрыляют и дают сил идти дальше.
Желаю вам всех благ!

Оффлайн Charot

« Ответ #13 : 23 Июнь 2019, 23:02:18 »
Ну, насчёт раздела это вам в теремки, видимо.

Но я не об этом.

Если просмотрите названия тем вниз по списку.
Там много таких вещей, как кто виноват и что делать.
Ну и как жить вообще.

То есть по порядку,  отрицание, гнев, торг, и т д.
До принятия.

Чтобы все это пройти людям иногда годы требуются. Торг особенно. Можно кстати кое что выторговать иногда.

А у вас сразу как то все с конца начинается.

Вобщем нетипичный вы случай.

Ладно. Время все расставит по местам.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Июнь 2019, 23:04:10 »
@Zaratistraa, сама бы в жизни на такой шаг не решилась, волею судьбы мой ребёнок оказался особенным, поэтому ваши намерения искренне вызывают восхищение.
Каждый родитель ищет подход к своему ребёнку, будь это родной ребёнок или нет. Самое главное- это любовь. Деткам, растущим без родителей априори не достаётся любви и ласки, а вы сможете это подарить.
Есть много методик и способов помочь вашему будущему сыну, это долгий и тернистый путь, но малейшие успехи окрыляют и дают сил идти дальше.
Желаю вам всех благ!

Спасибо)
Про восхищением только категорически не согласна.
Аист - тормозной достался просто. Я и сама не рада что и мой особым вышел. Очень бы хотелось чтобы был здоровых или хоть менее особым. Тогда бы мы не встретились, здоровых отказных деток сейчас быстро разбирают усыновители, и даже так считаю было бы лучшим, но есть как есть.

Жизнь моя закончилась

Автор Олёнка

Ответов: 21
Просмотров: 8940
Последний ответ 13 Август 2020, 08:22:47
от Папа Кирюши
Еще одна борьба за жизнь без боли и слез...

Автор Просто Катя

Ответов: 59
Просмотров: 16506
Последний ответ 10 Октябрь 2016, 16:43:19
от Просто Катя
Мои дети-моя жизнь!

Автор Не важно

Ответов: 48
Просмотров: 8979
Последний ответ 01 Февраль 2015, 14:11:05
от мамаДжона
Новая жизнь