Автор Тема: История еще одна..  (Прочитано 17930 раз)

Оффлайн АсиияАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
История еще одна..
« : 03 Июль 2019, 04:28:04 »
Здравствуйте!
Мы из Мариинска🙂 Меня зовут Асия, моего ребенка Костя. Мне 19 лет, малышу 2,4мес... Родила я рано, но без истории как меня оставил парень.. мы поженились и до сих пор вместе, душа в душу)
Беременность проходила хорошо, до 25 недели,  тогда я пошла в жк, мне сказали у тебя тонус, иди ложись на сохранение.
Легла... три дня пролежала, ничего не делали, один раз всего подошли...
Вообщем я дура взяла и ушла домой. В жк в 30 недель пошла,  мой г. Сказала что все в норме нет тонуса.
А в 34 недели проснулась в луже крови, быстро в роддом, кесарево, Мальчик 2/4, 2кг, 44см.
Вот так из за свой прихоти "не хочу лежать в больнице" получила. До сих пор веню себя. Знала бы, хоть жить там осталась бы.
Очнулась, все болит, спрасила что с малышом ( мы очень долго не могли выбрать имя и малыш прижилось больше чем Костя) сказали что мол под аппаратом, не дышит  что дальше будет не известно, может выживет.  И все. Вечером я попозла в реанимацию.. и увидела, страшно стало. Обидно. Дальше все как у всех... приехали домой с диагнозами  недоношенность, церебральная ишимия 2-3ст, не прошел скрин, цже тогда говорили не слышит, это заметно было... в 9 месяцев дали инвалидность, мы так ее не хотели, думали ну он же недоношенный, у них все позже... ошибались. Ничего не вышло. В октябре идем на переосвидетельствование.
Начали кидаться, куда только не писали,  а неврологи уже тогда в голос говорили не мучай, не выйдет мозг сильно поражен.  То добьешься судорог. А я и послушала, перестала заниматься  боролась со своими внутриними мыслями, почему за что... мне 17 лет, первый ребенок и так.
Родствиники растворились, друзья соответственно темболее, и вот мы с  одни...  сейчас мы умеем смеяться,  и работает только правая сторона рукой берет, ухом слушает..   что еще написать я не знаю)
Хочу найти друзей и поддержку🙂

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 201
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История еще одна..
« Ответ #1 : 03 Июль 2019, 05:28:46 »
@Асиия, привет!
Как сынок кушает? Голову держит? переворачиваться умеет?
Заниматься все же стоит, думаю у малыша есть шанс научиться разным штучкам!

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АсиияАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Июль 2019, 05:35:08 »
@Асиия, привет!
Как сынок кушает? Голову держит? переворачиваться умеет?
Заниматься все же стоит, думаю у малыша есть шанс научиться разным штучкам!
кушает только жидкую кашку, Винни и подобное, взрослый стол как только не пробывала, желудок не принииает все назад... голову удерживаеь, мало неуверенно. Переворачивается, но редко. 
Занятия, он такой крикун, постоянно ор, что все лфк просят позже прийти...

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1475
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Июль 2019, 20:14:05 »
@Асиия,  вы себя не вините.  Если бы в реально сильный тонус - это бы в 30 увидели,  да и чувствовали бы.
Бывает разное. Чего никто - ни мы с вами,  ни врачи предвидеть не могут...
Здесь много информации полезной и поддержки!  Осваивайтесь ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

« Ответ #4 : 03 Июль 2019, 21:08:13 »
Здравствуйте. Не вините себя. У меня всю беременность говорили тонус. Родила в срок.
 Читайте форум. Тут много информации. Надеюсь ,через наш форум, найдёте друзей )

[/url]

Оффлайн Laruska1

« Ответ #5 : 04 Июль 2019, 10:05:48 »
Винить себя не надо,я везде солому стелила и  толку...Не спасло...Очень жаль мне тебя ребенок ,очень...Это тяжелое испытание которое взрослым и матерым порой не по зубам а ты ведь дите сама еще совсем.Очень надеюсь что ты родишь здорового малыша ,это психологически поможет ,да и детям вместе веселее будет ,у старшего будет стимул тянуться и развиваться повторяя что-то .Конечно если для него это возможно.Тк ты не написала степень поражения и какие диагнозы стоят.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн lilu_space82

