Автор Тема: Кто вылечил дцп  (Прочитано 8785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #30 : 01 Сентября 2019, 19:49:30 »
@ДЦПшник, мне реинкарнация близка. Именно потому что она объясняет, почему такое может быть...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Charot

Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #31 : 01 Сентября 2019, 20:10:50 »
А вот вопрос интересный.
Неужто никто не вылечил?
Ну не верю в такое.
Хотя бы случайно должно было получиться у кого-то.

Ну по формальным критериям.
Чтоб была врачебная бумажка с ДЦП, а потом без.
Не может быть, чтоб таких на форуме не нашлось.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #32 : 01 Сентября 2019, 20:21:11 »
@Charot, на моей памяти только одна мама здесь писала, как ее сыну сняли д-з ДЦП.
Действительно, мало таких, а кто-то, может, просто не пишет здесь о таком либо вообще дорогу к этому форуму после такого события забывает.
А еще была тема про лечение ДЦП вит. Д, там мама писала про свой опыт (правда, конкретики было мало), якобы лечение вит. Д помогло настолько, что сыну сняли ДЦП. Но там тема была очень своеобразная, потому все усомнились, ну и звучало мнение, что и ДЦП-то не было, раз его сняли (как и здесь, впрочем, пишут).


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Сиренька

Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #33 : 01 Сентября 2019, 20:24:07 »
@Татьяна Я...а,
@ДЦПшник, я не знаю, что это...
Это судьба.
Бог показывает на нас.
Говорит: "Ты - выдержишь!"
Наверно, так.
Бред....
Почему бред?
Мне так легче думать.
Вряд ли кто-то захотел бы поменяться со мной местами.
Я думаю что вы вряд ли захотите с нами поменяться местами.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #34 : 01 Сентября 2019, 20:51:34 »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #35 : 01 Сентября 2019, 21:32:43 »
@Сиренька, возможно!
Я ведь не знаю Вашей ситуации.
Но, думаю, что из здоровых никто не захотел бы примерить на себя ДЦП, хотя я и хожу своими ногами.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #36 : 01 Сентября 2019, 21:36:18 »
Поэтому мне и легче от мысли, что Бог мне такое испытание послал, и я должна его выдержать.
А вот ЗАЧЕМ послал такое испытание и почему именно мне, то это известно только Богу.
Я должна не сломаться и выдержать.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #37 : 01 Сентября 2019, 21:39:34 »
@Татьяна Я...а, у сына Сиренька не ДЦП, другой диагноз.
А так...я встречала тех, кто хотел бы со мной "поменяться местами" и говорил об этом мне в глаза. Хотя ДЦП у меня внешне за километр видать...
Мой диагноз - чистая случайность, "подкрепленная" экстремально ранним сроком рождения. Некого винить, даже врачей не обвинишь, наоборот, спасибо, что "вытянули", как смогли.
А не сломаться и выдержать - тяжело.
Не диагноз тяготит, а неизвестность будущего.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #38 : 01 Сентября 2019, 21:41:26 »
@Charot, на моей памяти только одна мама здесь писала, как ее сыну сняли д-з ДЦП.
Действительно, мало таких, а кто-то, может, просто не пишет здесь о таком либо вообще дорогу к этому форуму после такого события забывает.
А еще была тема про лечение ДЦП вит. Д, там мама писала про свой опыт (правда, конкретики было мало), якобы лечение вит. Д помогло настолько, что сыну сняли ДЦП. Но там тема была очень своеобразная, потому все усомнились, ну и звучало мнение, что и ДЦП-то не было, раз его сняли (как и здесь, впрочем, пишут).
Верно, Маша, те, кому сняли (и слава Богу, кстати!), это был, значит, не ДЦП, а угроза ДЦП. То есть было непонятно. И если сняли, я очень рада за них, честно!
Никому не хочу пожелать жизни, отравленной диагнозом ДЦП.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #39 : 01 Сентября 2019, 21:45:33 »
@Мария87, Маш, среди здоровых ты встречала тех, кто хотел бы поменяться с тобой местами?
Я никогда таких желающих не встречала.
Честно если, у каждого свой крест, понятно, что местами меняться не хочется.
Вот если бы здоровья побольше! Эх....
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #40 : 01 Сентября 2019, 21:46:38 »
@Charot, на моей памяти только одна мама здесь писала, как ее сыну сняли д-з ДЦП.
Действительно, мало таких, а кто-то, может, просто не пишет здесь о таком либо вообще дорогу к этому форуму после такого события забывает.
А еще была тема про лечение ДЦП вит. Д, там мама писала про свой опыт (правда, конкретики было мало), якобы лечение вит. Д помогло настолько, что сыну сняли ДЦП. Но там тема была очень своеобразная, потому все усомнились, ну и звучало мнение, что и ДЦП-то не было, раз его сняли (как и здесь, впрочем, пишут).
Верно, Маша, те, кому сняли (и слава Богу, кстати!), это был, значит, не ДЦП, а угроза ДЦП. То есть было непонятно. И если сняли, я очень рада за них, честно!
Никому не хочу пожелать жизни, отравленной диагнозом ДЦП.

@Татьяна Я...а, нет, та мама, которая писала о снятии диагноза, имела сына уже достаточно взрослого (боюсь ошибиться, поэтому возраст не называю).
А еще шокировало, как одна мама здесь писала о "свежевыставленном" диагнозе ДЦП у своего 9-летнего (!) сына. Вот где жесть-то...и никто прежде не подозревал.

