Автор Тема: "Умертвить в роддоме детей-инвалидов!" - заставим ответить за свои слова!  (Прочитано 4222 раз)

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 184
  • Сынуль, ДЦП, спастический тетрапарез, эпи.
    • Мой теремок
    • Награды
Копирую из группы Светланы Штарковой. Она же и петицию создала, чтоб баба ответила по закону.

Липецкий скульптор Оксана Мельникова на своей странице ВК публично призывает убивать больных детей прямо в роддоме, называет их "не людьми", "бесполезными" и т.д.

И ее поддерживает энное количество граждан.

Все мы с вами знаем откуда растут ноги у таких идей - евгеника и теория расовой чистоты. Г-жа Мельникова приписывает нескромно их себе - видимо, плохо училась в школе.

А так же все мы помним, что в Нюрнберге все эти идеи уже давно были осуждены и строжайше запрещены. Но где Мельникова, а где Нюрнберг...

В российском же законодательстве существует 282 статья УК, под которую слова данной скульпторши четко подпадают - призывы к уничтожению определенной группы людей.

Соответственно, предлагаю участникам нашей группы из Липецка и области объединиться и написать коллективное письмо в прокуратуру с требованием призвать к ответу гражданку Мельникову за ее слова.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D1%83%D1%8E-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83?recruiter=54726056&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&recruited_by_id=9e5bbd40-bf1f-0130-04b2-002219670981

НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО БОГ ЕЕ НАКАЖЕТ, СЧИТАТЬ, ЧТО НЕ СТОИТ НА ДУРАКОВ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ - ПОЗИЦИЯ СТРАУСА.

МЫ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО И ЯСНО ДАТЬ ПОНЯТЬ ОБЩЕСТВУ, ЧТО ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И НАМЕКИ НЕ ДОПУСТИМЫ РАЗ И НАВСЕГДА. РЕЧЬ ИДЕТ ВЕДЬ О ВАШИХ ДЕТЯХ, О ВАС.

ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОДНОЗНАЧНО И ЖЕСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

ЕСТЬ СТАТЬЯ 282 УК РФ. ЕЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.

Оффлайн Grita

Оффлайн ell

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Своим "уникальным" мнением дамочка себе и карьеру подгадила. Это просто ее реакция руководителей, еще не петиция. Культурный мир Липецка (и не только) похоже обойдется без этого "замечательного" скульптора.  ftgr

https://vk.com/club165551055

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 326
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн Grita

Своим "уникальным" мнением дамочка себе и карьеру подгадила. Это просто ее реакция руководителей, еще не петиция. Культурный мир Липецка (и не только) похоже обойдется без этого "замечательного" скульптора.  ftgr

Отличная реакция руководства

Оффлайн Асиия

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Меня всегда поражают люди которые грубо говоря из-за лайков портят себе жизнь. Теперь и статья светит и безработица!.  ssse ,,,

Онлайн Дадида

А я вот понять не могу. С чего она друг проснулась и решила что надо таких детей убивать в роддоме? Чем они ей лично помешали?!! Где перешли дорогу?! Вот не доходит до меня это. Это человек просто сидел сидел и думает, надо убить этих детей, они бесполезны и написала этот пост. Капец. Че за мозг то у неё?!
[/url]

Онлайн Дадида

Отличная реакция руководства
Молодцы. Так ей. Этой долбени. Тварина блин. Чтоб ей пусто было. За языком своим теперь следить будет.
[/url]

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
    • Моя история
    • Награды
Меня всегда поражают люди которые грубо говоря из-за лайков портят себе жизнь. Теперь и статья светит и безработица!.  ssse ,,,

@Асиия, так вот я думаю каждый раз после таких случаев, что Интернет пора бы запретить нафиг ;D единственная польза, что кто-то имеет возможность онлайн-работы через Интернет, а кому-то это - возможность общения. А в остальном - помойка )))

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн katrin

• Ветеран
  • Благодарностей: 453
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды

@Асиия, так вот я думаю каждый раз после таких случаев, что Интернет пора бы запретить нафиг ;D единственная польза, что кто-то имеет возможность онлайн-работы через Интернет, а кому-то это - возможность общения. А в остальном - помойка )))
@Мария87,  Маша, а кино, музыка, книги, рецепты, схемы рукоделия, онлайн-покупки, информация, учёба? ). Я не представляю уже, как без интернета жить.  Вот таких рьяных нацистов вылавливать надо, без вопросов.

Молодцы  руководители её. Пусть хоть карьеру подпортит.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Крошечка Пингви

@Дадида, она же занятия проводила с особенными детьми, писала же - есть более менее, что-то могут делать руками и соображают, а есть совсем никакие, вот ей их стало жалко, что у них не жизнь, а не пойми что. Вот и предложила, что предложила.

Онлайн Дадида

@Дадида, она же занятия проводила с особенными детьми, писала же - есть более менее, что-то могут делать руками и соображают, а есть совсем никакие, вот ей их стало жалко, что у них не жизнь, а не пойми что. Вот и предложила, что предложила.
О боже. Не хочу чтоб с моим ребёнком такая вот работала. На фиг на фиг.
[/url]

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
    • Моя история
    • Награды

@Мария87,  Маша, а кино, музыка, книги, рецепты, схемы рукоделия, онлайн-покупки, информация, учёба? ). Я не представляю уже, как без интернета жить.  Вот таких рьяных нацистов вылавливать надо, без вопросов.

Молодцы  руководители её. Пусть хоть карьеру подпортит.

Ну вот онлайн-покупки - да, наверное. Кино и музыка - ну вернулись бы в моду  видео- и аудиокассеты, рецепты и схемы рукоделия - в журналах есть (кстати, на работе у меня коллега, которой уже за 60, вязанием увлекается с молодости, и говорит, что все схемы, которые по вязанию видит в Интернете, лет ...дцать назад уже встречала в советских журналах, что-то новое найти она в Интернете не сумела). Нет, я сама "дитя интернета" провожу онлайн много свободного времени, но думаю, что люди "приспособились" бы и к жизни в реале, если б их вдруг лишили "сети". Ну и психически здоровее многие бы были, потому что есть многие, у которых интернет-зависимость конкретная, других способов развлекаться они не знают. Дети на переменах в школе друг с другом не разговаривают, сидят, уткнувшись в телефоны с интернетом. Я уж молчу про "синих китов" там всяких и прочую жесть, куда легко можно втянуть людей. Вот с этой точки зрения говорю.

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Движение "Матери России" тоже подключилось.

Подпишитесь под петицией : “Инвалиды имеют право на жизнь!"

Автор помероль

Ответов: 0
Просмотров: 1251
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 14:50:15
от помероль
Еще раз о журналистской этике...петиция против статьи в "Комсомолке"

Автор Мария87

Ответов: 0
Просмотров: 1964
Последний ответ 16 Июль 2016, 22:52:22
от Мария87