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #6 : 04 Июль 2019, 10:24:02 »
Я так же в 32 недели проснулась в луже крови.тоже виню себя. тяжело было ходить сильно болела промежность. Мысли были только быстрее бы роды.у меня ещё 3 детей все болит, а надо убирать готовить.пару раз легла на кровать задрав ноги и все утром в крови проснулась ....если б я лежала и берегись может дочка была бы здорова.меня тоже гложат мысли.часто плачу.я не уберегла своего ангела

Оффлайн Дадида

« Ответ #7 : 04 Июль 2019, 10:48:53 »
Молодая конечно вы очень. Жалко вас. Главное находите время для себя. Почаще выбирайтесь куда нить. Иначе дома в 4 стенах кукушка запоет. Я 7 лет дома. Крыша едет уже конкретно. Вот чтоб не было такого. Ходите куда нить. В спорт. Или просто прогулки. Если есть с кем ребёнка оставить конечно. Есть какое нить может хобби?
[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 491
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Июль 2019, 11:50:18 »
@Асиия, да не виноваты вы, не вините себя!
Хорошо что с мужем душа в душу!
А малыша надо обследовать на предмет повышенной судорожной готовности /сделать хзороший ваидео ЭЭГ мониторинг/ и пробовать реабилитацию продолжать.
Реабилитация состоит не только из лфк и массажа, есть более жесткие, но есть и более мягкие методы, правда почти все это стоит больших денег, но можно и посильно что то предпринять.
Держитесь, живите, учитесь радоваться и продолжайте любить свою семью! ттт
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн АсиияАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Июль 2019, 12:10:34 »
Молодая конечно вы очень. Жалко вас. Главное находите время для себя. Почаще выбирайтесь куда нить. Иначе дома в 4 стенах кукушка запоет. Я 7 лет дома. Крыша едет уже конкретно. Вот чтоб не было такого. Ходите куда нить. В спорт. Или просто прогулки. Если есть с кем ребёнка оставить конечно. Есть какое нить может хобби?
  хобби, я делаю букеты из мягких игрушек, плиту из биссера,  большой сад, там  только спокойно, среди цветов
  По очереди с мужем выбираемся на свет, не скажу что мы прям замкнуты, больше думаю нас люди боятся, згакомая одна как то сказала как с Вами общаться,  как к Вам в гости приходить у Вас же ребенок больной постоянно орет, даже не поговорить. Ну и пошли они.

Оффлайн АсиияАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #10 : 04 Июль 2019, 12:15:27 »
@Laruska1,  на данный момент это:
Дцп, спастическая диплегия, микроцефалия, тугоухость левое 4ст, правое 3ст,  частичная атрофия зрительных нервов. , симптоматическая эпилепсия,.

Оффлайн Дадида

« Ответ #11 : 04 Июль 2019, 12:22:32 »
Да пошли такие знакомые лесом. Зато будете знать, кто был другом , а кто нет. Лично я узнала. Муж хороший, это главное. Хорошо что сад есть. Красиво наверное. Кидайте нам фоты. Мы любим это дело ))
[/url]

Оффлайн АсиияАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #12 : 04 Июль 2019, 12:23:41 »
На данный момент тревожит одно, он не плачет, он просто кричит, кусает руку ведет  себя ойейойя ни на руках ни в машине ни как..   но бывает так, ходишь по залу, он видет и начинает капризничать, как то сразу понятно что хочет он остаться один.  Оставляю одного, лежит играет, тольо зайду снова капризничает. А жалко, и сделать ничего не могу. Невролог говорит, ну вот такой он, давай сибазон1/2, но он такой кисель после сибазона.... я лучше ор послушаю.  Так каждый день даю дипакин в сиропе, фенибут 1т 2раза в день.

Оффлайн АсиияАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #13 : 04 Июль 2019, 12:32:12 »
Да пошли такие знакомые лесом. Зато будете знать, кто был другом , а кто нет. Лично я узнала. Муж хороший, это главное. Хорошо что сад есть. Красиво наверное. Кидайте нам фоты. Мы любим это дело ))

Оффлайн Дадида

« Ответ #14 : 04 Июль 2019, 12:32:21 »
А с животом проблем нет?Газы может не все выходят и колика? Ну хорошо что не ручной. Обычно наоборот, орут если на руки не брать)
[/url]

История о маленьком герое.

Автор Пермякова ольга

Ответов: 23
Просмотров: 11117
Последний ответ 13 Январь 2015, 14:07:48
от Настёна 10.02
Всем доброго дня! Наша история.. глухота, кератит и гипотонус

Автор MamaAida

Ответов: 12
Просмотров: 7849
Последний ответ 05 Октябрь 2018, 19:09:55