@Мария87, Маш, среди здоровых ты встречала тех, кто хотел бы поменяться с тобой местами?
Я никогда таких желающих не встречала.

Да, были такие. Случаи у них, конечно, тяжелее моего были.
Еще помню, были в санатории, идем по дорожке, а рядом бабулька, поглядела на меня и со вздохом: "Да лучше б у меня сын таким стал, чем..." (чем что, она не договорила). Теперь думаю, может, погиб у нее сын, а может живой, но какой алко- или наркозависимый, кто ж знает.
А сколько зависти почувствовала от людей за то, что за границей лечиться повезло и относительно реабилитироваться - ни в сказке сказать, ни пером описать ))) так что тяжело это все, конечно.
У каждого свое.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 21:51:56 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Сиренька

Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #41 : 01 Сентября 2019, 21:47:33 »
@Татьяна Я...а, Есть диагнозы в сто раз хуже ДЦП.Поверьте,ДЦП не самый худший вариант.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #42 : 01 Сентября 2019, 21:51:31 »
@Татьяна Я...а, у сына Сиренька не ДЦП, другой диагноз.
А так...я встречала тех, кто хотел бы со мной "поменяться местами" и говорил об этом мне в глаза. Хотя ДЦП у меня внешне за километр видать...
Мой диагноз - чистая случайность, "подкрепленная" экстремально ранним сроком рождения. Некого винить, даже врачей не обвинишь, наоборот, спасибо, что "вытянули", как смогли.
А не сломаться и выдержать - тяжело.
Не диагноз тяготит, а неизвестность будущего.
Диагноз как раз и тяготит. Диагноз мешает жить полноценной жизнью и то и дело бьешься о преграды (особенно, это касается трудоустройства и личной жизни).
А будущее неизвестно никому, даже полностью здоровым людям.
Потому как сегодня здоров, как бык... А вот завтра неизвестно...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #43 : 01 Сентября 2019, 21:54:03 »
@Сиренька, я не спорю. Я знаю, что есть страшные диагнозы.
Однако, и с ДЦП жить...
Я б никому не пожелала...
Даже врагу...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Кто вылечил дцп
« Ответ #44 : 01 Сентября 2019, 22:18:30 »
@Charot, на моей памяти только одна мама здесь писала, как ее сыну сняли д-з ДЦП.
Действительно, мало таких, а кто-то, может, просто не пишет здесь о таком либо вообще дорогу к этому форуму после такого события забывает.
А еще была тема про лечение ДЦП вит. Д, там мама писала про свой опыт (правда, конкретики было мало), якобы лечение вит. Д помогло настолько, что сыну сняли ДЦП. Но там тема была очень своеобразная, потому все усомнились, ну и звучало мнение, что и ДЦП-то не было, раз его сняли (как и здесь, впрочем, пишут).
Верно, Маша, те, кому сняли (и слава Богу, кстати!), это был, значит, не ДЦП, а угроза ДЦП. То есть было непонятно. И если сняли, я очень рада за них, честно!
Никому не хочу пожелать жизни, отравленной диагнозом ДЦП.

@Татьяна Я...а, нет, та мама, которая писала о снятии диагноза, имела сына уже достаточно взрослого (боюсь ошибиться, поэтому возраст не называю).
А еще шокировало, как одна мама здесь писала о "свежевыставленном" диагнозе ДЦП у своего 9-летнего (!) сына. Вот где жесть-то...и никто прежде не подозревал.

@Мария87, Маш, среди здоровых ты встречала тех, кто хотел бы поменяться с тобой местами?
Я никогда таких желающих не встречала.

Да, были такие. Случаи у них, конечно, тяжелее моего были.
Еще помню, были в санатории, идем по дорожке, а рядом бабулька, поглядела на меня и со вздохом: "Да лучше б у меня сын таким стал, чем..." (чем что, она не договорила). Теперь думаю, может, погиб у нее сын, а может живой, но какой алко- или наркозависимый, кто ж знает.
А сколько зависти почувствовала от людей за то, что за границей лечиться повезло и относительно реабилитироваться - ни в сказке сказать, ни пером описать ))) так что тяжело это все, конечно.
У каждого свое.
Машунь, в первый раз, конечно, слышу, чтобы диагноз ДЦП в 9 лет выставили. А раньше, что, совсем незаметно было?
Хотя, чего только в жизни не бывает. Я уже ничему не удивляюсь...
Я так не очень поняла... Тебе завидовали и поменяться с тобой местами хотели здоровые люди или с ДЦП? Я-то здоровых имела в виду.
Насчет бабушки и её сына я поняла.
Мне еще мама рассказывала. Когда мы были в Евпатории, я маленькая была, там ей одна мама, у которой дочка была тяжелее меня, со вздохом сказала, глядя на меня: "Если бы у меня дочка была, такая как у тебя, я была бы очень счастлива!" на что моя мама резонно заметила: "Тебе только так кажется, потому что, если бы у тебя дочка ходила бы как моя, тебе бы хотелось лучшего... Тебе бы хотелось, чтобы она совсем нормально ходила".
Да. И еще помню... Как-то раз мне одна врач сказала в больнице: " Тебе еще повезло. Ты живёшь, хотя бы и с ДЦП. Люди вон молодые часто умирают..."
На что я офигела. И даже ничего не ответила ей. Хотя обычно за словом в карман не лезу.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